2. S L B - H a l l e n w e t t k ä m p f e
am 18. Januar 2004 in Saarbrücken

Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Veranstaltungsbericht

Männer


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Busch, David                84 LC asics Rehlingen                7,15 sec Q       
 2.Klein, Nicolas                 US Forbach                        7,45 sec q       
 3.Ullinger, Peter             82 LSG Sbr.-Sulzbachtal              7,61 sec
 4.Faber, Frederik             66 LC asics Rehlingen                7,74 sec
 5.Steffen, Martin             71 LSG Schmelz-Hüttersdorf           7,95 sec

2. Vorlauf                     
 1.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,26 sec Q       
 2.Reuter, Jeff                84 SV Saar 05 Saarbrücken            7,37 sec q       
 3.Schmidt, Harald             82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,50 sec q       
 4.Kirsch, Wolfram             83 SV Saar 05 Saarbrücken            7,59 sec q       
 5.Strauch, Fritz              77 LG Bliestal                       7,75 sec

60 m Endlauf                                                    18.01.2004
 1.Busch, David                84 LC asics Rehlingen                7,18 sec
 2.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,23 sec
 3.Klein, Nicolas                 US Forbach                        7,42 sec
 4.Reuter, Jeff                84 SV Saar 05 Saarbrücken            7,46 sec
 5.Schmidt, Harald             82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,50 sec
 6.Kirsch, Wolfram             83 SV Saar 05 Saarbrücken            7,55 sec

200 m Endläufe                                                  18.01.2004
 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken           21,48 sec  1./I   
 2.Busch, David                84 LC asics Rehlingen               22,15 sec  2./I   
 3.Reuter, Jeff                84 SV Saar 05 Saarbrücken           22,68 sec  1./III 
 4.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     22,97 sec  1./II  
 5.Schmidt, Harald             82 SV Saar 05 Saarbrücken           23,44 sec  2./III 
 6.Müller, Christian           82 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     23,57 sec  2./II  
 7.Kirsch, Wolfram             83 SV Saar 05 Saarbrücken           24,16 sec  3./I   
 8.Ullinger, Peter             82 LSG Sbr.-Sulzbachtal             24,28 sec  3./II  
 9.Zimmer, Klaus               68 LSG 98 Köllertal                 24,29 sec  3./III 
10.Faber, Frederik             66 LC asics Rehlingen               25,18 sec  4./I   
11.Vogel, Martin               59 SV Saar 05 Saarbrücken           25,45 sec  4./II  
12.Staudt, Edwin               55 TV Hermeskeil                    30,26 sec  1./IV  
13.Eiden, Thomas               59 TV Hermeskeil                    31,44 sec  2./IV  
14.Becker, Karl-Heinz          46 TV Hermeskeil                    32,91 sec  3./IV  
15.Schmidt, Bernd              54 TV Hermeskeil                    38,66 sec  4./IV  

800 m Endläufe                                                  18.01.2004
 1.Brede, Marcus               74 SV Saar 05 Saarbrücken         1:53,76 min  1./I   
 2.Schlecht, Marcus            66 SV Saar 05 Saarbrücken         1:54,11 min  2./I   
 3.Mourad, Didi                76 SV Saar 05 Saarbrücken         1:55,06 min  3./I   
 4.Koch, Thomas                83 LC asics Rehlingen             1:55,33 min  4./I   
 5.Hildebrand, Christian       81 LC asics Rehlingen             1:55,35 min  5./I   
 6.Wiesen, Michael             81 LC asics Rehlingen             1:56,82 min  6./I   
 7.Burgemeister, Stephan       83 LC asics Rehlingen             2:00,77 min  7./I   
 8.Hill, Carsten               82 LAC Saarlouis                  2:12,05 min  3./II  
 9.Ott, Franz-Josef            67 TG Konz                        2:20,58 min  5./II  


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2004
 1.Klein, Nicolas                 US Forbach                        8,91 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004
 1.Wirtz, Frank                85 LSG 98 Köllertal                  1,87 m  
 2.Hager, Christian            83 LC asics Rehlingen                1,84 m  
 3.Dodler, Christian           82 LC asics Rehlingen                1,78 m  
   Vogel, Martin               59 SV Saar 05 Saarbrücken          o.g.V.

   1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 
 1.o    xo   o    xo   xxo  xo   xxx  
 2.o    o    xo   o    o    xxx       
 3.xo   o    o    xxx                 
   xxx                                

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Pater, Laurent              79 CA Schifflange                    4,71 m  
 2.Müller, Jörg                66 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,20 m  
   Möcks, Richard              81 LSG 98 Köllertal                abgem.
   Gira, Mike                  80 CS Luxemburg                      n.a.

   4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,71 4,80 
 1.-    -    o    -    xxo  o    xxx  
 2.o    -    xxx                      

Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004
 1.Berwanger, René             80 LG Saar 70                       12,36 m        
             x      x    12,36  12,09    x      x   

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 18.01.2004
 1.Schreiber, Phillip          77 LC asics Rehlingen               16,37 m  
           16,37  15,56  15,64    x      x      x   
 2.Steffen, Martin             71 LSG Schmelz-Hüttersdorf          12,38 m  
           12,38  12,20    x    12,02  12,26    x   
 3.Vogel, Martin               59 SV Saar 05 Saarbrücken           12,38 m  
           11,66    x    11,84    x    12,38    x   
 4.Heck, Benjamin              84 SV Saar 05 Saarbrücken           11,50 m  
           11,50  10,43  10,74    x    10,84  10,42 
 5.Köhl, Andreas               84 LAC Saarlouis                    11,00 m  
            9,95  10,39    x      x    10,54  11,00 
 6.Koch, Matthias              84 LG Idar-Oberstein                10,48 m  
            9,39   9,63  10,16  10,48  10,05   9,75 
 7.Hoffmann, Holger            69 LC asics Rehlingen               10,22 m  
           10,15   9,84    x    10,22    x      x   

Frauen


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 Saarbrücken            7,69 sec q       
 2.Pfeffer, Nadine             83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,30 sec q       
 3.Oliver, Kayleigh            84 CA Dudelange                      8,34 sec q       
 4.Wörz, Sabine                82 TV Ludweiler                      8,36 sec q       

2. Vorlauf                     
 1.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,76 sec q       
 2.Müller, Jan                 90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,85 sec
 3.Klein, Laurence                US Forbach                        8,36 sec q       
 4.Nolting, Julia              76 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,12 sec

60 m Endlauf                                                    18.01.2004
 1.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 Saarbrücken            7,70 sec
 2.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,74 sec
 3.Pfeffer, Nadine             83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,30 sec
 4.Oliver, Kayleigh            84 CA Dudelange                      8,42 sec
 5.Klein, Laurence                US Forbach                        8,48 sec
   Wörz, Sabine                82 TV Ludweiler                    abgem.

200 m Endläufe                                                  18.01.2004
 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           24,41 sec  1./I   
 2.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           24,89 sec  1./II  
 2.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 Saarbrücken           24,89 sec  2./I   
 4.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen               26,42 sec  2./II  
 5.Klein, Laurence                US Forbach                       26,90 sec  3./II  
 6.Pfeffer, Nadine             83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     27,24 sec  4./II  
 7.Nolting, Julia              76 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     29,54 sec  3./I   

800 m Endlauf                                                   18.01.2004
 1.Staudt, Alwine              59 TV Hermeskeil                  2:52,14 min

60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2004
 1.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen                9,25 sec

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Vieillevoye, Stéphanie      83 CA Fola Luxemburg                 3,40 m  
 2.Scheer, Joelle              84 CS Luxemburg                      3,30 m  

   2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.o    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.xo   o    o    xo   xxo  xxx       

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004
 1.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen                5,45 m        
 2.Wörz, Sabine                82 TV Ludweiler                      5,21 m        
 3.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                     5,09 m        
 4.Oliver, Kayleigh            84 CA Dudelange                      4,67 m        

Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004
 1.Metzger, Jennifer           83 LSG 98 Köllertal                 10,36 m        
 2.Raubuch, Christine          85 LSG 98 Köllertal                 10,21 m        

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Strauch, Fritz              77 LG Bliestal                      11,94 m  
 2.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen               10,57 m

männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Tran, Bui Hong Phuc         87 LSG Saarlouis                     7,46 sec q       
 2.Krug, Sebastian             85 LSG 98 Köllertal                  7,69 sec q       
 3.Uder, Jan                   88 LSG 98 Köllertal                  7,78 sec q       
 4.Hossfeld, Michael           88 ATSV Saarbrücken                  7,93 sec q       
 5.Meyer, Klaus-Peter          85 SC Friedrichsthal                 8,03 sec
 6.Geyer, Yann                    US Forbach                        8,20 sec

2. Vorlauf                     
 1.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                  7,49 sec q       
 2.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,55 sec q       
 3.Chavey, Mathieu                US Forbach                        7,77 sec q       
 4.Gallo, Pasquale                US Forbach                        7,93 sec q       
 5.Greiner, Guillaume             US Forbach                        7,98 sec
 6.Hassdenteufel, Marc         85 SC Friedrichsthal                 8,19 sec

3. Vorlauf                     
 1.Dubino, Konstantin          85 LSG Sbr.-Sulzbachtal              7,49 sec q       
 2.Huber, Christoph            87 TV Bliesen                        7,82 sec q       
 3.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                     7,90 sec
 4.Schackmar, Daniel           87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,92 sec q       
 5.Wilhelm, Daniel             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,96 sec
 6.Bumann, Jonas               88 ATSV Saarbrücken                  7,98 sec

4. Vorlauf                     
 1.Korth, Manuel                  US Forbach                        7,62 sec q       
 2.Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen                7,73 sec q       
 3.Uder, Eric                  88 LSG 98 Köllertal                  7,87 sec q       
 4.Beyer, Christian            88 LG Saar 70                        8,02 sec
 5.Dahlem, Pierre                 US Forbach                        8,23 sec
 6.Gunther, Philippe              US Forbach                        8,95 sec

5. Vorlauf                     
 1.Tardieu, Robin                 US Forbach                        7,39 sec q       
 2.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,62 sec q       
 3.Noirel, Arnaury                US Forbach                        7,69 sec q       
 4.Croon, Tobias               88 LC asics Rehlingen                7,95 sec
 5.Schwarz, Michael            88 LC 72 Altenkessel                 8,03 sec

60 m Endläufe                                                   18.01.2004

A-Endlauf                      
 1.Tardieu, Robin                 US Forbach                        7,36 sec
 2.Dubino, Konstantin          85 LSG Sbr.-Sulzbachtal              7,43 sec
 3.Tran, Bui Hong Phuc         87 LSG Saarlouis                     7,52 sec
 4.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,57 sec
 5.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                  7,62 sec
 6.Korth, Manuel                  US Forbach                        7,63 sec

B-Endlauf                      
 1.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,70 sec
 2.Uder, Jan                   88 LSG 98 Köllertal                  7,77 sec
 3.Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen                7,79 sec
 4.Krug, Sebastian             85 LSG 98 Köllertal                  7,83 sec
 5.Noirel, Arnaury                US Forbach                        7,86 sec
   Chavey, Mathieu                US Forbach                        n.a.

C-Endlauf                      
 1.Huber, Christoph            87 TV Bliesen                        7,78 sec
 2.Uder, Eric                  88 LSG 98 Köllertal                  7,87 sec
 3.Gallo, Pasquale                US Forbach                        7,88 sec
 4.Schackmar, Daniel           87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,89 sec
 5.Hossfeld, Michael           88 ATSV Saarbrücken                  7,89 sec

200 m Endläufe                                                  18.01.2004
 1.Göritz, Benjamin            85 LSG 98 Köllertal                 23,34 sec  1./IV  
 2.Dubino, Konstantin          85 LSG Sbr.-Sulzbachtal             23,82 sec  1./VI  
 3.Greiner, Steffen            85 SV Saar 05 Saarbrücken           24,11 sec  2./VI  
 4.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     24,27 sec  1./I   
 5.Noirel, Arnaury                US Forbach                       24,36 sec  1./III 
 6.Huber, Christoph            87 TV Bliesen                       24,38 sec  2./III 
 7.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     24,40 sec  2./I   
 8.Knuth, Karsten              87 LSG 98 Köllertal                 24,42 sec  1./V   
 9.Walcker, Andreas            85 SV Saar 05 Saarbrücken           24,83 sec  1./VII 
10.Keppner, Tobias             85 LSG 98 Köllertal                 24,91 sec  2./VII 
11.Tran, Bui Hong Phuc         87 LSG Saarlouis                    24,98 sec  3./VII 
12.Wilhelm, Daniel             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     24,99 sec  1./II  
13.Korth, Manuel                  US Forbach                       25,21 sec  3./I   
14.Lucas, Christopher          87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     25,22 sec  3./III 
15.Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen               25,31 sec  2./V   
16.Rauland, Daniel             87 LAC Saarlouis                    25,33 sec  2./II  
17.Bumann, Jonas               88 ATSV Saarbrücken                 25,46 sec  3./VI  
18.Schwarz, Michael            88 LC 72 Altenkessel                25,73 sec  4./III 
19.Schackmar, Daniel           87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     25,80 sec  4./I   
20.Heinzelmann, Alexander      88 LSG Quierschied                  26,18 sec  3./V   
21.Croon, Tobias               88 LC asics Rehlingen               26,19 sec  4./V   
22.Beyer, Christian            88 LG Saar 70                       26,32 sec  4./VI  
23.Staudt, Peter               85 TV Hermeskeil                    26,62 sec  3./II  
24.Meyer, Klaus-Peter          85 SC Friedrichsthal                27,26 sec  2./IV  
25.Hassdenteufel, Marc         85 SC Friedrichsthal                27,85 sec  3./IV  
26.Ballatré, Stephan           85 TV Hermeskeil                    29,33 sec  4./II  
   Degen, Martin               87 LSG 98 Köllertal                 disq.

800 m Endläufe                                                  18.01.2004
 1.Seewald, Mike               86 LC asics Rehlingen             2:01,96 min  8./I   
 2.Peter, Nicolas              88 LSG 98 Köllertal               2:06,63 min  1./II  
 3.Sieger, Christopher         86 LAC Saarlouis                  2:10,57 min  2./II  
 4.Mix, Tobias                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   2:11,00 min  1./III 
 5.Tesfai, Jonas               87 LC asics Rehlingen             2:15,33 min  4./II  
 6.Lubos, Daniel               86 LC asics Rehlingen             2:17,19 min  2./III 
 7.Herrmann, Markus            88 TV Hermeskeil                  2:17,80 min  3./III 
 8.Schmidt, Matthias           88 TV St. Wendel                  2:18,04 min  4./III 
 9.Bach, Tobias                85 LAC Saarlouis                  2:21,14 min  6./II  
 9.Kajdi, Moritz               86 LAC Saarlouis                  2:21,14 min  5./III 
11.Jungmann, Alexander         88 LSG Quierschied                2:25,43 min  6./III 


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2004
   Vogel, Martin               59 SV Saar 05 Saarbrücken            9,04 sec aW

Hürdenhöhe 1,00 w/Qualifakation Senioren-WM

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Göritz, Benjamin            85 LSG 98 Köllertal                  4,40 m  
 2.Knuth, Karsten              87 LSG 98 Köllertal                  4,20 m  
 3.Reistroffer, Thomas            US Forbach                        3,80 m  
 4.Keppner, Tobias             85 LSG 98 Köllertal                  3,60 m  
 5.Wind, Michael               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,40 m  
 6.Stalter, Fabian             88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,30 m  
 7.Breid, Benjamin             88 LSG Quierschied                   3,20 m  
 8.Chavey, Mathieu                US Forbach                        3,10 m  
   Gunther, Philippe              US Forbach                      o.g.V.
   Utsch, Christian            85 LSG 98 Köllertal                o.g.V.
   Wörner, Sebastian           88 TV Kirkel                       o.g.V.

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   o    o    xxx       
 3.o    -    o    -    o    -    xxo  xo   o    xxx                           
 4.-    -    o    -    o    xxo  xo   xxx                                     
 5.-    -    -    -    xo   -    xxx                                          
 6.xo   o    -    xxo  xxx                                                    
 7.o    -    xxo  xxx                                                         
 8.o    o    xxx                                                              
   -    xxx                                                                   
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx            
   xxx                                                                        

   4,50 
 1.xxx  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004
 1.Krug, Sebastian             85 LSG 98 Köllertal                  6,38 m        
             x     4,44   6,16   5,97   6,02   6,38 
 2.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                  6,34 m        
            5,69   5,37   5,94   5,97   6,34   6,29 
 3.Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen                5,85 m        
            5,77    x     5,85   5,68    -      -   
 4.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                     5,83 m        
            5,48   5,44   5,65   5,83   5,22    x   
 5.Uder, Jan                   88 LSG 98 Köllertal                  5,81 m        
            5,73   5,54   5,64   5,81   5,63   5,72 
 6.Uder, Eric                  88 LSG 98 Köllertal                  5,76 m        
            5,62   5,62   5,76   5,62   5,51   5,62 
 7.Schwarz, Michael            88 LC 72 Altenkessel                 5,58 m        
            5,54   5,57   5,58   5,49    -      x   
 8.Gallo, Pasquale                US Forbach                        5,33 m        
            4,74   5,33   5,33   5,23   4,65   5,10 
 9.Croon, Tobias               88 LC asics Rehlingen                5,22 m        
            5,22    x      x                        
10.Stalter, Fabian             88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      x521 m        
             x     x521                             

Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Keppner, Tobias             85 LSG 98 Köllertal                 11,41 m  
           10,64  11,27  10,98    x    11,41  11,08 
 2.Wirtz, Frank                85 LSG 98 Köllertal                 10,92 m  
            9,65  10,92    x    10,36    x    10,27 
 3.Bosel, Markus               85 LG Saar 70                       10,59 m  
           10,56  10,59  10,43  10,27   9,99   9,98 

männliche Jugend B


60 m Hürden Endläufe                                            18.01.2004
 1.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,80 sec  1./I   
 2.Degen, Martin               87 LSG 98 Köllertal                  8,89 sec  2./I   
 3.Chavey, Mathieu                US Forbach                        8,91 sec  1./II  
 4.Uder, Eric                  88 LSG 98 Köllertal                  9,08 sec  2./II  
 5.Uder, Jan                   88 LSG 98 Köllertal                  9,10 sec  3./I   
 6.Heck, Matthias              87 LSG 98 Köllertal                  9,54 sec  3./II  
 7.Reistroffer, Thomas            US Forbach                        9,61 sec  4./II  
 8.Stalter, Fabian             88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,69 sec  4./I   

Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               15,23 m  
           14,26  14,72  14,18  14,83  14,74  15,23 
 2.Noirel, Arnaury                US Forbach                       13,75 m  
             x    13,30  13,37  13,28  13,75    x   
 3.Greiner, Guillaume             US Forbach                       12,81 m  
           11,69    x    12,74  12,24  11,89  12,81 
 4.Hossfeld, Michael           88 ATSV Saarbrücken                 10,89 m  
           10,71  10,85  10,89  10,73    x    10,77 

weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Kerber, Annika              88 LC asics Rehlingen                8,19 sec q       
 2.Friessner, Stefanie         88 LC asics Rehlingen                8,20 sec q       
 3.Weil, Nina                  88 SC Friedrichsthal                 8,60 sec q       
 4.Renn, Sarah                 87 TV Elm                            8,90 sec
 5.Merten, Nadine              88 SC Friedrichsthal                 9,47 sec

2. Vorlauf                     
 1.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                        8,12 sec q       
 2.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            8,32 sec q       
 3.Jansaker, Caroline          88 CA Dudelange                      8,49 sec q       
 4.Seifert, Madelaine          88 LC asics Rehlingen                8,51 sec q       
 5.Köhl, Andreas               84 LAC Saarlouis                     8,60 sec
 6.Reichert, Anna-Leena        88 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,08 sec

3. Vorlauf                     
 1.Mathis, Nadine              86 LC asics Rehlingen                8,20 sec q       
 2.Dopczynska, Sabina          87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,22 sec q       
 3.Weiten, Aline               87 LC asics Rehlingen                8,48 sec q       
 4.Wilhelm, Sonja              87 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,12 sec
 5.Kulis, Laetitia                US Forbach                        9,47 sec
   Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    aufg.

4. Vorlauf                     
 1.Müller, Jasmin              88 LSG Saarlouis                     8,24 sec q       
 2.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                     8,29 sec q       
 3.Colling, Kathrin            86 LSG 98 Köllertal                  8,64 sec
 3.Meleschko, Michèle          88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,64 sec
 5.Weber, Céline                  US Forbach                        9,51 sec
 6.Roth, Melanie               88 LC asics Rehlingen                9,85 sec

60 m Endläufe                                                   18.01.2004

A-Endlauf                      
 1.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                        8,12 sec
 2.Kerber, Annika              88 LC asics Rehlingen                8,17 sec
 3.Müller, Jasmin              88 LSG Saarlouis                     8,18 sec
 4.Mathis, Nadine              86 LC asics Rehlingen                8,24 sec
 5.Dopczynska, Sabina          87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,28 sec
 6.Friessner, Stefanie         88 LC asics Rehlingen                8,32 sec

B-Endlauf                      
 1.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                     8,20 sec
 2.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            8,28 sec
 3.Weiten, Aline               87 LC asics Rehlingen                8,48 sec
 4.Weil, Nina                  88 SC Friedrichsthal                 8,53 sec
 5.Seifert, Madelaine          88 LC asics Rehlingen                8,56 sec
 6.Jansaker, Caroline          88 CA Dudelange                      8,58 sec

200 m Endläufe                                                  18.01.2004
 1.Mathis, Nadine              86 LC asics Rehlingen               26,01 sec  1./V   
 2.Kerber, Annika              88 LC asics Rehlingen               26,76 sec  2./V   
 3.Müller, Jasmin              88 LSG Saarlouis                    26,89 sec  1./VII 
 4.Dopczynska, Sabina          87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     27,05 sec  1./I   
 5.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     27,27 sec  2./I   
 6.Kiefer, Maren               88 TV Elm                           27,29 sec  1./II  
 7.Thinnes, Carla              86 LC asics Rehlingen               27,46 sec  1./IV  
 8.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    27,90 sec  2./VII 
 9.Altmeyer, Svenja            88 LSG 98 Köllertal                 28,09 sec  1./III 
10.Petereit, Julia             85 LC asics Rehlingen               28,23 sec  2./III 
11.Jansaker, Caroline          88 CA Dudelange                     28,48 sec  2./II  
12.Meleschko, Michèle          88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     28,65 sec  3./I   
13.Thinnes, Antonia            87 LC asics Rehlingen               28,79 sec  2./IV  
14.Colling, Kathrin            86 LSG 98 Köllertal                 28,86 sec  3./III 
15.Köhl, Annemarie             86 LAC Saarlouis                    28,91 sec  1./VI  
16.Seifert, Madelaine          88 LC asics Rehlingen               29,06 sec  3./V   
17.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    29,09 sec  3./VII 
18.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                    29,39 sec  2./VI  
19.Bendouma, Meriem               US Forbach                       29,46 sec  4./III 
20.Kuffer, Liz                 88 CA Dudelange                     29,89 sec  3./II  
21.Renn, Sarah                 87 TV Elm                           29,96 sec  4./II  
22.Prinz, Kerstin              88 LG Saar 70                       30,38 sec  4./V   
23.Reichert, Anna-Leena        88 LSG Sbr.-Sulzbachtal             31,60 sec  3./VI  
24.Staudt, Sarah               88 TV Hermeskeil                    32,57 sec  4./I   
25.Roth, Melanie               88 LC asics Rehlingen               35,86 sec  3./IV  
   Lion, Frauke                88 LC asics Rehlingen                n.a.

800 m Endlauf                                                   18.01.2004
 1.Haase, Laura                88 LAC Saarlouis                  2:21,29 min
 2.Haase, Julia                88 LAC Saarlouis                  2:21,70 min

60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2004
 1.Baldelli, Steffi            86 CS Luxemburg                      9,44 sec
 2.Petereit, Julia             85 LC asics Rehlingen                9,67 sec
 3.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,80 sec
   Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    aufg.

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004
 1.Petereit, Julia             85 LC asics Rehlingen                1,65 m  
 2.Kartes, Ulrike              87 LSG Saarlouis                     1,62 m  
 3.Kuffer, Liz                 88 CA Dudelange                      1,53 m  
 4.Lion, Frauke                88 LC asics Rehlingen                1,53 m  
 5.Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                     1,53 m  
 5.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            1,53 m  
 7.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                         1,50 m  
 8.Jansaker, Caroline          88 CA Dudelange                      1,45 m  
 9.Becker, Julia               87 LAC Elm                           1,40 m  
   Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                   o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 
 1.-    -    o    o    o    xo   o    o    xxx            
 2.-    o    o    o    xo   o    xo   xxx                 
 3.o    o    o    o    xxx                                
 4.-    o    o    xo   -    -    -    -    -    -    -    
 5.o    o    o    xo   xxx                                
 5.o    o    o    xo   xxx                                
 7.o    xo   o    xxx                                     
 8.o    o    xxx                                          
 9.o    xxx                                               
   xxx                                                    

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Simon, Camille              86 IBA Lingolsheim                   3,40 m  
 2.Jasper, Judith              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,20 m  
 3.Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      2,40 m  

   1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 3,20 3,30 3,40 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    xxo  xxx            
 3.o    o    o    o    o    xo   xxx                      

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Dodler, Christian           82 LC asics Rehlingen               11,09 m  
 2.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        11,08 m  
 3.Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    10,32 m  
 4.Seifert, Madelaine          88 LC asics Rehlingen                9,61 m  
 5.Colling, Melanie            88 LSG Saarlouis                     8,87 m  
 6.Lion, Frauke                88 LC asics Rehlingen                8,85 m  
 7.Petereit, Julia             85 LC asics Rehlingen                8,75 m  
 8.Barthelme, Julia            87 LSG 98 Köllertal                  8,70 m  
 9.Meleschko, Michèle          88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,66 m  
10.Kulis, Laetitia                US Forbach                        7,89 m  
11.Weiten, Aline               87 LC asics Rehlingen                7,82 m  
12.Pack, Laura                 88 LSG 98 Köllertal                  7,70 m  
13.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                     7,64 m  
14.Roth, Melanie               88 LC asics Rehlingen                6,78 m  
15.Wilhelm, Sonja              87 LSG Sbr.-Sulzbachtal              6,70 m  

weibliche Jugend B


60 m Hürden Endläufe                                            18.01.2004
 1.Lion, Frauke                88 LC asics Rehlingen                9,28 sec  1./I   
 2.Friessner, Stefanie         88 LC asics Rehlingen                9,52 sec  2./I   
 3.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                     9,77 sec  3./I   
 4.Altmeyer, Svenja            88 LSG 98 Köllertal                  9,82 sec  4./I   
 5.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            9,86 sec  1./II  
 6.Kuffer, Liz                 88 CA Dudelange                     10,16 sec  2./II  
 7.Weiten, Aline               87 LC asics Rehlingen               10,37 sec  5./I   
 8.Becker, Julia               87 LAC Elm                          10,79 sec  3./II  
 9.Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,85 sec  4./II  
   Jansaker, Caroline          88 CA Dudelange                     aufg.

Schüler A


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken            7,89 sec q       
 2.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                 8,03 sec q       
 2.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen                8,03 sec q       
 4.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,22 sec q       
 5.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen                8,65 sec
 6.Barthelme, Andreas          90 LSG 98 Köllertal                  9,40 sec

2. Vorlauf                     
 1.Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken            7,76 sec q       
 2.Martini, Jens               89 TV Elm                            8,04 sec q       
 3.Winkler, Dominique Simon    89 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,12 sec q       
 4.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                        8,38 sec q       
 5.Cuffaro, Sandro             89 LC asics Rehlingen                8,56 sec
 6.Klein, Felix                90 LG Saar 70                        8,84 sec

3. Vorlauf                     
 1.Mwanselwa, Moses            89 ATSV Saarbrücken                  8,24 sec q       
 2.Schöne, Matthias            90 LG Saar 70                        8,32 sec q       
 3.München, Simon              90 LC asics Rehlingen                8,41 sec
 4.Schwarz, Alexander          90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,63 sec
 5.Klaes, Holger               90 LSG 98 Köllertal                  9,44 sec
 6.Mikulczak, Christian        90 LSG 98 Köllertal                 10,20 sec

4. Vorlauf                     
 1.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                       8,25 sec q       
 2.Volp, Joschua               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,39 sec q       
 3.Anefeld, Andreas            89 LG Saar 70                        8,42 sec
 4.Emser, Michael              90 ATSV Saarbrücken                  8,55 sec
 5.Lenz, Christoph             90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,66 sec
 6.Mikulla, Christoph          90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,89 sec


60 m Endläufe                                                   18.01.2004

A-Endlauf                      
 1.Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken            7,66 sec
 2.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken            7,91 sec
 3.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen                7,92 sec
 4.Martini, Jens               89 TV Elm                            7,94 sec
 5.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                 8,02 sec
 6.Winkler, Dominique Simon    89 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,14 sec

B-Endlauf                      
 1.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                        8,21 sec
 2.Mwanselwa, Moses            89 ATSV Saarbrücken                  8,22 sec
 3.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,23 sec
 4.Schöne, Matthias            90 LG Saar 70                        8,27 sec
 5.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                       8,31 sec
 6.Volp, Joschua               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,31 sec

300 m Endläufe                                                  18.01.2004
 1.Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken           38,50 sec  1./IV  
 2.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken           40,16 sec  1./I   
 3.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               40,31 sec  1./II  
 4.München, Simon              90 LC asics Rehlingen               42,04 sec  1./III 
 5.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen               43,11 sec  2./III 
 6.Mwanselwa, Moses            89 ATSV Saarbrücken                 43,33 sec  2./II  
 7.Volp, Joschua               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     43,34 sec  3./III 
 8.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                       43,52 sec  2./IV  
 9.Cuffaro, Sandro             89 LC asics Rehlingen               43,71 sec  3./II  
10.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                      43,95 sec  3./IV  
11.Klein, Felix                90 LG Saar 70                       45,22 sec  2./I   
12.Lenz, Christoph             90 SV Saar 05 Saarbrücken           45,96 sec  4./II  
13.Bosel, Michael              90 LG Saar 70                       46,15 sec  3./I   
14.Vogel, Matthias             90 SV Saar 05 Saarbrücken           46,38 sec  4./III 
15.Brenner, Tobias             90 LSG 98 Köllertal                 47,18 sec  4./I   

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004
 1.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken            6,02 m        
            5,74   6,02   5,88    x     5,97   5,76 
 2.Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken            5,88 m        
            5,68    x     5,82   5,84   5,88   5,72 
 3.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen                5,55 m        
            5,20   5,06   5,27   5,55   4,51    X   
 4.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                 5,51 m        
             x     5,51   5,43   4,25    x      x   
 5.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           5,43 m        
            5,31   5,26   5,04   5,42   5,43   5,29 
 6.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                       5,31 m        
            4,62   5,21   5,11   5,18   5,16   5,31 
 7.Schöne, Matthias            90 LG Saar 70                        5,19 m        
             x     5,19   5,01   4,99   4,92   4,79 
 8.Mwanselwa, Moses            89 ATSV Saarbrücken                  5,12 m        
            5,12   4,91   4,94   4,98   5,04   4,98 
 9.München, Simon              90 LC asics Rehlingen                5,10 m        
             x     5,01   5,10                      
10.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                        5,06 m        
            5,06   5,00   4,84                      
11.Martini, Jens               89 TV Elm                            5,03 m        
            4,36    x     5,03                      
12.Neises, Bernhard            90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,79 m        
            4,72   4,55   4,79                      
13.Burger, Daniel              90 LAC Elm                           4,69 m        
            4,42   4,69    -                        
14.Schwarz, Alexander          90 SV Saar 05 Saarbrücken            4,63 m        
            4,63    x     4,41                      
15.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen                4,61 m        
            4,28   4,61    X                        
16.Cuffaro, Sandro             89 LC asics Rehlingen                4,51 m        
            4,51   4,44    x                        
17.Emser, Michael              90 ATSV Saarbrücken                  4,46 m        
            4,38    x     4,46                      
18.Klein, Felix                90 LG Saar 70                        4,24 m        
            4,00   4,08   4,24                      
19.Mikulla, Christoph          90 SV Saar 05 Saarbrücken            4,19 m        
            4,19   4,10   4,12                      
20.Barthelme, Andreas          90 LSG 98 Köllertal                  4,14 m        
            3,95   4,11   4,14                      
21.Klaes, Holger               90 LSG 98 Köllertal                  3,96 m        
             x     3,56   3,96                      
22.Müller, Jan                 90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,62 m        
            3,35   3,62   3,48                      
   Volp, Joschua               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert       X        
             X      X      X                        

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken           13,00 m  
           12,18    -    12,56  12,17  12,89  13,00 
 2.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                       12,90 m  
           12,14  12,13    X    12,66  12,90  12,40 
 3.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                12,42 m  
           12,03  11,99    X    11,36  11,84  12,42 
 4.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken           12,06 m  
           10,63  10,74    X    11,78  11,12  12,06 
 5.Jung, Joschka               89 LAC Elm                          12,02 m  
             X    11,89  11,92  12,02  11,78    X   
 6.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen               11,14 m  
           10,11  10,62  11,14  10,05  10,49    X   
 7.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          11,04 m  
             X    10,34   1022  11,04    X    10,80 
 8.Bosel, Michael              90 LG Saar 70                       10,61 m  
            9,47   9,44  10,29   9,51  10,61  10,17 
 9.Nasic, Rafin                89 SV Saar 05 Saarbrücken            9,64 m  
            9,64   9,53    X                        
10.Kammer, Christian           90 LSG 98 Köllertal                  8,69 m  
            8,33   8,69   8,58                      
11.Detzler, Marc               90 LSG 98 Köllertal                  8,38 m  
            8,32   8,19   8,38                      
12.Anefeld, Andreas            89 LG Saar 70                        8,24 m  
            8,24   7,34   8,04                      
13.Vogel, Matthias             90 SV Saar 05 Saarbrücken            7,89 m  
            7,89    X     7,68                      
14.Winkler, Dominique Simon    89 LSG Sbr.-Sulzbachtal              6,75 m  
            6,17   6,75   6,18                      
15.Barthelme, Andreas          90 LSG 98 Köllertal                  6,32 m  
            6,32   6,29   6,12                      
16.Mikulczak, Christian        90 LSG 98 Köllertal                  5,84 m  
            5,84    X     5,24                      
17.Müller, Jan                 90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,98 m  
            4,98   4,92   4,98                      

Schülerinnen A


60 m Vorläufe                                                   18.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,26 sec q       
 2.Prinz, Kristina             89 LG Saar 70                        8,63 sec q       
 3.Wenzel, Jessica             90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,67 sec q       
 4.Ernst, Alexandra            89 LC asics Rehlingen                8,73 sec q       
 5.Kohr, Gina                  89 LC asics Rehlingen                9,02 sec
 6.Schirra, Sarah              89 LG Saar 70                        9,37 sec

2. Vorlauf                     
 1.Böttge, Katherina           90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,43 sec q       
 2.Bick, Anika                 90 LG Saar 70                        8,67 sec q       
 3.Liedtke, Svenja             89 LSG Quierschied                   8,83 sec q       
 4.Anefeld, Andreas            89 LG Saar 70                        8,87 sec
 5.Bock, Jessica               89 LC asics Rehlingen                9,18 sec
 6.Henning, Irene              89 LC asics Rehlingen                9,69 sec

3. Vorlauf                     
 1.Fell, Nadine                90 LSG Quierschied                   8,53 sec q       
 2.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen                8,72 sec q       
 3.Degen, Lisa                 89 TV Völklingen                     8,75 sec q       
 4.Kowalski, Verena            90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,77 sec q       
 5.Holzknecht, Sabrina         89 LG Saar 70                        8,94 sec
 6.Genetsch, Stefanie          90 LG Saar 70                        9,08 sec

4. Vorlauf                     
 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen                8,27 sec q       
 2.Müller, Isabell             89 LG Saar 70                        8,68 sec q       
 3.Porta, Isabella             90 LG Reimsbach-Oppen                8,87 sec
 4.Bost, Julia                 90 SC Friedrichsthal                 8,95 sec
 5.Lesch, Sinah                90 TV Germania 1910 Piesbach         9,43 sec
 6.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,50 sec

5. Vorlauf                     
 1.Nessen, Wiebke              89 LSG 98 Köllertal                  8,80 sec q       
 2.Ackermann, Doris            89 LG Reimsbach-Oppen                9,14 sec
 3.Bastin, Alexandra           90 TV Germania 1910 Piesbach         9,19 sec
 4.Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,30 sec
 5.Morgenstern, Aline          90 SV Saar 05 Saarbrücken            9,40 sec
 6.Mezzavilla, Sarah           90 LC asics Rehlingen                9,80 sec

6. Vorlauf                     
 1.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,67 sec q       
 2.Leick, Marine               90 LC asics Rehlingen                8,83 sec q       
 3.Hartz, Lena                 89 SV Saar 05 Saarbrücken            8,99 sec
 4.Haupenthal, Eva             89 LG Reimsbach-Oppen                9,00 sec
 5.Felten, Kirstin             89 LSG 98 Köllertal                  9,48 sec
 6.Kessler, Anne               89 TV Germania 1910 Piesbach         9,80 sec

7. Vorlauf                     
 1.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen                8,84 sec q       
 2.Rahns, Lisa                 89 LG Reimsbach-Oppen                8,94 sec
 3.Krug, Annika                90 LSG 98 Köllertal                  9,00 sec
 4.Berg, Julia                 90 TuS Ottenhausen                   9,02 sec
 5.Franz, Christina            90 SV Saar 05 Saarbrücken            9,16 sec
 6.Schuh, Sarah                90 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,32 sec

8. Vorlauf                     
 1.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                8,44 sec q       
 2.Tabellion, Sarah            90 LSG 98 Köllertal                  9,03 sec
 3.Nelz, Julia                 90 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,19 sec
 4.Martin, Lisa                90 SV Saar 05 Saarbrücken            9,22 sec
 5.Breier, Swetlana            90 LV Merzig                         9,61 sec
 6.Schmitt, Jule               90 LC asics Rehlingen                9,77 sec

60 m Endläufe                                                   18.01.2004

A-Endlauf                      
 1.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,18 sec
 2.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen                8,27 sec
 3.Böttge, Katherina           90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,43 sec
 4.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                8,48 sec
 5.Fell, Nadine                90 LSG Quierschied                   8,64 sec
 6.Prinz, Kristina             89 LG Saar 70                        8,65 sec

B-Endlauf                      
 1.Müller, Isabell             89 LG Saar 70                        8,62 sec
 1.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,62 sec
 3.Bick, Anika                 90 LG Saar 70                        8,68 sec
 3.Wenzel, Jessica             90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,68 sec
 5.Ernst, Alexandra            89 LC asics Rehlingen                8,72 sec
 6.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen                8,75 sec

C-Endlauf                      
 1.Leick, Marine               90 LC asics Rehlingen                8,76 sec
 2.Kowalski, Verena            90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,79 sec
 3.Liedtke, Svenja             89 LSG Quierschied                   8,84 sec
 3.Nessen, Wiebke              89 LSG 98 Köllertal                  8,84 sec
 5.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen                8,87 sec
 6.Degen, Lisa                 89 TV Völklingen                     9,19 sec

300 m Endläufe                                                  18.01.2004
 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               44,50 sec  1./III 
 2.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen               46,26 sec  1./V   
 3.Franz, Christina            90 SV Saar 05 Saarbrücken           46,96 sec  1./VII 
 4.Schwarz, Alice              90 TV St. Wendel                    47,03 sec  1./IIX 
 5.Wenzel, Jessica             90 SV Saar 05 Saarbrücken           47,06 sec  2./IIX 
 6.Prinz, Kristina             89 LG Saar 70                       47,13 sec  1./VI  
 6.Breid, Sabrina              89 LSG Quierschied                  47,13 sec  1./II  
 8.Ackermann, Doris            89 LG Reimsbach-Oppen               47,39 sec  2./V   
 9.Bunk, Frauke                89 LSG 98 Köllertal                 47,90 sec  1./I   
10.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          48,12 sec  2./VII 
11.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen               48,59 sec  2./III 
12.Nessen, Wiebke              89 LSG 98 Köllertal                 49,01 sec  2./I   
13.Haupenthal, Eva             89 LG Reimsbach-Oppen               49,03 sec  3./V   
14.Berg, Julia                 90 TuS Ottenhausen                  49,42 sec  2./II  
15.Kohr, Gina                  89 LC asics Rehlingen               49,46 sec  3./II  
16.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen               49,66 sec  1./IV  
17.Leick, Marine               90 LC asics Rehlingen               49,81 sec  2./IV  
18.Bost, Julia                 90 SC Friedrichsthal                50,28 sec  3./I   
19.Breier, Swetlana            90 LV Merzig                        50,99 sec  4./I   
20.Hartz, Lena                 89 SV Saar 05 Saarbrücken           51,02 sec  2./VI  
20.Porta, Isabella             90 LG Reimsbach-Oppen               51,02 sec  2./VI  
22.Mentzel, Julia              90 SV Saar 05 Saarbrücken           51,29 sec  4./VI  
23.Pirot, Meike                89 LC asics Rehlingen               51,50 sec  3./III 
24.Liedtke, Svenja             89 LSG Quierschied                  51,55 sec  4./II  
25.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          52,14 sec  3./IIX 
26.Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          52,35 sec  3./VII 
27.Rahns, Lisa                 89 LG Reimsbach-Oppen               52,68 sec  4./V   
28.Henning, Irene              89 LC asics Rehlingen               53,71 sec  4./III 
29.Mezzavilla, Sarah           90 LC asics Rehlingen               56,11 sec  3./IV  
30.Schmitt, Jule               90 LC asics Rehlingen               57,97 sec  4./IV  

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2004
 1.Leick, Marine               90 LC asics Rehlingen                1,55 m  
 2.Genetsch, Stefanie          90 LG Saar 70                        1,52 m  
 3.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,49 m  
 4.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                1,49 m  
 5.Pirot, Meike                89 LC asics Rehlingen                1,46 m  
 6.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen                1,43 m  
 7.Schwarz, Alice              90 TV St. Wendel                     1,40 m  
 8.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen                1,35 m  
 9.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,35 m  
10.Bock, Jessica               89 LC asics Rehlingen                1,30 m  
   Kohr, Gina                  89 LC asics Rehlingen              o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 
 1.o    o    o    o    xo   o    xo   xo   xxx                      
 2.o    o    o    o         xo   xxo  xxx                           
 3.-    o    o    o    o    o    xxx                                
 4.-    o    o    o    xo   o    xxx                                
 5.o    o    o    o    xo   xxx                                     
 6.o    o    o    o    xxx                                          
 7.-    o    o    xxx                                               
 8.o    o    xxx                                                    
 9.xxo  xxo  xxx                                                    
10.xo   xxx                                                         
   xxx                                                              

Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.01.2004
 1.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          11,62 m  
 2.John, Sandra                89 LG Saar 70                       10,82 m  
 3.Schwindling, Katrin         89 ATSV Saarbrücken                  9,93 m  
 4.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                9,83 m  
 5.Degen, Lisa                 89 TV Völklingen                     9,61 m  
 6.Rahns, Lisa                 89 LG Reimsbach-Oppen                9,53 m  
 7.Bastin, Alexandra           90 TV Germania 1910 Piesbach         9,27 m  
 8.Ernst, Alexandra            89 LC asics Rehlingen                9,20 m  
 9.Kessler, Anne               89 TV Germania 1910 Piesbach         8,74 m  
10.Franz, Christina            90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,57 m  
11.Bock, Jessica               89 LC asics Rehlingen                8,47 m  
12.Jung, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,44 m  
13.Schwarz, Alice              90 TV St. Wendel                     8,22 m  
14.Würtz, Elena                89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,19 m  
15.Pirot, Meike                89 LC asics Rehlingen                7,75 m  
16.Leick, Marine               90 LC asics Rehlingen                7,54 m  
17.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen                7,34 m  
18.Breier, Swetlana            90 LV Merzig                         7,04 m  
19.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           6,98 m  
20.Berg, Julia                 90 TuS Ottenhausen                   6,92 m  
21.Schmitt, Jule               90 LC asics Rehlingen                6,92 m  
22.Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           6,85 m  
23.Jochum, Jennifer            89 LSG 98 Köllertal                  6,81 m  
24.Kohr, Gina                  89 LC asics Rehlingen                6,72 m  
25.Morgenstern, Aline          90 SV Saar 05 Saarbrücken            6,66 m  
26.Ackermann, Doris            89 LG Reimsbach-Oppen                6,36 m  
27.Lesch, Sinah                90 TV Germania 1910 Piesbach         6,23 m  

Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     Saarl. Leichtathletikbund          Datum der Veranstaltung : 18. Januar 2004
     Karin Becker                       Veranstaltungsort :       Saarbrücken
     Schwenninger Str. 1                Kreis :                   
     Friedrichsthal                     Bezirk :                  
     Tel 06897 88600                    Landesverband :           Saarland
     Fax                                

Veranstaltung : Hallenwettkämpfe

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 36 62 35 0 133 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 15 42 58 0 115 Gesamtsumme: 248 Anzahl Vereine: 35
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 5 Lizensierte Kampfrichter: 30 Helfer: 10 SUMME: 45
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Karin Becker, , Verbandsaufsicht: Monika Bertram, , Die beigefügte Ergebnisliste hat 24 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Saarländischer LB (Kreis), Serien-Nr. 0128.