Die besten SLB-Athleten seit 1946

Stand 31.12.2004

Männer
Frauen
Männliche Jugend (U20)
Weibliche Jugend (U20)


Männliche Jugend (U 20)
100 m  Männliche Jugend
10,42 Zaske, Werner 61 SV Saar 05 Saarbrücken 09.09.78 Ulm
10,55 Aust, Gerald 72 SV Saar 05 Saarbrücken 07.07.91 Homburg
10,4 Enderlein, Dieter 44 Post-SV Saarbrücken 16.06.63 St. Georgen
10,66 Eisenbeis, Uwe 75 LG Saar 70 02.07.93 Dortmund
10,71 Kirch, Simon 79 LC Rehlingen 11.07.98 Nürnberg
10,5 Tasch, Otmar 52 SV Saar 05 Saarbrücken 12.09.71 Schwetzingen
10,5 Wölflinger, Uwe 61 SV Saar 05 Saarbrücken 30.08.79 Berlin
10,77 Bickelmann, Heiko 65 LAF Merchweiler 12.06.83 Saarbrücken
10,79 Berndt, Michael 73 LC Rehlingen 19.07.91 Berlin
10,6 Bossong, Max 55 LSG Neunkirchen 12.05.74 Dillingen
10,6 Prauß, Gerd 62 LC Völklingen 06.07.80 Dillingen
10,6 Kind, Stefan 67 LAV Dillingen-Diefflen 20.04.86 Dillingen
200 m  Männliche Jugend
21,16 Aust, Gerald 72 SV Saar 05 Saarbrücken 10.08.91 Thessaloniki/GRI
21,0 Zaske, Werner 61 SV Saar 05 Saarbrücken 05.10.79 Saarbrücken
21,2 Enderlein, Dieter 44 Post-SV Saarbrücken 15.09.63 Luxemburg/LUX
21,60 Ruth, Andreas 70 LSG Neunkirchen 17.06.89 Hagenau/FRA
21,65 Gräber, Roger 70 LSG Neunkirchen 01.07.89 Saarbrücken
21,70 Kirch, Simon 79 TV Bliesen 07.06.97 Bad Homburg
21,72 Berndt, Michael 73 LC Rehlingen 13.06.92 St. Wendel
21,76 Kleiber, Thomas 68 SV Saar 05 Saarbrücken 09.08.86 Saarbrücken
21,76 Eisenbeis, Uwe 75 LG Saar 70 04.06.94 Mannheim
21,86 Wölflinger, Uwe 61 SV Saar 05 Saarbrücken 07.07.79 Saarbrücken
400 m  Männliche Jugend
47,4 Petersen, Rolf 53 SV Saar 05 Saarbrücken 01.08.71 Lübeck
47,63 Kleiber, Thomas 68 SV Saar 05 Saarbrücken 27.07.86 Krefeld
48,07 Ramm, Roland 72 LSG Neunkirchen 17.08.91 Bonn
48,2 Reske, Jochen 40 SV Saar 05 Saarbrücken ??.??.59 ?????
48,50 Ihl, Thomas 60 LC Völklingen 28.07.78 Göttingen
48,58 Werner, Michael 66 TV Niederwürzbach 02.06.84 Saarbrücken
48,71 Busch, David 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 30.08.03 Falkenstein
48,97 Biet, Bernhard 62 TV Kirkel 14.06.81 Saarbrücken
48,9 Pohl, Joachim 58 LC Trewa-Sport Rehlingen 06.06.76 Saarbrücken
49,17 Berndt, Michael 73 LC Rehlingen 30.05.92 Alzenau
800 m  Männliche Jugend
1:50,09 Leineweber, Hubert 69 TV Dillingen 10.07.88 Lübeck
1:51,12 Neukirch, Markus 68 SV Saar 05 Saarbrücken 18.06.86 Köln
1:51,56 Leineweber, Harald 69 TV Dillingen 26.07.88 Rehlingen
1:52,46 Brede, Marc 74 SV Saar 05 Saarbrücken 13.06.93 Jena
1:52,90 Rau, Stephan 79 LC Rehlingen 31.07.98 Trier
1:52,9 Schreiner, Johannes 57 LSG Neunkirchen 10.07.76 Gaggenau
1:53,3 Lauer, Theo 54 LC Rehlingen 01.06.72 Stuttgart
1:53,50 Marx, Michael 67 LC Trewa-Sport Rehlingen 22.06.85 Stuttgart
1:53,51 Altmeyer, Patrick 71 SV Saar 05 Saarbrücken 04.05.89 Saarbrücken
1:53,5 Kirsch, Hans-Peter 61 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 26.05.78 Saarbrücken
1500 m  Männliche Jugend
3:50,41 Neukirch, Markus 68 SV Saar 05 Saarbrücken 12.06.87 Essen
3:50,3 Karst, Michael 52 SV Saar 05 Saarbrücken 31.05.71 Rehlingen
3:51,39 Steil, Peter 64 LC Trewa-Sport Rehlingen 13.08.83 Rehlingen
3:51,89 Glasow, Bernhard 70 SV Saar 05 Saarbrücken 01.06.88 Koblenz
3:52,63 Klein, Christian 83 LC Rehlingen 03.09.02 Rehlingen
3:52,80 Altmeyer, Patrick 71 SV Saar 05 Saarbrücken 22.06.90 Koblenz
3:53,16 Neuschwander, Florian 81 LG Saar 70 23.08.00 Saarbrücken
3:53,2 Schmidt, Thomas 60 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15.07.78 Ingelheim
3:53,6 Schreiner, Johannes 57 LSG Neunkirchen 28.07.76 Saarbrücken
3:53,9 Ehl, Jürgen 60 LC Trewa-Sport Rehlingen 01.07.78 Saarbrücken
3000 m  Männliche Jugend
8:11,6 Karst, Michael 52 SV Saar 05 Saarbrücken 10.06.71 Dormagen
8:20,0 Neukirch, Markus 68 SV Saar 05 Saarbrücken 29.06.87 Saarbrücken
8:23,0 Barth, Klaus 63 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16.07.82 Luxemburg/LUX
8:23,1 Anschütz, Achim 61 SV Saar 05 Saarbrücken 08.09.79 Dillingen
8:23,53 Schäfer, Raphael 81 LC Rehlingen 25.07.00 Rehlingen
8:23,5 Schmidt, Thomas 60 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17.05.79 Frankfurt
8:25,24 Klein, Christian 83 LC Rehlingen 15.09.02 Hagen
8:25,54 Neuschwander, Florian 81 LG Saar 70 16.07.00 Dresden
8:26,55 Gross, Stefan 74 TL Hüttersdorf 27.08.93 Troisdorf
8:26,89 Schmitt, Johannes 84 LC asics Rehlingen 30.08.03 Tessenderlo/BEL
5000 m  Männliche Jugend (für Jugendliche seit 1969)
14:22,83 Neukirch, Markus 68 SV Saar 05 Saarbrücken 18.07.87 Diekirch/LUX
14:33,85 Neuschwander, Florian 81 LG Saar 70 15.07.00 Dresden
14:37,01 Schmitt, Johannes 84 LC asics Rehlingen 09.05.03 Koblenz
14:41,6 Barth, Klaus 63 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 01.07.82 Koblenz
14:47,0 Seilner, Thomas 57 LC Trewa-Sport Rehlingen 05.09.75 Frankfurt
14:53,0 Anschütz, Achim 61 SV Saar 05 Saarbrücken 28.07.79 München
14:54,6 Karst, Michael 52 SV Saar 05 Saarbrücken 15.10.70 Fraulautern
14:57,08 Gross, Stefan 74 TL Hüttersdorf 02.09.93 Ludwigshafen
15:00,0 Schmidt, Thomas 60 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 06.05.79 Saarbrücken
15:01,2 Dörr, Bernd 57 TV Ludweiler 25.07.76 Saarbrücken
10 km  Männliche Jugend (für Jugendliche seit 2002)
32:44 Schmitt, Johannes 84 LC Rehlingen 07.09.02 Salzgitter
33:56 Klein, Christian 83 LC Rehlingen 10.11.02 Losheim
34:46 Burgemeister, Stephan 83 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert 17.03.02 Saarbrücken
34:58 Bohr, Andreas 84 LC Rehlingen 29.09.02 Saarlouis
35:27 Becker, Bastian 85 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert 27.04.02 St. Ingbert
35:28 Koch, Thomas 83 LC Rehlingen 10.11.02 Losheim
35:28 Asaro, Maik 88 LC asics Rehlingen 09.10.04 Nalbach
35:46 Scherer, Martin 85 LC Rehlingen 17.03.02 Saarbrücken
35:51 Wilbert, Matthias 85 SV Saar 05 Saarbrücken 28.09.03 Saarlouis
35:59 Jung, Jonas 86 LC asics Rehlingen 07.11.04 Losheim
110 m Hürden  Männliche Jugend (99,1 cm, ab 1988)
14,18 Ruth, Ralf 69 LSG Neunkirchen 09.07.88 Lübeck
14,40 Schmadel, Pasqual 79 LAC Saarlouis 05.07.97 Lüdenscheid
14,2 Berndt, Michael 73 LC Rehlingen 03.06.90 Vught/NL
14,52 Albert, Lars 82 LAC Elm 07.07.01 Braunschweig
14,59 Hager, Christian 83 LC Rehlingen 29.06.02 Mönchengladbach
14,72 Henninger, Bernd 73 LG Bliestal 19.05.91 Lingolsheim/FRA
14,74 Kirch, Oliver 78 LAC Elm 05.07.97 Lüdenscheid
14,84 Busch, David 84 LG Homburg 26.05.01 St. Wendel
14,96 Priester, Ralf 83 LC Rehlingen 11.08.01 Rehlingen
15,11 Conzelmann, Bernd 69 TV Mettlach 09.07.88 Lübeck
15,11 Priester, Ralf 83 LC Rehlingen 12.05.02 Wesel
110 m Hürden  Männliche Jugend (99,1 cm, bis 1987, kürzere Abstände)
14,13 Betz, Jürgen 65 LSG Saarlouis 28.08.83 Dillingen
14,34 Huber, Michael 62 LG Saar 70 09.08.80 Frankfurt
14,37 Muders, Wolfgang 57 LC Trewa-Sport Rehlingen 27.07.75 Augsburg
14,43 Hoffmann, Martin 57 LC Trewa-Sport Rehlingen 27.07.75 Augsburg
14,3 Wannemacher, Uwe 63 LG Bliestal 06.09.81 Freistett
14,72 Sulzbach, Winfried 62 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15.06.80 Saarbrücken
14,5 Dönges, Karl-Werner 58 LC Völklingen 02.10.76 Saarbrücken
14,78 Bierle, Dittmar 66 SV Saar 05 Saarbrücken 10.06.84 Sittard/NL
14,78 Ruth, Ralf 69 Borussia Neunkirchen 25.07.87 Sindelfingen
14,81 Heßling, Stefan 69 LC Völklingen 04.07.87 Rehlingen
400 m Hürden  Männliche Jugend (91,4 cm, für Jugendliche seit 1970)
51,79 Busch, David 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 16.08.03 Krefeld
52,75 Renaud, Christoph 60 ATSV Saarbrücken 27.07.79 Ulm
53,81 Kleiber, Thomas 68 SV Saar 05 Saarbrücken 02.09.87 Saarbrücken
53,8 Kuhn, Dieter 53 TV Bildstock 06.08.72 Sindelfingen
54,06 Henninger, Bernd 73 LG Bliestal 15.06.91 St. Wendel
54,1 Wendel, Norbert 59 LSG Püttlingen-Altenkessel 09.07.77 Saarbrücken
54,6 Becker, Michael 72 TV Dillingen 03.06.90 Vught/NL
54,99 Huber, Michael 62 LG Saar 70 23.08.80 Rehlingen
55,34 Werner, Michael 66 TV Niederwürzbach 02.06.84 Saarbrücken
55,61 Samsel, Jochen 69 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 18.06.88 Saarbrücken
2000 m Hindernis  Männliche Jugend (für Jugendliche seit 1974, seit 1971 für Junioren)
5:34,8 Karst, Michael 52 SV Saar 05 Saarbrücken 29.08.71 Augsburg
5:42,48 Klein, Christian 83 LC Rehlingen 15.06.02 Mönchengladbach
5:43,74 Schäfer, Raphael 81 LC Rehlingen 15.07.00 Dresden
5:49,26 Fuchs, Alexander 75 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14.05.94 Kappelrodeck
5:50,96 Nitschmann, Sven 70 TV Dillingen 22.07.89 Dortmund
5:51,71 Schaeidt, Stephan 64 ATSV Saarbrücken 01.06.83 Menden
5:52,5 Schmidt, Thomas 60 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 02.07.78 Saarbrücken
5:53,1 Barth, Klaus 63 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 10.08.80 Frankfurt
5:55,93 Koch, Thomas 83 LAC Saarlouis 29.06.02 Mönchengladbach
6:04,29 Baltes, Jochen 77 SC Friedrichsthal 05.07.96 Erfurt
10 km Gehen  Männliche Jugend (seit 1974)
46:36 Pfister, Frank 65 TV Klarenthal-Krughütte 29.05.83 Eschborn
51:05 Pfister, Markus 65 TV Klarenthal-Krughütte 02.09.83 Kaiserslautern
51:48,90 Muskalla, Hans-Georg 72 ATSV Saarbrücken 08.07.88 Lübeck
53:44 Wilhelm, Frank 62 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 25.11.78 Bous
54:16 Müller, Heinz 63 TV Merchweiler 25.11.78 Bous
54:39 Staub, Peter 66 LTF Alsweiler 11.03.84 Merchweiler
56:51,6 Meyer, Stefan 72 TV Ludweiler 23.09.90 Riegelsberg
57:14,6 Hoffmann, Jörg 59 LSG Bous 30.04.77 Altforweiler
57:35 Melchior, Stefan 67 ATSV Saarbrücken 03.03.85 Merchweiler
58:07 Michel, Peter 67 LTF Alsweiler 06.10.84 Alsweiler
  (Straßengehen ganze Sekunden, sonst Bahngehen)
Hochsprung  Männliche Jugend
2,14 Reinig, Daniel 72 SV Saar 05 Saarbrücken 30.06.90 Budapest/UNG
2,12 Stutz, Patrick 70 LC Trewa-Sport Rehlingen 06.08.88 Nancy/FRA
2,11 Hoff, Andreas 68 SV Saar 05 Saarbrücken 13.09.87 Saarbrücken
2,10 Thielbeer, Jens 81 LC Rehlingen 11.07.99 Duisburg
2,04 Petersen, Rolf 53 SV Saar 05 Saarbrücken 20.07.71 Saarbrücken
2,03 Deckarm, Joachim 54 SV Saar 05 Saarbrücken 11.06.73 Rehlingen
2,03 Rixecker, Dirk 59 LC Völklingen 11.06.78 Saarbrücken
2,02 Muders, Wolfgang 57 LC Trewa-Sport Rehlingen 15.05.76 Sotschi/SU
2,02 Godlewski, Gregor 68 TuS Ottenhausen 01.06.86 Saarbrücken
2,01 Falter, Heinz 64 LSC Düppenweiler 08.10.83 Dillingen
2,01 Reinert, Philipp 81 TuS Ottenhausen 11.06.00 Kaiserslautern
Stabhochsprung  Männliche Jugend
5,00 Raubuch, Achim 79 LSG 1998 Köllertal 31.05.98 Lingolsheim/FRA
4,85 Nachtigall, Thomas 81 LSG 1998 Köllertal 29.08.99 Landau
4,85 Albert, Lars 82 LAC Elm 07.07.01 Braunschweig
4,80 Möcks, Richard 81 LAC Saarlouis 17.06.00 Saarbrücken
4,50 Muders, Wolfgang 57 LC Trewa-Sport Rehlingen 15.05.76 Sotschi/SU
4,50 Raubuch, Wolfgang 82 LSG 1998 Köllertal 04.07.98 T. les Vosges/FRA
4,50 Knuth, Karsten 87 LSG 1998 Köllertal 02.07.04 Jena
4,45 Friedgen, Gert 60 LSG Neunkirchen 08.07.79 Saarbrücken
4,45 Paul, Michael 68 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15.08.87 Rehlingen
4,40 Müller, Hartmut 53 LG DJK Saar 11.07.71 Saarbrücken
4,40 Engelbert, Sascha 79 LV Merzig 13.09.97 Forbach/FRA
4,40 Hager, Christian 83 LC Rehlingen 28.07.02 Homburg
4,40 Göritz, Benjamin 85 LSG 1998 Köllertal 26.07.03 Püttlingen
Weitsprung  Männliche Jugend
7,78 Hessek, Michael 75 SV Saar 05 Saarbrücken 04.07.93 Dortmund
7,55 Kind, Stefan 67 LAV Dillingen-Diefflen 17.05.86 Ludwigshafen
7,35 Wendel, Martin 83 LC Rehlingen 01.05.02 Saarlouis
7,25 Betz, Jürgen 65 LSG Saarlouis 02.05.82 Fraulautern
7,20 Janes, Harald 58 LG Saar 70 06.06.76 Saarbrücken
7,20 Weyand, Claus 60 LC Völklingen 17.09.78 Völklingen
7,16 Albert, Lars 82 LAC Elm 22.09.99 Berlin
7,14 Berndt, Michael 73 LC Rehlingen 30.05.92 Alzenau
7,12 Keil, Claus 57 LC Trewa-Sport Rehlingen 25.07.76 Saarbrücken
7,12 Leis, Thomas 64 SV Saar 05 Saarbrücken 31.07.82 Heidenheim
Dreisprung  Männliche Jugend
15,68 Diehl, Christian 68 LC Trewa-Sport Rehlingen 14.06.87 Fürth
14,89 Janes, Harald 58 LG Saar 70 06.08.76 Bremerhaven
14,77 Altmeyer, Lothar 58 LSG Berus-Überherrn 21.07.74 Gelsenkirchen
14,58 Walter, Jörg 44 Post-SV Saarbrücken 22.09.63 Wetzlar
14,46 Keil, Claus 57 LC Völklingen 19.06.76 Saarbrücken
14,42 Wick, Steffen 71 TV Niederwürzbach 30.06.90 Saarbrücken
14,34 Berndt, Michael 73 LC Rehlingen 10.10.91 Rehlingen
14,19 Wendel, Martin 83 LC Rehlingen 19.05.02 Kortrijk/BEL
14,15 Albert, Gerold 54 TV Püttlingen 30.06.73 Saarbrücken
14,11 Slawik, Sebastian 88 ATSV Saarbrücken 08.08.04 Ludwigsburg
Kugelstoß  Männliche Jugend (6,0 kg, ab 2004)
14,80 Sahner, Andreas 85 LG Saar 70 12.06.04 Saarlouis
14,51 Siebel, Manuel 86 LC asics Rehlingen 12.06.04 Saarlouis
14,31 Welsch, Stefan 88 LC asics Rehlingen 12.06.04 Saarlouis
12,47 Jagodin, Bare 86 LAC Elm 12.06.04 Saarlouis
12,41 Uder, Jan 88 LSG 1998 Köllertal 27.07.04 Rehlingen
12,26 Keppner, Thomas 85 LSG 1998 Köllertal 12.06.04 Saarlouis
11,78 Wirtz, Frank 85 LSG 1998 Köllertal 29.08.04 Püttlingen
11,31 Utsch, Christian 85 LSG 1998 Köllertal 27.07.04 Rehlingen
11,31 Croon, Manuel 86 LC asics Rehlingen 28.08.04 Dillingen
11,29 Ney, Moritz 86 LSG Saarlouis 16.05.04 Homburg
Kugelstoß  Männliche Jugend (6,25 kg, bis 2003)
17,17 Krämer, Frank 70 LG Bliestal 09.07.89 Bellheim
17,14 Klein, Wolfgang 53 SV Saar 05 Saarbrücken 26.06.71 Saarbrücken
17,08 Klose, Helmut 51 LSG Neunkirchen 20.09.69 Koblenz
16,62 Altmeyer, Lothar 58 LC Trewa-Sport Rehlingen 08.08.76 Bremerhaven
16,45 Albert, Lars 82 LAC Elm 25.08.01 Vaterstetten
16,03 Schneider, Mike 76 LV Merzig 17.06.95 St. Wendel
15,97 Henry, Boris 73 TV Ludweiler 13.06.92 St. Wendel
15,60 Quinten, Wolfgang 60 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 22.09.78 Saarbrücken
15,40 Steinberger, Hans-Werner 48 DJK Saar Saarbrücken 02.10.66 Rohrbach
15,32 Heßling, Stefan 69 LC Völklingen 19.09.87 Homburg
Diskuswurf  Männliche Jugend (1,75 kg)
53,52 Krämer, Frank 70 LG Bliestal 09.09.89 Norden
50,96 Klein, Wolfgang 53 SV Saar 05 Saarbrücken 05.09.71 Altenkessel
50,90 Altmeyer, Lothar 58 LC Trewa-Sport Rehlingen 28.03.76 Völklingen
50,20 Escher, Rainer 50 TV Dillingen 09.06.68 Siersburg
48,80 Schneider, Mike 76 LV Merzig 08.07.95 Rhede
48,64 Steinberger, Hans-Werner 48 DJK Saar Saarbrücken 13.07.66 Neunkirchen
48,60 Wieczorek, Oliver 72 LC Völklingen 21.07.90 Heilbronn
48,16 Heßling, Stefan 69 LC Völklingen 18.06.88 Saarbrücken
47,68 Daub, Daniel 76 TV Hostenbach 16.10.94 Altforweiler
47,20 Albert, Lars 82 LAC Elm 02.09.01 Ensdorf
Hammerwurf  Männliche Jugend (6,0 kg, ab 2004)
74,97 Sahner, Andreas 85 LG Saar 70 03.07.04 Jena
57,70 Welsch, Stefan 88 LC asics Rehlingen 27.06.04 Wemmetsweiler
51,06 Schmitt, Daniel 86 RKV Endsorf 04.09.04 Ensdorf
47,22 Mührenberg, Stefan 87 TuS Ensdorf 27.06.04 Wemmetsweiler
45,84 Weber, Fabian 88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 27.06.04 Wemmetsweiler
44,28 Diersmann, Dominik 88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 27.06.04 Wemmetsweiler
43,13 Schommer, Jörg 85 LV Merzig 20.06.04 Merzig
22,75 Bosel, Markus 85 LG Saar 70 27.06.04 Wemmetsweiler
21,93 Keppner, Tobias 85 LSG 1998 Köllertal 17.10.04 Altforweiler
21,23 Barduhn, Tobias 85 LSG Saarlouis 29.07.04 Merzig
Hammerwurf  Männliche Jugend (6,25 kg, bis 2003)
78,96 Sahner, Christoph 63 LG Saar 70 26.09.81 Wemmetsweiler
71,37 Sahner, Andreas 85 LG Saar 70 27.09.03 Hahnenbach
64,32 Kubera, Peter 74 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 04.07.93 Dortmund
63,50 Bauer, Michael 77 LG Berus 05.10.96 Diefflen
57,44 Streckel, Martin 66 RKV Ensdorf 29.09.84 Trier
55,01 Scheike, Daniel 81 LG Saar 70 15.07.00 Dresden
53,80 Becker, Oliver 64 RKV Ensdorf 29.05.81 Ensdorf
52,54 Palot, Jürgen 55 RKV Ensdorf 29.06.73 Ensdorf
52,10 Sahner, Markus 67 LG Saar 70 08.04.85 Bous
51,70 Schneider, Mike 76 LV Merzig 22.05.94 Homburg
Speerwurf  Männliche Jugend (800 g, ab 1986)
76,92 Henry, Boris 73 TV Ludweiler 22.08.92 Schweinfurt
76,70 Fusenig, Christian 78 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert 10.08.96 Lübeck
72,80 Daub, Daniel 76 TV Hostenbach 10.06.95 Mannheim
65,53 Priester, Ralf 83 LC Rehlingen 05.10.02 Bellheim
62,19 Croon, Manuel 86 LC asics Rehlingen 27.07.04 Rehlingen
58,65 Albert, Lars 82 LAC Elm 20.07.01 Grosseto/ITA
58,56 Semlitsch, Mike 77 TL Hüttersdorf 20.10.96 Altforweiler
57,42 Wagner, Oliver 71 LG Homburg 18.08.90 Limbach
57,27 Geisler, Steffen 82 SV Saar 05 Saarbrücken 23.05.99 Homburg
56,87 Müller, Andreas 80 TV Ludweiler 09.05.98 Ludweiler
Speerwurf  Männliche Jugend (800 g, bis 1985, günstigere Schwerpunktlage)
69,94 John, Helmut 62 LC Trewa-Sport Rehlingen 15.05.78 Rehlingen
66,50 Volz, Michael 53 SV Saar 05 Saarbrücken 19.03.72 Neunkirchen
64,64 Kompa, Wolfgang 47 DJK Saar Saarbrücken 23.05.65 Bleyerheide
64,10 Kirsch, Peter 47 LV Merzig 07.08.66 Rehlingen
63,02 Kölsch, Karsten 65 LC Trewa-Sport Rehlingen 04.07.82 Saarbrücken
61,84 Schackmann, Alois 50 DJK Saar Saarbrücken 15.06.69 Schweinfurt
60,94 Scheuer, Stefan 57 LG Saar 70 26.09.75 Berlin
60,84 Klein, Joachim 63 Borussia Neunkirchen 16.05.82 Saarbrücken
60,76 Wille, Wolfgang 43 TV St. Ingbert 31.05.62 Rehlingen
59,88 Klein, Wolfgang 53 SV Saar 05 Saarbrücken 18.09.71 Sulzbach
Zehnkampf  Männliche Jugend (Jugendgeräte, ab 1988)
  (100 m - Weit - Kugel - Hoch - 400 m - 110 m Hü. - Diskus - Stab - Speer - 1500 m)
7 847 Albert, Lars 82 LAC Elm 25./26.08.01 Vatertstetten
  (11,40 - 7,03 - 16,45 - 1,96 - 51,20 - 14,90 - 47,00 - 4,70 - 55,52 - 4:39,03)
7 127 Hager, Christian 83 LC Rehlingen 25./26.08.01 Vatertstetten
  (11,32 - 6,82 - 13,34 - 1,84 - 50,92 - 15,16 - 37,90 - 4,20 - 55,25 - 4:44,71)
7 004 Berndt, Michael 73 LC Rehlingen 07./08.09.91 Homburg
  (10,97 - 6,97 - 14,07 - 1,90 - 49,49 - 14,92 - 35,92 - 3,60 - 52,06 - 5:15,03)
6 854 Priester, Ralf 83 LC Rehlingen 11./12.05.02 Wesel
  (11,48 - 6,82 - 13,46 - 1,72 - 51,29 - 15,11 - 35,51 - 3,60 - 62,48 - 4:50,12)
6 746 Becker, Jan 74 LC Rehlingen 10./11.07.93 Homburg
  (11,25 - 6,74 - 13,42 - 1,86 - 51,70 - 15,63 - 36,64 - 3,40 - 53,62 - 4:52,1)
6 543 Müller, Patrick 71 LC Völklingen 23./24.06.90 St. Wendel
  (11,82 - 6,39 - 12,28 - 1,88 - 53,37 - 15,26 - 40,58 - 3,80 - 50,74 - 5:03,16)
6 452 Becker, Michael 72 TV Dillingen 01./02.06.91 Vaterstetten
  (11,79 - 6,25 - 12,88 - 1,88 - 51,31 - 15,72 - 37,94 - 3,50 - 39,04 - 4:35,52)
6 441 Ruth, Ralf 69 LSG Neunkirchen 28./29.05.88 Ahlen
  (11,16 - 6,62 - 11,66 - 1,96 - 50,36 - 14,78 - 26,50 - 3,30 - 38,86 - 4:51,27)
6 327 Wieczorek, Oliver 72 LC Völklingen 23./24.06.90 St. Wendel
  (12,19 - 5,95 - 14,20 - 1,80 - 53,32 - 15,88 - 45,23 - 3,40 - 46,66 - 4:55,31)
6 259 Henninger, Bernd 73 LG Bliestal 10./11.08.91 Homburg
  (11,24 - 6,52 - 12,43 - 1,84 - 50,84 - 14,87 - 32,02 - 2,80 - 33,84 - 4:45,27)
Zehnkampf  Männliche Jugend (Jugendgeräte, bis 1987)
  (100 m - Weit - Kugel - Hoch - 1000 m - 110 m Hü. - Diskus - Stab - Speer* - 400 m)
7 095 Muders, Wolfgang 57 LC Trewa-Sport Rehlingen 13./14.09.75 Hannover
  (11,3 - 6,70 - 12,05 - 1,90 - 2:45,1 - 14,4 - 38,64 - 4,20 - 47,88 - 52,3)
6 825 Hoffmann, Günter 51 TV Altenkessel 12./13.07.69 Dillingen
  (11,3 - 6,75 - 13,31 - 1,80 - 2:48,7 - 15,1 - 38,53 - 3,50 - 48,24 - 51,4)
6 779 Volz, Michael 53 SV Saar 05 Saarbrücken 02./03.05.71 Dillingen
  (11,6 - 6,88 - 14,90 - 1,83 - 2:52,7 - 16,1 - 39,00 - 3,70 - 51,84 - 53,7)
6 752 Heizmann, Jürgen 55 DJK Saar Saarbrücken 15./16.09.73 Lübeck
  (11,0 - 6,55 - 12,26 - 1,90 - 2:58,2 - 14,6 - 36,48 - 4,00 - 48,40 - 55,5)
6 747 Bierle, Dittmar 66 SV Saar 05 Saarbrücken 16./17.06.84 Saarbrücken
  (11,67 - 6,79 - 12,86 - 1,80 - 2:50,05 - 15,14 - 37,38 - 3,40 - 50,78 - 52,27)
6 702 Betz, Rainer 58 LC Trewa-Sport Rehlingen 21./22.08.76 Hannover
  (11,3 - 6,37 - 12,38 - 1,88 - 2:46,1 - 14,8 - 34,58 - 3,60 - 45,16 - 51,7)
6 592 Klein, Wolfgang 53 SV Saar 05 Saarbrücken 02./03.10.71 Gießen
  (11,8 - 6,12 - 15,99 - 1,85 - 3:01,8 - 16,9 - 47,13 - 3,60 - 54,31 - 55,2)
6 542 Hoffmann, Martin 57 LC Trewa-Sport Rehlingen 23./24.08.75 Landsweiler-Reden
  (11,4 - 6,50 - 13,40 - 1,75 - 2:53,6 - 15,0 - 37,08 - 3,20 - 53,92 - 53,9)
6 485 Heßling, Stefan 69 LC Völklingen 19./20.09.87 Homburg
  (11,63 - 6,22 - 15,32 - 1,76 - 3:00,89 - 15,10 - 40,26 - 3,60 - 45,80 - 56,92)
6 483 Wendel, Norbert 59 LSG Püttlingen-Altenkessel 04./05.06.77 Saarbrücken
  (11,1 - 6,83 - 10,29 - 1,82 - 2:38,9 - 15,4 - 32,20 - 3,10 - 41,54 - 51,0)
  * ab 1986 mit dem neuen Speer