Kreis-Crossmeisterschaften Neunkirchen / St. Wendel
am Samstag, dem 24. Januar 2004, in Alsweiler

Ergebnisliste


Schülerinnen W8 - 900 m

  1. Saar, Katharina            96 TV St. Wendel                  2:53,0
  2. Recktenwald, Tamara        96 LG Saar 70                     3:05,2
  3. Kasputtis, Sophie          96 LG Saar 70                     3:06,7
  4. Hellriegel, Danielle       97 TV St. Wendel                  3:07,3
  5. Eifler, Catharina          96 LG Saar 70                     3:09,1
  6. Sudal, Judith              97 TuS 1890 Neunkirchen           3:12,2
  7. Piete, Lea                 97 LTF Alsweiler                  3:18,8
  8. Hau, Sophie                97 TV St. Wendel                  3:22,4
  9. Leist, Lara                97 LTF Alsweiler                  3:24,4
 10. Hans, Samira               98 TV Bliesen                     3:25,5
 11. Lerner, Carina             96 LG Saar 70                     3:41,3
 12. Norden, Lena               97 LG Saar 70                     4:12,1
 13. Feller, Eva-Maria          99 LTF Marpingen                  5:11,4

Schülerinnen W9 - 900 m

  1. Heckmann, Viktoria         95 TV St. Wendel                  2:41,0
  2. Trautmann, Hannah          95 TV St. Wendel                  2:42,8
  3. Schock, Larissa            95 LG Saar 70                     2:43,3
  4. Saupe, Julia               95 TV St. Wendel                  2:56,5
  5. Brust, Lea                 95 LG Saar 70                     2:57,0
  6. Knabl, Caroline            95 TV St. Wendel                  3:02,1
  7. Siebert, Hannah            95 LG Saar 70                     3:17,7
  8. Fuchs, Elena               95 LG Saar 70                     3:18,4
  9. Wita, Saskia               95 TV St. Wendel                  3:21,3
 10. Feickert, Lena             95 LG Saar 70                     3:30,4
 11. Kocher, Marie              95 LG Saar 70                     3:35,5

Schüler M8 - 900 m

  1. Wagner, Florian            96 FC Hellas Marpingen            2:33,9
  2. Bollinger, Marvin          96 TuS 1890 Neunkirchen           2:34,5
  3. Peldszus, Steven           96 TV St. Wendel                  2:44,1
  4. Eckert, Marco              96 TV St. Wendel                  2:44,6
  5. Stumpf, Jonas              96 TuS 1890 Neunkirchen           2:47,6
  6. de Raet, Marvin            96 TV St. Wendel                  2:48,9
  7. Hauptmann, Nicola          96 LG Saar 70                     2:51,3
  8. Saar, Michael              96 TV St. Wendel                  2:55,4
  9. Vogelsang, Johannes        96 TV St. Wendel                  2:56,0
 10. Bößhar, Jörn               96 TV St. Wendel                  3:04,7
 11. Rauber, Michael            98 TV Bliesen                     3:08,4
 12. Baltes, Nils Peter         96 LG Saar 70                     3:10,3
 13. Feller, Patrik             97 LTF Marpingen                  3:20,1
 14. Sorg, Florian              96 LG Saar 70                     3:23,3
 15. Hesch, Leon                97 LG Saar 70                     3:23,9
 16. Jäckel, Mattis             97 LG Saar 70                     3:25,9
 17. Dorscheid, Lukas           98 TV Bliesen                     3:30,9

Schüler M9 - 900 m

  1. Dellwing, Marius           95 TuS 1890 Neunkirchen           2:27,7
  2. Geburzi, Phillip           95 LTF Mauschbach                 2:32,3
  3. Winter, Martin             95 TV St. Wendel                  2:35,4
  4. Thiedecke, Niklas          95 LG Saar 70                     2:42,2
  5. Agsten, Aaron              95 LTF Marpingen                  2:43,7
  6. Backes, Michael            95 TV Bliesen                     2:46,8
  7. Mathias, Julian            95 LG Saar 70                     2:49,4
  8. Scheller, Philipp          95 TuS 1890 Neunkirchen           2:59,7
  9. Meiser, Sebastian          95 LG Saar 70                     3:17,6
 10. Kastler, David             95 LG Saar 70                     3:18,5

Schülerinnen W10 - 1200 m

  1. Valeske, Luisa             94 LG Saar 70                     6:08,1
  2. Hellriegel, Michèle        94 TV St. Wendel                  6:34,5
  3. Morawietz, Kerstin         94 LG Saar 70                     6:46,1
  4. Schallmo, Franziska        94 TV St. Wendel                  6:49,5
  5. Schmidt, Charlotte         94 LG Saar 70                     7:20,1
  6. Appel, Anna                94 LG Saar 70                     7:47,7
  7. Kunz, Katharina            94 LG Saar 70                     7:51,8
  8. Altenhofer, Stefanie       94 LTF Mauschbach                 8:27,5
  9. Karthein, Carolin          94 LG Saar 70                     8:31,7
 10. Konrad, Vivian             94 LG Saar 70                     8:33,5
 11. Schuler, Lisa-Maria        94 LSG Sbr.-Sulzbachtal       	  6:16,1 a.K.
 12. Wingen, Ann-Sophie         94 LSG 98 Köllertal          	  7:42,7 a.K.
 13. Perdoni, Laura             94 TuS Ottenhausen           	  7:55,1 a.K.

Schülerinnen W11 - 1200 m

  1. Leist, Lisa                93 LTF Marpingen                  6:07,3
  2. Köttgen, Luzia             93 TV St. Wendel                  6:43,9
  3. Brust, Jana                93 LG Saar 70                     6:48,1
  4. Leyerer, Lisa              93 LTF Mauschbach                 6:53,2
  5. Hotz, Selina               93 LG Saar 70                     7:09,4
  6. Weiser, Elena              93 TV St. Wendel                  7:13,4
  7. Hahn, Anna                 93 LG Saar 70                     7:15,4
  8. Peldszus, Julia            93 TV St. Wendel                  7:38,3
  9. Scheid, Lena               93 LTF Mauschbach                 7:41,8
 10. Morsch, Tamara             93 LG Saar 70                     7:45,6
 11. de Raet, Sarah             93 TV St. Wendel                  8:11,7
 12. Hau, Selina                93 TV St. Wendel                  8:29,6
 13. Peter, Tessa               93 LSG 98 Köllertal           	6:41,0 a.K.

Schüler M10 - 1200 m

  1. Harrer, Moritz             94 LG Saar 70                     6:26,1
  2. Niklas, Rouven             94 LG Saar 70                     6:28,4
  3. Steil, Christofer          94 LG Saar 70                     6:29,0
  4. Recktenwald, Marc          94 LG Saar 70                     6:50,5
  5. Jericho, Lukas             94 LG Saar 70                     6:58,5
  6. Staub, Manuel              94 LG Saar 70                     7:02,9
  7. Vella, Giovanni            94 LSG 98 Köllertal           	  6:40,3 a.K.
  8. Hartmann, David            94 LSG 98 Köllertal           	  6:41,4 a.K.
  9. Philippi, Moritz           94 LSG 98 Köllertal          	  7:03,2 a.K.

Schüler M11 - 1200 m

  1. Seebald, Christopher       93 LG Saar 70                     5:56,7
  2. Maßing, Daniel             93 LG Saar 70                     6:22,6
  3. Scheid, Phillipp           93 LTF Mauschbach                 6:27,9
  4. Wagner, Yanick             93 TV Bliesen                     6:34,5
  5. Marte, Victor              93 Bor. Neunkirchen               6:48,7
  6. Schmidt, Julius            93 LG Saar 70                     6:49,5
  7. Rodner, Frederik           93 LG Saar 70                     6:50,0
  8. Lauer, Marius              93 LSG 98 Köllertal           	  6:13,4 a.K.

Schülerinnen W12 - 2000 m

  1. Schwarz, Désirée           92 TV St. Wendel                 10:25,8
  2. Wobido, Lena               92 LG Saar 70                    11:57,3
  3. Bronder, Michèle           92 LTF Marpingen                 12:00,3
  4. Smolny, Kathrin            92 LSG Quierschied                9:47,3 a.K.
  5. Fell, Mareike              92 LSG Quierschied               10:48,3 a.K.
  6. Fox, Myriam                93 LSG Quierschied           	 11:06,0 a.K.

Schülerinnen W13 - 2000 m

  1. Bleimehl, Laura            91 LG Saar 70                    10:23,9
  2. Schmitt, Wiebke-Berit      91 LG Saar 70                    11:11,6
  3. Jakob, Mirjam              91 LG Saar 70                    11:29,3
  4. Cuber, Jacqueline          91 TV St. Wendel                 11:37,8
  5. Grebeljuk, Alexandra       91 TV St. Wendel                 11:41,0
  6. Mathis, Maike              91 LSG Sbr.-Sulzbachtal       	  9:33,0 a.K.
  7. Knobe, Sarah               91 LSG 98 Köllertal           	 10:38,0 a.K.
  8. Westhofen, Lena            91 LSG 98 Köllertal          	 11:47,3 a.K.

Schüler M12 - 2000 m

  1. Rauber, Karsten            92 LTF Alsweiler                  9:27,6
  2. Agsten, Jonas              92 LTF Marpingen                  9:44,2
  3. Meier, Nils                92 LG Saar 70                     9:53,6
  4. Siebert, Dimitrie          92 LG Saar 70                    10:27,7
  5. Lauermann, Mischa          92 LG Saar 70                    10:45,2
  6. Huckert, Mathias           92 LG Saar 70                    10:48,4
  7. Sorg, Christian            92 LG Saar 70                    10:56,4
  8. Werth, Josef               92 LTF Alsweiler                 11:16,3
  9. Ziegler, Fabian            92 LG Saar 70                    11:32,1
 10. Scherschel, Pascal         92 LG Saar 70                    11:40,7
 11. Steffensky, Jonathan       92 LG Saar 70                    11:56,4
 12. Naumann, David             92 LG Saar 70                    12:06,8
 13. Ostermann, Pascal          92 LTF Marpingen                 12:10,4
 14. Marte, Alfonso             92 Bor. Neunkirchen              12:31,7
 15. Kreisel, Jens              92 LSG Quierschied                9:55,5 aK.

Schüler M13 - 2000 m

  1. Huckert, Thomas            91 LG Saar 70                     8:36,3
  2. Rein, Philipp              91 LTF Marpingen                  9:39,6
  3. Fell, Yannick              91 LG Saar 70                    10:21,6
  4. Rodner, Yannik             91 LG Saar 70                    10:31,1
  5. Latz, Frederik             91 TV St. Wendel                 10:34,9
  6. Woll, Sven                 91 LG Saar 70                    10:47,5
  7. Buth, Manuel               91 LG Saar 70                    11:30,1
  8. Philippi, Maximilian       91 LSG 98 Köllertal              13:49,7 a.K.

Schülerinnen W14 - 2000

  1. Schwarz, Alice             90 TV St. Wendel                 10:14,9
  2. Weisse, Isabelle           90 TuS 1890 Neunkirchen          10:52,8
  3. Baltes, Janine             90 LG Saar 70                    11:20,0
  4. Woll, Andrea               90 LG Saar 70                    13:18,0
  5. Heinzelmann, Isabell       90 LSG Quierschied               10:24,6 a.K.
  6. Blum, Svenja               90 LSG Quierschied               10:57,7 a.K.

Schülerinnen W15 - 2000 m

  1. Schedler, Sandra           89 LTF Marpingen                  9:14,0
  2. Gräser, Katharina          89 LG Saar 70                    10:57,2
  3. Kannengießer, Britta       89 LTF Mauschbach                12:46,0
  4. Breid, Sabrina             89 LSG Quierschied            	9:16,4 aK.

Schüler M14 - 3200 m

  1. Jäcker, Janosch            90 LG Saar 70                    14:22,8
  2. Gillen, Jonas              90 TV St. Wendel                 14:39,1
  3. Shobulo, Alexander         90 LTF Marpingen                 14:40,0
  4. Manella, Bruno             90 LG Saar 70                    14:53,4
  5. Bauer, Jonas               90 LG Saar 70                    15:16,6
  6. Appel, Adrian              90 LG Saar 70                    17:33,0
  7. Klein, Felix               90 LG Saar 70                    17:33,4
  8. Smolny, Pascal             90 LSG Quierschied               14:50,4 a.K.

Schüler M15 - 3200 m

  1. Rauber, Christof           89 LTF Alsweiler                 14:01,5
  2. Oberhauser, Andreas        89 Rot-Weiss Hasborn             14:16,4
  3. Rieber, Manuel             89 LG Saar 70                    15:28,0
  4. Bogatzky, Markus           89 LSG Sbr.-Sulzbachtal          13:14,5 a.K.

weibliche Jugend B - 3200 m

  1. Bruch, Nadja               88 TV St. Wendel                 15:26,5
  2. Schmidt, Ina               87 LG Saar 70                    20:02,5
  3. Jochum, Wibke              87 LG Saar 70                    20:03,8

weibliche Jugend A - 3200 m

  1. Niklas, Bettina            85 LG Saar 70                    20:04,5

männliche Jugend B - 6000 m

  1. Werth, Simon               87 LTF Alsweiler                 28:26,8
  2. Blaß, Tobias               87 LG Saar 70                    28:48,2
  3. Barth, Benjamin            87 LG Saar 70                    29:02,7
  4. Schmidt, Matthias          88 TV St. Wendel                 29:03,1
  5. Scholz, Stefan             87 LG Saar 70                    33:01,9

männliche Jugend A - 6000 m

  1. Maurer, Dominik            85 LG Saar 70                    28:19,1
  2. Ruf, Johannes              86 LG Saar 70                    34:31,3

Frauen - 6000 m

  1. Schulz, Tamara             77 LTF Marpingen                 28:04,3

Seniorinnen W30 - 6000 m

  1. Feller, Andrea             71 LTF Marpingen                 30:45,6
  2. Feller, Silke              70 LTF Marpingen                 39:39,1

Seniorinnen W40 - 6000 m

  1. Glatz, Ursula              64 LTF Marpingen                 29:55,9
  2. Wirbel, Barbara            61 LTF Marpingen                 31:42,4

Seniorinnen W45 - 6000 m

  1. Spaniol, Martina           58 LTF Marpingen                 29:32,4
  2. Warken, Angelika           56 LTF Marpingen                 29:47,5
  3. Brill, Rita                55 LTF Marpingen                 33:47,9

Männer - 8000 m

  1. Schedler, Martin           80 LTF Marpingen                 30:11,5
  2. Bernardon, Ramon           79 LTF Marpingen                 30:39,8
  3. Biegel, Markus             78 Tritronic Team St. Wendel     31:52,4
  4. Kunz, Jörg                 72 LTF Marpingen                 32:33,0
  5. John, Oliver               67 LTF Marpingen                 33:51,9
  6. Helferich, Gernot          69 LTF Marpingen                 34:06,3
  7. Kohler, Jörg               64 LTF Marpingen                 34:39,3
  8. Wagner, Markus             68 Tritronic Team St. Wendel     35:15,2
  9. Jochum, Tobias             84 LG Saar 70                    37:17,1
 10. Feller, Stefan             68 LTF Marpingen                 41:27,3

Senioren M40 - 8000 m

  1. Feller, Robert             62 LTF Marpingen                 32:04,9
  2. Morbach, Bernd             60 TuS Tholey                    33:55,1
  3. Maßing, Thomas             61 LG Saar 70                    39:19,5
  4. Burgemeister, Udo          64 LG Saar 70                    42:17,7
  5. Rosch, Jörg                62 LSG Sbr.-Sulzbachtal          35:28,9 a.K.

Senioren M45 - 8000 m

  1. Schallmo, Daniel           57 Tritronic Team St. Wendel     32:09,6
  2. Bach, Volkhard             59 LTF Marpingen                 35:42,5
  3. Krahforst, Lothar          58 TuS Tholey                    36:30,9
  4. Langenbahn, Richard        58 TuS Tholey                    36:33,1
  5. Klos, Franz                57 Tritronic Team St. Wendel     44:57,8

Senioren M50 - 8000 m

  1. Holzknecht, Karl Heinz     52 LG Saar 70                    39:23,0
  2. Bernardon, Roland          50 LTF Marpingen                 40:49,2

Senioren M55 - 8000 m

  1. Schlösser, Hans            48 LTF Mauschbach                41:46,1
  2. Fuchs, Wilhelm             48 LTF Urexweiler                43:37,9

Senioren M60 - 8000 m

  1. Eisinger, Hans             41 VfA Neunkirchen               41:07,1
  2. Mootz, Werner              42 LTF Köllertal              		41:40,3 a.K.

Senioren M65 - 8000 m

  1. Feller, Franz              38 LTF Marpingen                 39:32,7

Schülerinnen D

  1. TV St. Wendel                                                 7 Pkt.
          Heckmann (95) 1 - Trautmann (95) 2 - Saar (96) 4
  2. LG Saar 70                                                    17 Pkt.
          Schock (95) 3 - Brust (95) 6 - Recktenwald (96) 8
  3. TV St. Wendel                                                 22 Pkt.
          Saupe (95) 5 - Knabl (95) 7 - Hellriegel (97) 10
  4. LG Saar 70                                                    33 Pkt.
          Kasputtis (96) 9 - Eifler (96) 11 - Siebert (95) 13
  5. LG Saar 70                                                    55 Pkt.
          Fuchs (95) 14 - Feickert (95) 20 - Kocher (95) 21

Schüler D

  1. TuS 1890 Neunkirchen                                          16 Pkt.
          Dellwing (95) 1 - Bollinger (96) 4 - Stumpf (96) 11
  2. TV St. Wendel                                                 22 Pkt.
          Winter (95) 5 - Peldszus (96) 8 - Eckert (96) 9
  3. LG Saar 70                                                    33 Pkt.
          Thiedecke (95) 6 - Mathias (95) 13 - Hauptmann (96) 14
  4. TV St. Wendel                                                 43 Pkt.
          de Raet (96) 12 - Saar (96) 15 - Vogelsang (96) 16
  5. TV Bliesen                                                    56 Pkt.
          Backes (95) 10 - Rauber (98) 19 - Dorscheid (98) 27
  6. LG Saar 70                                                    63 Pkt.
          Baltes (96) 20 - Meiser (95) 21 - Kastler (95) 22
  7. LG Saar 70                                                    75 Pkt.
          Sorg (96) 24 - Hesch (97) 25 - Jäckel (97) 26

Schülerinnen C

  1. LG Saar 70                                                    13 Pkt.
          Valeske (94) 2 - Morawietz (94) 5 - Brust (93) 6
  2. TV St. Wendel                                                 14 Pkt.
          Hellriegel (94) 3 - Köttgen (93) 4 - Schallmo (94) 7
  3. LG Saar 70                                                    32 Pkt.
          Hotz (93) 9 - Hahn (93) 11 - Schmidt (94) 12
  4. TV St. Wendel                                                 41 Pkt.
          Weiser (93) 10 - Peldszus (93) 13 - de Raet (93) 18
  5. LTF Mauschbach                                                41 Pkt.
          Leyerer (93) 8 - Scheid (93) 14 - Altenhofer (94) 19
  6. LG Saar 70                                                    48 Pkt.
          Morsch (93) 15 - Appel (94) 16 - Kunz (94) 17

Schüler C

  1. LG Saar 70                                                    6 Pkt.
          Seebald (93) 1 - Maßing (93) 2 - Harrer (94) 3
  2. LG Saar 70                                                    20 Pkt.
          Niklas (94) 5 - Steil (94) 6 - Schmidt (93) 9
  3. LG Saar 70                                                    33 Pkt.
          Rodner (93) 10 - Recktenwald (94) 11 - Jericho (94) 12

Schülerinnen B

  1. LG Saar 70                                                    8 Pkt.
          Bleimehl (91) 1 - Schmitt (91) 3 - Jakob (91) 4
  2. TV St. Wendel                                                 13 Pkt.
          Schwarz (92) 2 - Cuber (91) 5 - Grebeljuk (91) 6

Schüler B

  1. LG Saar 70                                                    12 Pkt.
          Huckert (91) 1 - Meier (92) 5 - Fell (91) 6
  2. LG Saar 70                                                    25 Pkt.
          Siebert (92) 7 - Rodner (91) 8 - Lauermann (92) 10
  3. LTF Marpingen                                                 27 Pkt.
          Rein (91) 3 - Agsten (92) 4 - Ostermann (92) 20
  4. LG Saar 70                                                    36 Pkt.
          Woll (91) 11 - Huckert (92) 12 - Sorg (92) 13
  5. LG Saar 70                                                    48 Pkt.
          Buth (91) 15 - Ziegler (92) 16 - Scherschel (92) 17

Schülerinnen A

  1. LG Saar 70                                                    16 Pkt.
          Gräser (89) 4 - Baltes (90) 5 - Woll (90) 7

Schüler A

  1. LG Saar 70                                                    16 Pkt.
          Jäcker (90) 3 - Manella (90) 6 - Bauer (90) 7
  2. LG Saar 70                                                    27 Pkt.
          Rieber (89) 8 - Appel (90) 9 - Klein (90) 10

männliche Jugend B - 6000 m

  1. LG Saar 70                                                    10 Pkt.
          Blaß (87) 2 - Barth (87) 3 - Scholz (87) 5

männliche Jugend B - 6000 m

  1. LG Saar 70                                                    10 Pkt.
          Blaß (87) 2 - Barth (87) 3 - Scholz (87) 5

Seniorinnen W30 bis Seniorinnen W70 - 6000 m

  1. LTF Marpingen                                                 6 Pkt.
          Spaniol (58) 1 - Warken (56) 2 - Glatz (64) 3
  2. LTF Marpingen                                                 15 Pkt.
          Feller (71) 4 - Wirbel (61) 5 - Brill (55) 6

Männer - 8000 m

  1. LTF Marpingen                                                 7 Pkt.
          Schedler (80) 1 - Bernardon (79) 2 - Kunz (72) 4
  2. LTF Marpingen                                                 18 Pkt.
          John (67) 5 - Helferich (69) 6 - Kohler (64) 7

Senioren M40 bis Senioren M45 - 8000 m

  1. TuS Tholey                                                    14 Pkt.
          Morbach (60) 3 - Krahforst (58) 5 - Langenbahn (58) 6

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TV Ottweiler, Serien-Nr. 0147.