Saarländische Hallenmeisterschaften am 24.01.2004 in Saarbrücken

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Veranstaltungsbericht

Männer


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken            6,99 sec q       
 2.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,23 sec q       
 3.Schwitzgebel, Florian       83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,71 sec
 4.Faber, Frederik             66 LC asics Rehlingen                7,79 sec
 5.Steffen, Martin             71 LSG Schmelz-Hüttersdorf           7,98 sec
   Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf             7,88 sec aW

2. Vorlauf                     
 1.Schmitz, Sebastian          83 LC asics Rehlingen                7,03 sec q       
 2.Zimmer, Klaus               68 LSG 98 Köllertal                  7,29 sec q       
 3.Beelitz, Benjamin           83 TV St. Wendel                     7,35 sec q       
 4.Gärtner, Markus             80 LAC Saarlouis                     7,44 sec q       
 5.Stein, Andreas              73 LSG Sbr.-Sulzbachtal              7,58 sec
   Müller, Georg               60 TV Bürstadt                       7,39 sec aW

60 m Endlauf                                                    24.01.2004
 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken            6,87 sec
 2.Schmitz, Sebastian          83 LC asics Rehlingen                6,96 sec
 3.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,22 sec
 4.Zimmer, Klaus               68 LSG 98 Köllertal                  7,29 sec
 5.Beelitz, Benjamin           83 TV St. Wendel                     7,37 sec
 6.Gärtner, Markus             80 LAC Saarlouis                     7,43 sec

200 m Endläufe                                                  24.01.2004
 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05 Saarbrücken           21,49 sec  1./III 
 2.Busch, David                84 LC asics Rehlingen               22,00 sec  2./III 
 3.Roos, Falko                 84 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     22,98 sec  1./II  
 4.Müller, Christian           82 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     23,60 sec  1./I   
 5.Beelitz, Benjamin           83 TV St. Wendel                    23,69 sec  2./I   
 5.Kirsch, Wolfram             83 SV Saar 05 Saarbrücken           23,69 sec  2./I   
 7.Schwitzgebel, Florian       83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     24,51 sec  2./II  
 8.Faber, Frederik             66 LC asics Rehlingen               25,15 sec  4./I   
   Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 22,70 sec aW
   Estelmann, Thomas           83 ABC Ludwigshafen                 22,61 sec aW
   Müller, Georg               60 TV Bürstadt                      aufg. sec aW

400 m Endlauf                                                   24.01.2004
 1.Busch, David                84 LC asics Rehlingen               48,02 sec
 2.Schmidt, Harald             82 SV Saar 05 Saarbrücken           52,47 sec
   Hill, Carsten               82 LAC Saarlouis                    aufg.

800 m Endläufe                                                  24.01.2004
 1.Wiesen, Michael             81 LC asics Rehlingen             1:54,41 min  1./II  
 2.Schlecht, Marcus            66 SV Saar 05 Saarbrücken         1:54,50 min  2./II  
 3.Koch, Thomas                83 LC asics Rehlingen             1:55,56 min  3./II  
 4.Burgemeister, Stephan       83 LC asics Rehlingen             1:56,21 min  4./II  
 5.Mourad, Didi                76 SV Saar 05 Saarbrücken         1:58,11 min  5./II  
 6.Hildebrand, Christian       81 LC asics Rehlingen             1:59,78 min  6./II  
 7.Lehmann, Sascha             81 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:05,62 min  1./I   
 8.Bachelier, Andreas          81 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:05,67 min  2./I   
 9.Maus, Stefan                78 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:10,06 min  3./I   
10.Maus, Torsten               75 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:12,88 min  4./I   
   Rapp, Mark                  78 VFL SSG Bensheim               1:50,98 min aW

3000 m Endlauf                                                  24.01.2004
 1.Schmitt, Johannes           84 LC asics Rehlingen             8:24,59 min
 2.Schu, Stephan               77 SV Saar 05 Saarbrücken         8:44,42 min
 3.Nitschmann, Sven-Holger     70 LC asics Rehlingen             9:12,15 min
 4.Baltes, Jochen              77 SC Friedrichsthal              9:15,53 min
 5.Alt, Christian              83 LC asics Rehlingen             9:17,57 min
 6.Schütz, Thomas              70 LC 72 Altenkessel              9:19,79 min
 7.Gärtner, Michael            68 SV Saar 05 Saarbrücken         9:33,13 min
 8.Mechenbier, Christof        63 SV Saar 05 Saarbrücken         9:36,30 min
 9.Lang, Tammo                 84 LSG 98 Köllertal              10:21,27 min
   Neuschwander, Florian       81 LC asics Rehlingen               aufg.

60 m Hürden Endlauf                                             24.01.2004
 1.Hager, Christian            83 LC asics Rehlingen                8,58 sec
 2.Schmidt, Harald             82 SV Saar 05 Saarbrücken            9,01 sec

4 x 200 m Endläufe                                              24.01.2004
 1.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  1:34,02 min  1./I   
    Roos, F 84 - Müller, C 82 - Schwitzgebel, F 83 - Uentze, T 85
 2.LC asics Rehlingen II                                         1:34,89 min  2./I   
    Wiesen, M 81 - Hildebrand, C 81 - Koch, T 83 - Seewald, M 86
 3.LAC Saarlouis                                                 1:38,78 min  1./II  
    Gärtner, M 80 - Hill, C 82 - Jourdain, D 86 - Schumacher, M 66
   SV Saar 05 Saarbrücken                                          aufg.
    Kirsch, W 83 - Vogel, M 59 - Walcker-Mayer, A 85 - Schmidt, H 82
   LC asics Rehlingen I                                            aufg.
    Schmitz, S 83 - Schanding, A 85 - Hager, S 84 - Busch, D 84
   TV Bürstadt                                                     aufg.
    Müller, G 60 - Schirra         ?? - Becker          ?? - Eitz            ??

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Jundel, Christian           79 TV Ludweiler                      1,90 m  
 2.Hager, Christian            83 LC asics Rehlingen                1,87 m  
 3.Dodler, Christian           82 LC asics Rehlingen                1,70 m  

   1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 2,00 
 1.o    o    -    o    o    xxo  xxo  x-   
 2.-    -    xo   o    o    o    xxx       
 3.xo   xxx                                

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.01.2004
   Khanafin, Alex              81 Russland                        o.g.V.
   Göritz, Benjamin            85 LSG 98 Köllertal                abgem.

   4,00 4,20 4,30 5,20 
   -    -    -    xxx  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Hager, Christian            83 LC asics Rehlingen                6,85 m        
             x     3,92   6,65   6,82   6,85    x   
 2.Roos, Daniel                71 AC Diefflen                       6,19 m        
             x     5,90   6,19    x      -      -   
 3.Stein, Andreas              73 LSG Sbr.-Sulzbachtal              6,18 m        
             x     6,07   5,97    x     6,18    x   
 4.Steffen, Martin             71 LSG Schmelz-Hüttersdorf           5,57 m        
            5,30   5,45   5,57   5,52   5,41    -   

Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Berwanger, René             80 LG Saar 70                       12,16 m        
           11,81  12,16  12,00                      
   Lucas, Gerhard              56 SV Saar 05 Saarbrücken           verl.      

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Falter, Axel                68 LSC Düppenweiler                 16,05 m  
           16,05    x      x      x    15,86    x   
 2.Schreiber, Phillip          77 LC asics Rehlingen               15,61 m  
             x    15,37  15,61  15,35  15,36  15,61 
 3.Schwarz, René               73 TV Ludweiler                     14,88 m  
           13,82  14,29  14,88    x      x    14,55 
 4.Klein, Michael              82 LC asics Rehlingen               13,33 m  
           13,33  13,19  13,29    x    13,24    x   
 5.Vogel, Martin               59 SV Saar 05 Saarbrücken           12,17 m  
           12,17    x      x      x      x    11,58 
 6.Köhl, Andreas               84 LAC Saarlouis                    11,71 m  
           11,71  11,31    x    11,23  11,44    x   
 7.Heck, Benjamin              84 SV Saar 05 Saarbrücken           11,44 m  
           11,23    x    11,33    x    11,16  11,44 
 8.Hager, Stephan              84 LC asics Rehlingen               10,67 m  
           10,67  10,50    x      x      x    10,14 
 9.Hoffmann, Holger            69 LC asics Rehlingen                9,85 m  
            9,85    x     9,74                      
   Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            13,49 m   aW
           12,67  13,23  13,49  12,94  13,12  13,38 

Frauen


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken            7,65 sec q       
 2.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 Saarbrücken            7,74 sec q       
 3.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,88 sec q       
 4.Kettenis, Larissa           82 SV Saar 05 Saarbrücken            8,22 sec q       
 5.Pfeffer, Nadine             83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,27 sec

2. Vorlauf                     
 1.Kappler, Bianca             77 LC asics Rehlingen                7,67 sec q       
 2.Hartmann, Nadine            80 SV Saar 05 Saarbrücken            7,83 sec q       
 3.Nolting, Julia              76 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,16 sec
   Wörz, Sabine                82 TV Ludweiler                    abgem.

60 m Endlauf                                                    24.01.2004
 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken            7,53 sec
 2.Kappler, Bianca             77 LC asics Rehlingen                7,57 sec
 3.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 Saarbrücken            7,72 sec
 4.Hartmann, Nadine            80 SV Saar 05 Saarbrücken            7,73 sec
 5.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken            7,78 sec
 6.Kettenis, Larissa           82 SV Saar 05 Saarbrücken            8,19 sec

200 m Endläufe                                                  24.01.2004
 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05 Saarbrücken           24,51 sec  1./I   
 2.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05 Saarbrücken           24,78 sec  1./II  
 3.Hassel, Marion              82 SV Saar 05 Saarbrücken           24,82 sec  2./I   
 4.Kettenis, Larissa           82 SV Saar 05 Saarbrücken           25,75 sec  2./II  
 5.Pfeffer, Nadine             83 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     26,71 sec  3./I   
 6.Nolting, Julia              76 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     29,67 sec  3./II  

800 m Endlauf                                                   24.01.2004
 1.Doussou, Alexa              81 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:21,55 min

3000 m Endlauf                                                  24.01.2004
 1.Möller, Kristin             84 LC asics Rehlingen            10:00,67 min
 2.Schmidt, Tanja              69 LC Saucony Saar               10:13,18 min
 3.Jakobs, Marion              70 SV Saar 05 Saarbrücken        10:35,33 min
 4.Busch, Sabine               71 VfA Neunkirchen               11:10,13 min
 5.Trenz, Susanne              69 SV Saar 05 Saarbrücken        12:06,42 min
   Dewes, Sarah                84 SV Saar 05 Saarbrücken           aufg.

60 m Hürden Endlauf                                             24.01.2004
 1.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen                9,31 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Wörz, Sabine                82 TV Ludweiler                      1,61 m  
 2.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen                1,61 m  

   1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.xo   o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xxo  xxx  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.01.2004
 1.Raubuch, Christine          85 LSG 98 Köllertal                  3,30 m  
   Metzger, Jennifer           83 LSG 98 Köllertal                o.g.V.

   2,00 3,00 3,20 3,30 3,40 
 1.     o    xxo  xxo  xxx  
   xx-                      

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Kappler, Bianca             77 LC asics Rehlingen                6,58 m        
            6,43    x     6,58    x      x     6,57 
 2.Steffen, Anke               84 LC asics Rehlingen                5,71 m        
            5,56   5,71   5,47   5,59    x     5,48 
 3.Wörz, Sabine                82 TV Ludweiler                      5,08 m        
            4,66   5,02   4,87   4,97   5,08    x   
 4.Metzger, Jennifer           83 LSG 98 Köllertal                  5,03 m        
            4,87   5,03   4,86   4,79    x     4,94 

Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Schulte, Sofia              76 SV Saar 05 Saarbrücken           12,64 m        
           12,50  11,96    x    12,48  12,64  12,62 
 2.Metzger, Jennifer           83 LSG 98 Köllertal                 10,64 m        
             x    10,48  10,64    x    10,29  10,33 
 3.Raubuch, Christine          85 LSG 98 Köllertal                 10,50 m        
           10,18  10,41  10,41  10,50    x      x   

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Will, Katja                 70 LAF Merchweiler                  13,49 m  
           13,23  13,49  13,24    x    12,34  13,09 
 2.Hessler, Stefanie           83 SV Saar 05 Saarbrücken           13,01 m  
           11,73  12,33  12,67  13,01  13,01  12,77 
 3.Eisenlauer, Esther          77 SV Saar 05 Saarbrücken           12,31 m  
           10,92    x    11,62  11,24  11,74  12,31 
 4.Klose, Kirsten              77 SV Saar 05 Saarbrücken           12,27 m  
           12,27    x    11,80  12,05  11,99  11,97 
 5.Kolassa, Sabine             83 TV Ludweiler                      9,29 m  
            9,29   9,05   8,55    x     8,62   8,63 
 6.Platz, Natalie-Viviane      81 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,82 m  
            8,32   8,09   8,30   8,25   8,05   8,82 

männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen                7,30 sec q       
 2.Krämer, Simon               85 LSG Schmelz-Hüttersdorf           7,41 sec q       
 3.Dubino, Konstantin          85 LSG Sbr.-Sulzbachtal              7,46 sec q       
 4.Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen                7,89 sec
 5.Meyer, Klaus-Peter          85 SC Friedrichsthal                 8,01 sec
 6.Wachter, Michael            85 SC Friedrichsthal                 8,17 sec

2. Vorlauf                     
 1.Bajrami, Sadik              85 LV Merzig                         7,50 sec q       
 2.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,53 sec q       
 3.Schackmar, Daniel           87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,83 sec
 4.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                     7,84 sec
 5.Beyer, Christian            88 LG Saar 70                        7,87 sec
 6.Wilhelm, Daniel             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,90 sec

3. Vorlauf                     
 1.Tran, Bui Hong Phuc         87 LSG Saarlouis                     7,51 sec q       
 2.Sahner, Andreas             85 LG Saar 70                        7,64 sec
 3.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,65 sec
 4.Warken, Pascal              88 TV Saarwellingen                  7,70 sec
 5.Maurer, Eric                88 LG Saar 70                        8,25 sec

60 m Endlauf                                                    24.01.2004
 1.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen                7,27 sec
 2.Krämer, Simon               85 LSG Schmelz-Hüttersdorf           7,35 sec
 3.Bajrami, Sadik              85 LV Merzig                         7,40 sec
 4.Dubino, Konstantin          85 LSG Sbr.-Sulzbachtal              7,44 sec
 5.Tran, Bui Hong Phuc         87 LSG Saarlouis                     7,51 sec
 6.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,60 sec

200 m Endläufe                                                  24.01.2004
 1.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               22,78 sec  1./I   
 2.Dubino, Konstantin          85 LSG Sbr.-Sulzbachtal             23,94 sec  1./II  
 3.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                 24,09 sec  1./III 
 4.Uentze, Thomas              85 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     24,21 sec  2./III 
 5.Huber, Christoph            87 TV Bliesen                       24,28 sec  2./II  
 6.Degen, Martin               87 LSG 98 Köllertal                 24,32 sec  3./II  
 7.Knuth, Karsten              87 LSG 98 Köllertal                 24,54 sec  1./IV  
 8.Wilhelm, Daniel             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     25,10 sec  2./I   
 9.Pitsch, Matthias            87 LC 72 Altenkessel                25,14 sec  3./III 
10.Schwarz, Michael            88 LC 72 Altenkessel                25,33 sec  3./I   
11.Heinz, Leo                  88 LSG Quierschied                  25,97 sec  4./II  
12.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                    26,17 sec  2./IV  
13.Richter, Lennart            85 SV Saar 05 Saarbrücken           27,80 sec  3./IV  
   Bajrami, Sadik              85 LV Merzig                         n.a.

400 m Endläufe                                                  24.01.2004
 1.Göritz, Benjamin            85 LSG 98 Köllertal                 50,51 sec  1./II  
 2.Huber, Christoph            87 TV Bliesen                       52,83 sec  1./I   
 3.Degen, Martin               87 LSG 98 Köllertal                 53,81 sec  2./II  
 4.Schackmar, Daniel           87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     55,37 sec  3./II  
 5.Bumann, Jonas               88 ATSV Saarbrücken                 58,74 sec  2./I   
 6.Maurer, Eric                88 LG Saar 70                       58,82 sec  3./I   
 7.Beyer, Christian            88 LG Saar 70                       58,87 sec  4./II  

800 m Endläufe                                                  24.01.2004
 1.Seewald, Mike               86 LC asics Rehlingen             2:00,79 min  1./II  
 2.Rauland, Daniel             87 LAC Saarlouis                  2:03,46 min  2./II  
 3.Peter, Nicolas              88 LSG 98 Köllertal               2:03,48 min  3./II  
 4.Kircher, Fabian             86 LSG 98 Köllertal               2:05,77 min  4./II  
 5.Sieger, Christopher         86 LAC Saarlouis                  2:07,23 min  5./II  
 6.Mix, Tobias                 87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   2:08,52 min  6./II  
 7.Bach, Tobias                85 LAC Saarlouis                  2:11,44 min  1./I   
 8.Tesfai, Jonas               87 LC asics Rehlingen             2:11,85 min  7./II  
 9.Lubos, Daniel               86 LC asics Rehlingen             2:14,56 min  2./I   
10.Kajdi, Moritz               87 LAC Saarlouis                  2:19,67 min  3./I   
11.Heinzelmann, Alexander      88 LSG Quierschied                2:20,24 min  4./I   
12.Bodewig, Lukas              86 LSG 98 Köllertal               2:20,81 min  5./I   
13.Jungmann, Alexander         88 LSG Quierschied                2:25,19 min  6./I   

3000 m Endlauf                                                  24.01.2004
 1.Schulz, Johannes            86 LG Saar 70                     9:08,95 min
 2.Scherer, Martin             85 LC asics Rehlingen             9:50,03 min
 3.Telch, Steffen              87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   9:58,73 min
 4.Schwarz, Benjamin           87 LSG 98 Köllertal              10:20,54 min
 5.Kawerau, Konstantin         87 LV Merzig                     10:52,54 min

60 m Hürden Endlauf                                             24.01.2004
 1.Barduhn, Tobias             85 LSG Saarlouis                     8,97 sec
 2.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,08 sec

4 x 200 m Endläufe                                              24.01.2004

 1.LSG 98 Köllertal I                                            1:35,08 min  1./I   
    Knuth, K 87 - Göritz, B 85 - Keppner, T 85 - Degen, M 87
 2.LSG 98 Köllertal II                                           1:38,15 min  1./II  
    Utsch, C 85 - Peter, N 88 - Kircher, F 86 - Wirtz, F 85
 3.LSG Saarlouis                                                 1:38,64 min  2./I   
    Tran, B 87 - Mantel, D 86 - Slawik, S 87 - Barduhn, T 85
 4.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  1:39,68 min  2./II  
    Lucas, C 87 - Wilhelm, D 86 - Stalter, F 88 - Hechler, S 88
 5.SV Saar 05 Saarbrücken                                        1:43,80 min  3./I   
    Richter, L 85 - Leiser, P 88 - Chapoutier, M 88 - Tauchert, T 88
 6.SC Friedrichsthal                                             1:48,11 min  4./I   
    Meyer, K 85 - Wachter, M 85 - Hassdenteufel, M 85 - Nachtsheim, P 88
   LAC Saarlouis                                                   disq.
    Barra, M 85 - Rauland, D 87 - Kajdi, M 87 - Sieger, C 86

Die Staffel des LAC Saarlouis wurde wegen Überlaufen des Wechselraumes disqualifiziert.

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Wirtz, Frank                85 LSG 98 Köllertal                  1,87 m  
 1.Barduhn, Tobias             85 LSG Saarlouis                     1,87 m  
 3.Wagner, Moritz              87 LSG 98 Köllertal                  1,78 m  
 4.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen                1,70 m  
 5.Wachter, Michael            85 SC Friedrichsthal                 1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo  xo   xxx  
 1.-    -    -    o    o    xo   xo   xo   xxx  
 3.-    -    -    o    o    -    xxx            
 4.-    -    xo   xxx                           
 5.xxo  xxo  xxx                                

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.01.2004
 1.Knuth, Karsten              87 LSG 98 Köllertal                  4,00 m  
 2.Keppner, Tobias             85 LSG 98 Köllertal                  3,80 m  
 3.Wind, Michael               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,70 m  
 4.Breid, Benjamin             88 LSG Quierschied                   3,60 m  
 5.Stalter, Fabian             88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,60 m  
 6.Wörner, Sebastian           88 TV Kirkel                         3,00 m  
   Utsch, Christian            85 LSG 98 Köllertal                o.g.V.
   Gakstätder, Alex            86 ABC Ludwigshafen                o.g.V. m   aW
   Brenner, Berndhard          87 ABC Ludwigshafen                  4,50 m   aW

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,30 4,50 4,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xxo  xo   o    xxx                 
 2.-    -    -    -    o    o    xxo  o    xxx                           
 3.-    -    xo   -    xo   xxo  o    xxx                                
 4.o    xo   o    -    o    xo   xxx                                     
 5.xo   o    xo   -    o    xo   xxx                                     
 6.xo   xxx                                                              
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xx-  x                   
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx       
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    xxx  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Bajrami, Sadik              85 LV Merzig                         6,36 m        
            5,90    x     6,36    x     6,23   4,21 
 2.Krug, Sebastian             85 LSG 98 Köllertal                  6,31 m        
            5,83   5,99   6,31   6,21   6,12   6,25 
 3.Christ, Rouven              88 ATSV Saarbrücken                  6,20 m        
            5,85   6,20   6,09   5,64   5,62   5,87 
 4.Hechler, Simon              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      6,12 m        
            5,27   6,12   4,90   5,85   5,07    x   
 5.Schwarz, Michael            88 LC 72 Altenkessel                 5,70 m        
            5,70   5,63   5,61   5,52   5,69   5,70 
 6.Schmidt, Christian          87 LC 72 Altenkessel                 5,65 m        
             x      x     5,65    x     5,60   5,62 
 7.Klein, Maximilian           85 SV Saar 05 Saarbrücken            5,36 m        
             x     5,31    x     5,36    x     5,32 
 8.Müller, Marcel              88 TV St. Wendel                     5,35 m        
            5,29    x     5,25   5,35   5,20    x   
 9.Stalter, Fabian             88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      5,10 m        
            5,10    x     4,16                      
10.Mantel, Daniel              86 LSG Saarlouis                     4,87 m        
            4,87   4,73   4,86                      
   Warken, Pascal              88 TV Saarwellingen                o.g.V.      
             x      x      x                        
   Jourdain, Dominic           86 LAC Saarlouis                   o.g.V.      
             x      x      x                        

Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Slawik, Sebastian           87 LSG Saarlouis                    13,47 m        
           13,47  12,94    -      -      -      -   
 2.Wagner, Moritz              87 LSG 98 Köllertal                 13,08 m        
           12,08  12,32  12,38  12,80    x    13,08 
 3.Krug, Sebastian             85 LSG 98 Köllertal                 13,04 m        
           12,58    x      x    12,46  12,83  13,04 
 4.Jourdain, Dominic           86 LAC Saarlouis                    12,71 m        
             x    12,71    x      x    12,38  12,60 
 5.Croon, Manuel               86 LC asics Rehlingen               12,66 m        
           12,66  12,58  12,54    x      x      -   
 6.Brengel, Mirko              87 TV Niederwürzbach                11,70 m        
           11,59  11,70  11,69  11,54  11,60  11,11 
 7.Barduhn, Tobias             85 LSG Saarlouis                    11,58 m        
           11,58    -      -      -      -      -   
 8.Bumann, Jonas               88 ATSV Saarbrücken                 11,53 m        
             x    11,22  11,53  11,21  11,23    x   
 9.Hossfeld, Michael           88 ATSV Saarbrücken                 11,28 m        
             x    11,28  11,23                      
10.Mantel, Daniel              86 LSG Saarlouis                    10,92 m        
             x    10,92  10,75                      
11.Heinzelmann, Alexander      88 LSG Quierschied                  10,72 m        
             x    10,45  10,72                      
12.Heinz, Leo                  88 LSG Quierschied                  10,09 m        
           10,02   9,95  10,09                      

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Siebel, Manuel              86 LC asics Rehlingen               14,90 m  
           13,78  14,90  13,85  14,28    x      x   
 2.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               13,50 m  
           13,50    x      x    12,91    x    12,76 
 3.Sahner, Andreas             85 LG Saar 70                       13,29 m  
           12,73    x    12,92  13,29  13,11    x   
 4.Wagner, Moritz              87 LSG 98 Köllertal                 11,91 m  
           11,91    x    11,49  11,87  11,65    x   
 5.Keppner, Tobias             85 LSG 98 Köllertal                 11,56 m  
             x    11,26    x    11,12  11,56  11,49 
 6.Ney, Moritz                 86 LSG Saarlouis                    11,02 m  
            9,61  10,86  10,50  11,02  10,73  10,59 
 7.Bosel, Markus               85 LG Saar 70                       10,75 m  
            9,84  10,75  10,05  10,49  10,18  10,46 
 8.Hossfeld, Michael           88 ATSV Saarbrücken                  9,94 m  
            9,74   9,56   9,94   9,89   9,92    x   
 9.Richter, Lennart            85 SV Saar 05 Saarbrücken            9,67 m  
            9,67   7,97   8,98                      

weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     
 1.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                        8,07 sec q       
 1.Lion, Frauke                88 LC asics Rehlingen                8,07 sec q       
 3.Honecker, Nadine            88 LG Saar 70                        8,60 sec
 4.Renn, Sarah                 87 TV Elm                            8,97 sec
 5.Wilhelm, Sonja              87 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,14 sec

2. Vorlauf                     
 1.Friessner, Stefanie         88 LC asics Rehlingen                8,31 sec q       
 2.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,43 sec
 3.Dopczynska, Sabina          87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,45 sec
 4.Alles, Malou                87 LAC Elm                           8,78 sec
 4.La Manna, Gina              87 LC asics Rehlingen                8,78 sec

3. Vorlauf                     
 1.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                     8,36 sec q       
 2.Altmeyer, Svenja            88 LSG 98 Köllertal                  8,48 sec
 3.Ladenburger, Claudia        86 TV Ludweiler                      8,52 sec
 4.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                     8,66 sec
 5.Meleschko, Michèle          88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,79 sec

4. Vorlauf                     
 1.Müller, Jasmin              88 LSG Saarlouis                     8,28 sec q       
 2.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            8,38 sec q       
 3.Weiten, Aline               87 LC asics Rehlingen                8,46 sec
 4.Seifert, Madelaine          88 LC asics Rehlingen                8,55 sec
 5.Colling, Kathrin            86 LSG 98 Köllertal                  8,68 sec

60 m Endlauf                                                    24.01.2004
 1.Lion, Frauke                88 LC asics Rehlingen                8,03 sec
 2.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                        8,06 sec
 3.Müller, Jasmin              88 LSG Saarlouis                     8,25 sec
 4.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                     8,27 sec
 5.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            8,31 sec
 6.Friessner, Stefanie         88 LC asics Rehlingen                8,32 sec

200 m Endläufe                                                  24.01.2004
 1.Lion, Frauke                88 LC asics Rehlingen               25,85 sec  1./II  
 2.Mathis, Nadine              86 LC asics Rehlingen               26,36 sec  1./III 
 3.Dopczynska, Sabina          87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     26,73 sec  2./III 
 4.Kerber, Annika              88 LC asics Rehlingen               26,83 sec  1./I   
 5.Kiefer, Maren               88 TV Elm                           27,06 sec  2./I   
 6.Friessner, Stefanie         88 LC asics Rehlingen               27,07 sec  2./II  
 7.Cloß, Anika                 87 TV St. Wendel                    27,19 sec  3./II  
 8.Recktenwald, Nadine         88 LG Saar 70                       27,33 sec  3./I   
 9.Meleschko, Michèle          88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     28,44 sec  3./III 
10.Colling, Kathrin            86 LSG 98 Köllertal                 28,92 sec  4./III 
11.Nenno, Lisa                 88 LSG 98 Köllertal                 29,55 sec  4./II  
12.Renn, Sarah                 87 TV Elm                           30,01 sec  4./I   

400 m Endlauf                                                   24.01.2004
 1.Mathis, Nadine              86 LC asics Rehlingen               58,99 sec
 2.Kerber, Annika              88 LC asics Rehlingen               62,39 sec
 3.Müller, Jasmin              88 LSG Saarlouis                    63,90 sec
 4.Weil, Nina                  88 SC Friedrichsthal                64,99 sec

800 m Endlauf                                                   24.01.2004
 1.Thinnes, Carla              86 LC asics Rehlingen             2:18,57 min
 2.Haase, Laura                88 LAC Saarlouis                  2:21,06 min
 3.Haase, Julia                88 LAC Saarlouis                  2:21,21 min
 4.Thinnes, Antonia            87 LC asics Rehlingen             2:21,44 min

3000 m Endlauf                                                  24.01.2004
 1.Sperber, Evelyn             87 LV Merzig                     11:54,47 min

60 m Hürden Endlauf                                             24.01.2004
 1.Kohler, Ricarda             86 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,59 sec
 2.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                    10,01 sec
 3.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    10,40 sec

4 x 200 m Endläufe                                              24.01.2004
 1.LC asics Rehlingen I                                          1:46,65 min  1./II  
    Thinnes, C 86 - Kerber, A 88 - Friessner, S 88 - Mathis, N 86
 2.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  1:50,73 min  2./II  
    Dopczynska, S 87 - Kohler, R 86 - Spang, N 87 - Meleschko, M 88
 3.LSG Saarlouis                                                 1:51,30 min  1./I   
    Kartes, U 87 - Colling, M 88 - Sauerwein, K 88 - Müller, J 88
 4.LC asics Rehlingen II                                         1:52,30 min  2./I   
    Seifert, M 88 - Weiten, A 87 - Thinnes, A 87 - La Manna, G 87
 5.LSG 98 Köllertal                                              1:53,09 min  3./II  
    Nenno, L 88 - Altmeyer, S 88 - Raubuch, C 85 - Colling, K 86
 6.TV Elm                                                        1:59,28 min  3./I   
    Renn, S 87 - Mrohs, S 88 - Sauer, L 88 - Kiefer, M 88
 7.SC Friedrichsthal                                             2:03,83 min  4./II  
    Wüschner, J 87 - Weil, N 88 - Merten, N 88 - Bienias, N 86

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Nenno, Lisa                 88 LSG 98 Köllertal                  1,61 m  
 2.Czichon, Kathrin            86 LC asics Rehlingen                1,58 m  
 3.Kartes, Ulrike              87 LSG Saarlouis                     1,55 m  
 4.Weiten, Aline               87 LC asics Rehlingen                1,50 m  
 5.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            1,50 m  
 6.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                     1,40 m  
   Mischon, Larissa            87 ABC Ludwigshafen                  1,58 m   aW

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.o    o    o    xxo  xo   xo   xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xxx       
 3.-    o    xo   xo   xxx            
 4.o    xo   o    xxx                 
 5.xo   o    xo   xxx                 
 6.xo   xxx                           
   -    -    o    xo   o    xxx       

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.01.2004
 1.Jasper, Judith              88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,55 m  
 2.Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      2,20 m  

   2,00 2,20 2,40 3,20 3,30 3,40 3,55 3,55 
 1.               o    o    xo   xo   x-   
 2.o    xo   xxx                           

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Weiten, Aline               87 LC asics Rehlingen                5,34 m        
            4,77   4,98   5,00   4,89   5,09   5,34 
 2.Altmeyer, Svenja            88 LSG 98 Köllertal                  5,28 m        
            4,89   4,95   5,07   5,08   4,98   5,28 
 3.La Manna, Gina              87 LC asics Rehlingen                5,08 m        
            4,71   4,90   4,80    x     4,77   5,08 
 4.Seifert, Madelaine          88 LC asics Rehlingen                5,07 m        
            4,94   5,07   4,95   5,01   4,98    x   
 5.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                     5,07 m        
            4,96    x      x     4,98    x     5,07 
 6.Kiefer, Maren               88 TV Elm                            5,05 m        
            4,92   4,97   5,05   4,90   4,96    x   
 7.Gal, Valerie                88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,88 m        
            4,78   4,83   4,88   4,72   4,78   4,87 
 8.Friessner, Stefanie         88 LC asics Rehlingen                4,84 m        
            4,84   4,53   4,72   4,58    x     4,79 
 9.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                     4,78 m        
            4,78   4,66   4,68                      
10.Ladenburger, Claudia        86 TV Ludweiler                      4,78 m        
            4,44   4,78   4,53                      
11.Pirot, Ina                  86 LC asics Rehlingen                4,76 m        
            4,68    x     4,76                      
12.Köhl, Annemarie             86 LAC Saarlouis                     4,75 m        
            4,75    x     4,73                      
13.Kartes, Ulrike              87 LSG Saarlouis                     4,74 m        
            4,35    x     4,74                      
14.Alles, Malou                87 LAC Elm                           4,54 m        
            4,36   4,25   4,54                      
15.Spang, Noelle               87 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,31 m        
             x     4,31    x                        
16.Mrohs, Sandra               88 TV Elm                            4,24 m        
            4,24   4,12   3,97                      

Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Hochscheid, Isabelle        86 SV Saar 05 Saarbrücken           11,05 m        
           10,74  11,04  11,05  10,76    -    10,64 
 2.Köhl, Annemarie             86 LAC Saarlouis                    10,52 m        
           10,37  10,29    x    10,23  10,52  10,21 
 3.Kartes, Ulrike              87 LSG Saarlouis                    10,17 m        
             x      x     9,91   9,98  10,04  10,17 
 4.Gal, Valerie                88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,14 m        
             x      x     9,95   9,73  10,07  10,14 
 5.Alles, Malou                87 LAC Elm                           9,43 m        
             x      x     9,15   9,43    x     9,42 
 6.Wilhelm, Sonja              87 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,78 m        
            8,50   8,78   8,55    x     8,67   8,64 
 7.Renn, Sarah                 87 TV Elm                            8,62 m        
            8,42   8,62   8,49   8,62    x     8,32 

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004
 1.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        10,95 m  
             x    10,44    x    10,95    x    10,25 
 2.Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    10,92 m  
           10,85  10,92  10,45  10,75  10,48  10,92 
 3.Wydra, Julia                85 TV St. Wendel                    10,83 m  
           10,37    x    10,83  10,67  10,78  10,49 
 4.Schlör, Caroline            87 LG Saar 70                        9,87 m  
            9,42   9,84   9,29   9,87   9,47   9,79 
 5.Seifert, Madelaine          88 LC asics Rehlingen                9,20 m  
            9,18    x     7,53   8,49   9,12   9,20 
 6.Gal, Valerie                88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,18 m  
            8,81   8,94   9,18   9,11   8,54    -   
 7.Barthelme, Julia            87 LSG 98 Köllertal                  8,84 m  
            8,50   8,30   8,00   7,95   8,84   8,65 
 8.Meleschko, Michèle          88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,64 m  
            8,22   8,64   8,49   8,28   8,12   8,22 
 9.Pirot, Ina                  86 LC asics Rehlingen                8,46 m  
            8,14   8,34   8,46                      
10.Colling, Melanie            88 LSG Saarlouis                     8,32 m  
            8,30   8,12   8,32                      
11.Pack, Laura                 88 LSG 98 Köllertal                  7,52 m  
            7,04   7,30   7,52                      
12.Mrohs, Sandra               88 TV Elm                            6,75 m  
            6,31   6,75   6,64                      

Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     Saarländ. Leichtathletik-Bund      Datum der Veranstaltung : 24. Januar 2004
     H.Neuberger-Sportschule            Veranstaltungsort :       Saarbrücken
     Gebäude 54                         Kreis :                   
     66123 Saarbrücken                  Bezirk :                  
     Tel 0681 3879245                   Landesverband :           SLB
     Fax 0681 3879268                   

Veranstaltung : Saarländische Hallenemeisterschaften 2004

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 60 75 0 0 135 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 25 51 0 0 76 Gesamtsumme: 211 Anzahl Vereine: 32
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 34 Helfer: 5 SUMME: 42
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Margit Jungman, Etzelstraße 66780 Rehlingen-Siersburg, Verbandsaufsicht: Die beigefügte Ergebnisliste hat 12 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Saarländischer LB (Kreis), Serien-Nr. 0128.