SLB - SCHÜLER - HALLENMEISTERSCHAFTEN
am 28. Februar 2004 in Saarbrücken - Hermann-Neuberger-Sportschule

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15 Schülerinnen W15
Schüler M14 Schülerinnen W14

Schüler M15

60 m Vorläufe                                                   28.02.2004

1. Vorlauf                     
 1.Iamjarun, Trin              89 TV Ludweiler                      7,58 sec q       
 2.Winkler, Dominique Simon    89 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,03 sec q       
 3.Anefeld, Andreas            89 LG Saar 70                        8,37 sec q       
 4.Jung, Joschka               89 LAC Elm                           8,60 sec

2. Vorlauf                     
 1.Bauer, Lukas                89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,59 sec q       
 2.Martini, Jens               89 TV Elm                            7,94 sec q       
 3.Cuffaro, Sandro             89 LC asics Rehlingen                8,40 sec q       
 4.Lutz, Raphael               89 LG Bliestal                       8,61 sec

60 m Endlauf                                                    28.02.2004
 1.Iamjarun, Trin              89 TV Ludweiler                      7,45 sec
 2.Bauer, Lukas                89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,54 sec
 3.Martini, Jens               89 TV Elm                            8,01 sec
 4.Winkler, Dominique Simon    89 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,14 sec
 5.Anefeld, Andreas            89 LG Saar 70                        8,36 sec
 6.Cuffaro, Sandro             89 LC asics Rehlingen                8,53 sec

300 m Endläufe                                                  28.02.2004
 1.Bauer, Lukas                89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     38,74 sec  1./IV  
 2.Barra, Steffen              89 LAC Saarlouis                    38,90 sec  1./V   
 3.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               39,16 sec  1./II  
 4.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken           40,37 sec  1./I   
 5.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                       42,33 sec  2./II  
 6.Winkler, Dominique Simon    89 LSG Sbr.-Sulzbachtal             42,43 sec  2./V   
 7.Martini, Jens               89 TV Elm                           42,46 sec  3./II  
 8.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                      44,07 sec  1./III 
 9.Klein, Felix                90 LG Saar 70                       44,37 sec  2./III 
10.Anefeld, Andreas            89 LG Saar 70                       44,41 sec  3./III 
   Stopp, Timo                 90 LG Bliestal                      verl.
   Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen               disq.
   Iamjarun, Trin              89 TV Ludweiler                     disq.
   Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken           disq.
   Lutz, Raphael               89 LG Bliestal                       n.a.

1000 m Endlauf                                                  28.02.2004
 1.Barra, Steffen              89 LAC Saarlouis                  2:46,57 min
 2.Klein, Nils                 89 LAC Saarlouis                  2:51,25 min

60 m Hürden Endlauf                                             28.02.2004
 1.Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken            8,61 sec
 2.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken            8,79 sec
 3.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                 9,67 sec
 4.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen                9,95 sec
 5.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                       9,97 sec
 6.Lutz, Raphael               89 LG Bliestal                      11,63 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2004
 1.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken            1,75 m  
 2.Martini, Jens               89 TV Elm                            1,60 m  
 3.Lutz, Raphael               89 LG Bliestal                       1,48 m  
   Schaum, Marc-Oliver         89 LSG Sbr.-Sulzbachtal              n.a.

   1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,75 1,81 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    xo   xo   xxx                 
 3.o    o    xo   xxx                                
   n                                                 

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken            2,50 m  
   Backes, Moritz              89 LSG Sbr.-Sulzbachtal            o.g.V.
   Holzdeppe, Roland           89 LAZ Zweibrücken                   4,35 m   aW

   2,20 2,30 2,50 2,60 4,10 4,25 4,35 4,45 
 1.xo   o    xo   xxx                      
   -    -                                  
   -    -    -    -    o    o    xo   xxx  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2004
 1.Fink, Philipp               89 SV Saar 05 Saarbrücken            6,24 m        
            6,11   5,89   5,83   6,24   5,58   5,91 
 2.Becker, Lukas               89 SV Saar 05 Saarbrücken            5,95 m        
            5,37   5,85   5,68    -      x     5,95 
 3.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen                5,77 m        
            5,77   5,41   5,61   4,97   5,57   5,43 
 4.Iamjarun, Trin              89 TV Ludweiler                      5,57 m        
             x      x     5,57    x      x      x   
 5.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                 5,37 m        
            5,37   5,15   5,21   4,86   5,17   5,02 
 6.Lück, Alexander             89 LG Bliestal                       5,37 m        
            5,37    X      X      X      X     5,01 
 7.Martini, Jens               89 TV Elm                            5,29 m        
            5,18   5,29   5,23   5,20   4,99   5,05 
 8.Jung, Joschka               89 LAC Elm                           4,85 m        
            4,79   4,85   4,68    x     4,68   4,67 
 9.Lutz, Raphael               89 LG Bliestal                       4,62 m        
            4,56    x     4,62                      
10.Cuffaro, Sandro             89 LC asics Rehlingen                4,46 m        
             x      x     4,46                      
11.Beiske, Joshua              89 TuS Ensdorf                       4,26 m        
            4,19   4,26   4,12                      
   Schaum, Marc-Oliver         89 LSG Sbr.-Sulzbachtal              n.a.      
            n.a.                                    
   Freymuth, Sebastian         89 LG Berus                          n.a.      
            n.a.                                    

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.Schlör, Thorsten            89 LG Saar 70                       13,58 m  
           13,18    x    13,58  13,02    x      x   
 2.Loth, Martin                89 LC 72 Altenkessel                12,37 m  
           12,37  12,35    x    12,10    x    11,70 
 3.Jung, Joschka               89 LAC Elm                          12,03 m  
             x      x    12,01  11,89    x    12,03 
 4.Demmer, Thomas              89 LC asics Rehlingen               10,99 m  
           10,92  10,99  10,69  10,81  10,16  10,46 
 5.Zeltinger, Timo             89 RKV Ensdorf                      10,41 m  
           10,04  10,41  10,31  10,09    x      x   
 6.Lang, Christoph             89 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,15 m  
            8,05   8,12   8,70   9,15   8,65   9,12 
 7.Beiske, Joshua              89 TuS Ensdorf                       8,89 m  
            8,64    x     8,44   8,89   8,53   8,75 
 8.Anefeld, Andreas            89 LG Saar 70                        8,74 m  
            7,98   7,82   8,74   8,39   7,73   8,15 

Schüler M14

60 m Vorläufe                                                   28.02.2004

1. Vorlauf                     
 1.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                        8,18 sec q       
 2.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen                8,31 sec q       
 3.Lenz, Christoph             90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,73 sec
 4.Brenner, Tobias             90 LSG 98 Köllertal                  9,18 sec
   Vogel, Matthias             90 SV Saar 05 Saarbrücken           aufg.

2. Vorlauf                     
 1.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,27 sec q       
 2.Klein, Felix                90 LG Saar 70                        8,41 sec q       
 3.Schwarz, Alexander          90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,41 sec q       
 4.Kadelski, Christian         90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,48 sec q       
 5.Ebisch, Matthias            90 LSG Sbr.-Sulzbachtal              8,95 sec

3. Vorlauf                     
 1.Volp, Joschua               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,14 sec q       
 2.Stopp, Timo                 90 LG Bliestal                       8,35 sec q       
 3.Spang, Jonas                90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,40 sec q       
 4.Mikulla, Christoph          90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,58 sec q       
 5.Sander, Rafael              90 LSG 98 Köllertal                  8,66 sec

4. Vorlauf                     
 1.München, Simon              90 LC asics Rehlingen                8,34 sec q       
 2.Emser, Michael              90 ATSV Saarbrücken                  8,40 sec q       
   Schade, Marc-André          90 TV Birkenfeld                     8,76 sec aW
   Prezewowsky, Alexander      90 TV Birkenfeld                     8,94 sec aW

60 m Endläufe                                                   28.02.2004

A-Endlauf                      
 1.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                        8,02 sec
 2.Volp, Joschua               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,13 sec
 3.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen                8,36 sec
 4.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,37 sec
 5.München, Simon              90 LC asics Rehlingen                8,58 sec
   Stopp, Timo                 90 LG Bliestal                      verl.

B-Endlauf                      
 1.Spang, Jonas                90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,30 sec
 2.Emser, Michael              90 ATSV Saarbrücken                  8,33 sec
 3.Klein, Felix                90 LG Saar 70                        8,41 sec
 4.Schwarz, Alexander          90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,46 sec
   Kadelski, Christian         90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.
   Mikulla, Christoph          90 SV Saar 05 Saarbrücken            n.a.

1000 m Endlauf                                                  28.02.2004
 1.Bohr, Florian               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   3:02,02 min
 2.Wallrich, Marc              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf        3:03,53 min
 3.Klein, Sebastian            90 LC asics Rehlingen             3:07,26 min
 4.Smolny, Pascal              90 LSG Quierschied                3:11,27 min
 5.Brenner, Tobias             90 LSG 98 Köllertal               3:31,92 min
   Schade, Marc-André          90 TV Birkenfeld                  3:19,65 min aW
   Emser, Michael              90 ATSV Saarbrücken                 aufg.

60 m Hürden Endläufe                                            28.02.2004
 1.Volp, Joschua               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,83 sec  1./I   
 2.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,95 sec  1./II  
 3.Schwarz, Alexander          90 SV Saar 05 Saarbrücken            9,97 sec  2./I   
 4.Stopp, Timo                 90 LG Bliestal                      10,03 sec  2./II  
 5.Vogel, Matthias             90 SV Saar 05 Saarbrücken           10,37 sec  3./I   
 6.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen               10,38 sec  3./II  
 7.Kadelski, Christian         90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,80 sec  4./I   
 8.Lenz, Christoph             90 SV Saar 05 Saarbrücken           10,89 sec  5./I   
 9.Mikulla, Christoph          90 SV Saar 05 Saarbrücken           11,41 sec  4./II  
   Schade, Marc-André          90 TV Birkenfeld                    10,66 sec aW

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2004
 1.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,64 m  
 2.Volp, Joschua               90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,48 m  
 3.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen                1,44 m  
 3.Neises, Bernhard            90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,44 m  
   München, Simon              90 LC asics Rehlingen                n.a.
   Vogel, Matthias             90 SV Saar 05 Saarbrücken          abgem.

   1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66 
 1.o    -    o    -    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    xo   xxx                      
 3.o    o    xxx                           
 3.o    o    xxx                           
   n                                       
   b                                       

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.Neises, Bernhard            90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      3,00 m  
 2.Vogel, Matthias             90 SV Saar 05 Saarbrücken            2,50 m  
   Panko, Dimitri              90 LAZ Zweibrücken                   3,75 m   aW

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,90 3,00 3,05 3,40 3,55 3,65 3,75 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxx                      
 2.o    xo   o    xxo  o    xo   xxx                                          
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -o   xxo  o    xxo  

   3,85 
   xxx  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2004
 1.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           5,73 m        
            5,46   5,73    x      x     5,04    -   
 2.München, Simon              90 LC asics Rehlingen                5,08 m        
            3,77   5,00   5,08   4,93   5,01   5,05 
 3.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                        5,06 m        
            5,06   4,93   4,88   4,91   4,94   4,79 
 4.Spang, Jonas                90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      5,01 m        
            4,57   4,60   4,20   4,77   5,00   5,01 
 5.Stopp, Timo                 90 LG Bliestal                       4,67 m        
            4,39   4,59   4,27   4,40   4,67   4,63 
 6.Emser, Michael              90 ATSV Saarbrücken                  4,65 m        
            4,42   4,65    x      x     3,89    x   
 7.Vogel, Matthias             90 SV Saar 05 Saarbrücken            4,53 m        
            4,40   4,51   4,52   4,43   4,34   4,53 
 8.Mikulla, Christoph          90 SV Saar 05 Saarbrücken            4,53 m        
            4,18   4,53   4,23   4,09   3,95   3,72 
 9.Lenz, Christoph             90 SV Saar 05 Saarbrücken            4,52 m        
            4,40   4,45   4,52                      
10.Schwarz, Alexander          90 SV Saar 05 Saarbrücken            4,38 m        
            4,30    x     4,38                      
11.Sander, Rafael              90 LSG 98 Köllertal                  4,36 m        
            4,09   4,36   4,28                      
12.Ebisch, Matthias            90 LSG Sbr.-Sulzbachtal              4,02 m        
            2,49   4,02    x                        

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.Müller, Christopher         90 LC asics Rehlingen               11,93 m  
           11,47  11,52  11,80  11,93  11,43  11,30 
 2.Burger, Daniel              90 LAC Elm                          10,60 m  
           10,60  10,49   9,85    x    10,02  10,57 
 3.Schreder, Yannick           90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,27 m  
            9,84   9,81  10,27    x      x     9,79 
 4.Kammer, Christian           90 LSG 98 Köllertal                  8,98 m  
            8,64   8,34   7,74   8,26   8,98   8,79 
 5.Appel, Adrian               90 LG Saar 70                        8,84 m  
            8,18   8,84   8,52   7,98   8,39   8,34 
 6.Schwarz, Alexander          90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,23 m  
            7,28   7,75   7,82   8,23    x     7,69 
 7.Ullinger, Thomas            90 LSG Sbr.-Sulzbachtal              6,69 m  
            6,42   6,54   6,32   6,15   6,54   6,69 
   Prezewowsky, Alexander      90 TV Birkenfeld                     7,16 m   aW
            6,62   7,13    x     6,44   6,78   7,16 

Schülerinnen W15

60 m Vorläufe                                                   28.02.2004

1. Vorlauf                     
 1.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,25 sec q       
 2.Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                       8,35 sec q       
 3.Ernst, Alexandra            89 LC asics Rehlingen                8,63 sec q       
 4.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen                8,78 sec q       
 5.Anken, Madeleine            89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,93 sec

2. Vorlauf                     
 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen                8,11 sec q       
 2.Zimmer, Bettina             89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,67 sec q       
 3.Holzknecht, Sabrina         89 LG Saar 70                        8,86 sec
 4.Hector, Alexandra           89 TuS Ensdorf                       8,92 sec
 5.Ackermann, Doris            89 LG Reimsbach-Oppen                9,04 sec

3. Vorlauf                     
 1.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                8,44 sec q       
 2.Degen, Lisa                 89 TV Völklingen                     8,76 sec q       
 3.Liedtke, Svenja             89 LSG Quierschied                   8,78 sec q       
 4.Nessen, Wiebke              89 LSG 98 Köllertal                  8,89 sec
 5.Bock, Jessica               89 LC asics Rehlingen                8,93 sec

4. Vorlauf                     
 1.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                        8,43 sec q       
 2.Prinz, Kristina             89 LG Saar 70                        8,63 sec q       
 3.Engel, Francesca            89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,76 sec q       
 4.Hartz, Lena                 89 SV Saar 05 Saarbrücken            9,04 sec
 5.Felten, Kirstin             89 LSG 98 Köllertal                  9,32 sec


60 m Endläufe                                                   28.02.2004

A-Endlauf                      
 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen                8,07 sec
 2.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,16 sec
 3.Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                       8,30 sec
 4.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                        8,40 sec
 5.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                8,48 sec
 6.Prinz, Kristina             89 LG Saar 70                        8,62 sec

B-Endlauf                      
 1.Zimmer, Bettina             89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,62 sec
 2.Ernst, Alexandra            89 LC asics Rehlingen                8,63 sec
 3.Engel, Francesca            89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,77 sec
 4.Degen, Lisa                 89 TV Völklingen                     8,78 sec
 5.Liedtke, Svenja             89 LSG Quierschied                   8,87 sec
 6.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen                8,89 sec

300 m Endläufe                                                  28.02.2004
 1.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen               42,89 sec  1./I   
 2.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                       44,71 sec  2./I   
 3.Breid, Sabrina              89 LSG Quierschied                  45,63 sec  1./II  
 4.Prinz, Kristina             89 LG Saar 70                       46,04 sec  2./II  
 5.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen               48,48 sec  1./III 
 6.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen               48,95 sec  3./II  
 7.Hoffmann, Lisa              90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     49,15 sec  1./IV  
 8.Gräser, Katharina           89 LG Saar 70                       49,75 sec  2./III 
 9.Bost, Julia                 90 SC Friedrichsthal                51,04 sec  3./III 
10.Weis, Lea                   89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     51,13 sec  1./V   
11.Pirot, Meike                89 LC asics Rehlingen               51,79 sec  2./IV  
12.Ernst, Alexandra            89 LC asics Rehlingen               53,80 sec  2./V   
   Siebenlist, Katja           89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     disq.
   Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                     abgem.
   Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                n.a.

800 m Endlauf                                                   28.02.2004
 1.Ackermann, Doris            89 LG Reimsbach-Oppen             2:29,61 min
 2.Crauser, Sarah              89 SV Saar 05 Saarbrücken         2:31,14 min
 3.Kaspar, Kristin             89 TV Germania Piesbach           2:38,44 min
 4.Bunk, Frauke                89 LSG 98 Köllertal               2:43,71 min

60 m Hürden Endläufe                                            28.02.2004
 1.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                9,78 sec  1./I   
 2.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,98 sec  1./II  
 3.Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                      10,15 sec  2./I   
 4.Degen, Lisa                 89 TV Völklingen                    10,26 sec  3./I   
 5.Pirot, Meike                89 LC asics Rehlingen               10,80 sec  4./I   
 6.Hartz, Lena                 89 SV Saar 05 Saarbrücken           11,14 sec  2./II  
 7.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen               11,26 sec  5./I   
 8.Weis, Lea                   89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,28 sec  3./II  
 9.Zimmer, Bettina             89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     11,54 sec  4./II  
   Ackermann, Doris            89 LG Reimsbach-Oppen              abgem.

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2004
 1.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                1,50 m  
 2.Gräser, Katharina           89 LG Saar 70                        1,42 m  
 3.Hector, Alexandra           89 TuS Ensdorf                       1,42 m  
 4.Pirot, Meike                89 LC asics Rehlingen                1,38 m  
 5.Markow, Anastazija          89 TV Bliesen                        1,38 m  
 6.Liedtke, Svenja             89 LSG Quierschied                   1,38 m  
 7.Paul, Christina             89 TV Germania Piesbach              1,38 m  
   Anken, Madeleine            89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert    o.g.V.
   Ackermann, Doris            89 LG Reimsbach-Oppen                n.a.

   1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 
 1.-    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    xxx            
 3.o    o    o    xxo  xxx            
 4.o    o    o    xxx                 
 5.o    o    xo   xxx                 
 6.o    o    xxo  xxx                 
 7.xo   o    xxo  xxx                 
   -    xxx                           
   n                                  

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.Rommelfanger, Laura         89 LSG Saarlouis                     2,70 m  

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.o    o    o    xxo  xxx  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2004
 1.Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                       5,12 m        
            5,01    x     4,98   5,07   5,12   5,11 
 2.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                4,91 m        
            4,91   4,88   4,89    x      x      x   
 3.Hector, Alexandra           89 TuS Ensdorf                       4,67 m        
            4,29   4,38   4,42   4,35   4,52   4,67 
 4.Thielen, Anne               89 LC asics Rehlingen                4,66 m        
            4,66    x      x      -      -      -   
 5.Müller, Isabelle            89 LG Saar 70                        4,59 m        
            4,00   4,18   4,59   4,22   4,52   4,41 
 6.Zimmer, Bettina             89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,52 m        
            4,46   4,47   4,24   4,32   4,40   4,52 
 7.Liedtke, Svenja             89 LSG Quierschied                   4,43 m        
            4,22   4,34   4,43   4,35   4,30   4,37 
 8.Gräser, Katharina           89 LG Saar 70                        4,32 m        
            3,94   4,03   4,12   4,32    -      -   
 9.Philippi, Anne              89 LC asics Rehlingen                4,11 m        
            3,94   3,94   4,11                      
10.Nessen, Wiebke              89 LSG 98 Köllertal                  4,11 m        
            3,83   4,11   3,92                      
11.Ackermann, Doris            89 LG Reimsbach-Oppen                3,97 m        
            3,94   3,81   3,97                      
12.Paul, Christina             89 TV Germania Piesbach              3,93 m        
            3,65   3,93   3,62                      
13.Ernst, Alexandra            89 LC asics Rehlingen                3,91 m        
            3,72   3,91   3,89                      
14.Pirot, Meike                89 LC asics Rehlingen                3,84 m        
            3,84    x     2,58                      
   Felten, Kirstin             89 LSG 98 Köllertal                o.g.V.      
             x      x      x                        

Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.John, Sandra                89 LG Saar 70                       10,74 m  
           10,12   9,94  10,74  10,66  10,23  10,41 
 2.Thiel, Elena                89 TV Auersmacher                    9,94 m  
            9,79   9,29   9,94    x     9,74   9,51 
 3.Meyer, Michèle              89 LG Reimsbach-Oppen                9,55 m  
            8,79    x     9,00   9,29   9,55    x   
 4.Kessler, Anne               89 TV Germania Piesbach              9,50 m  
            9,50   8,47   8,17   8,45   8,89   8,52 
 5.John, Kathrin               89 LG Saar 70                        9,26 m  
            8,24   8,39   8,92   8,72   9,26   8,89 
 6.Degen, Lisa                 89 TV Völklingen                     9,13 m  
            9,13   9,06   8,84    x     8,36   8,41 
 7.Ernst, Alexandra            89 LC asics Rehlingen                8,97 m  
            8,30   8,97   8,59   8,43   8,45    x   
 8.Marx, Lisa                  89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,96 m  
            8,19   8,96   8,64    x     8,65   8,67 
 9.Engel, Francesca            89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,54 m  
            8,05   8,05   8,54                      
10.Bock, Jessica               89 LC asics Rehlingen                8,40 m  
             x     8,40   7,93                      

Schülerinnen W14

60 m Vorläufe                                                   28.02.2004

1. Vorlauf                     
 1.Böttge, Katherina           90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,27 sec q       
 2.Porta, Isabella             90 LG Reimsbach-Oppen                8,71 sec q       
 3.Bost, Julia                 90 SC Friedrichsthal                 8,94 sec q       
 4.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,46 sec
 5.Schmitt, Jule               90 LC asics Rehlingen                9,93 sec

2. Vorlauf                     
 1.Fell, Nadine                90 LSG Quierschied                   8,69 sec q       
 2.Wegener, Angelina           90 LG Saar 70                        8,84 sec q       
 3.Krug, Annika                90 LSG 98 Köllertal                  9,08 sec q       
 4.Lesch, Sinah                90 TV Germania Piesbach              9,46 sec
 5.Hoffmeister, Charlotte      90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,17 sec

3. Vorlauf                     
 1.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                        8,50 sec q       
 2.Schütz, Janina              90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,75 sec q       
 3.Berg, Julia                 90 TuS Ottenhausen                   8,82 sec q       
 4.Klein, Caroline             90 LG Berus                          8,95 sec q       
 5.Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,33 sec
 6.Schuh, Sarah                90 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,43 sec

4. Vorlauf                     
 1.Bick, Anika                 90 LG Saar 70                        8,58 sec q       
 2.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,71 sec q       
 3.Gras, Anja                  90 TV Bliesen                        8,80 sec q       
 4.Tabellion, Sarah            90 LSG 98 Köllertal                  9,11 sec q       
 5.Haupenthal, Heike           90 LG Reimsbach-Oppen                9,32 sec
 6.Risch, Jasmin               90 LG Saar 70                       10,47 sec

5. Vorlauf                     Wind:      
 1.Wenzel, Jessica             90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,41 sec q       
 2.Klein, Anncathrin           90 TV Germania Piesbach              8,63 sec q       
 3.Daub, Lisa                  90 LC asics Rehlingen                9,02 sec q       
 4.Kulicke, Katharina          90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,10 sec q       
 5.Bastin, Alexandra           90 TV Germania Piesbach              9,13 sec
 6.Hassenteufel, Lisa          90 TV Germania Piesbach              9,17 sec

60 m Endläufe                                                   28.02.2004

A-Endlauf                      
 1.Böttge, Katherina           90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      8,29 sec
 2.Wenzel, Jessica             90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,43 sec
 3.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                        8,54 sec
 4.Bick, Anika                 90 LG Saar 70                        8,57 sec
 5.Klein, Anncathrin           90 TV Germania Piesbach              8,59 sec
 6.Fell, Nadine                90 LSG Quierschied                   8,73 sec

B-Endlauf                      
 1.Wegener, Angelina           90 LG Saar 70                        8,74 sec
 2.Schütz, Janina              90 SV Saar 05 Saarbrücken            8,79 sec
 2.Gras, Anja                  90 TV Bliesen                        8,79 sec
 4.Porta, Isabella             90 LG Reimsbach-Oppen                8,80 sec
 5.Berg, Julia                 90 TuS Ottenhausen                   8,85 sec
 6.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,89 sec

C-Endlauf                      
 1.Klein, Caroline             90 LG Berus                          8,80 sec
 2.Bost, Julia                 90 SC Friedrichsthal                 8,97 sec
 3.Tabellion, Sarah            90 LSG 98 Köllertal                  9,08 sec
 4.Daub, Lisa                  90 LC asics Rehlingen                9,10 sec
 5.Krug, Annika                90 LSG 98 Köllertal                  9,13 sec
 6.Kulicke, Katharina          90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      9,21 sec

800 m Endlauf                                                   28.02.2004
 1.Klein, Anncathrin           90 TV Germania Piesbach           2:30,51 min
 2.Höhne, Lavinia              90 TV Germania Piesbach           2:37,29 min
 3.Blum, Svenja                90 LSG Quierschied                2:45,02 min
 4.Heinzelmann, Isabell        90 LSG Quierschied                2:45,17 min
 5.Porta, Isabella             90 LG Reimsbach-Oppen             3:02,25 min
   Winter, Johanna             90 TV Birkenfeld                  2:43,03 min aW

60 m Hürden Endläufe                                            28.02.2004
 1.Fell, Nadine                90 LSG Quierschied                   9,94 sec  1./I   
 2.Leick, Marine               90 LC asics Rehlingen               10,02 sec  2./I   
 3.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          10,11 sec  1./III 
 4.Bick, Anika                 90 LG Saar 70                       10,25 sec  2./III 
 5.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen               10,39 sec  3./I   
 6.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                       10,45 sec  3./III 
 7.Gönner, Patricia            90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,69 sec  1./II  
 8.Böttge, Katherina           90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,70 sec  2./II  
 9.Genetsch, Stephanie         90 LG Saar 70                       10,78 sec  4./III 
10.Eberle, Anne-Kathrin        90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     10,89 sec  3./II  
11.Berg, Julia                 90 TuS Ottenhausen                  10,95 sec  4./II  
12.Klein, Caroline             90 LG Berus                         11,26 sec  4./I   
13.Haupenthal, Heike           90 LG Reimsbach-Oppen               11,27 sec  5./III 
13.Porta, Isabella             90 LG Reimsbach-Oppen               11,27 sec  5./I   
15.Winter, Johanna             90 TV Birkenfeld                    11,54 sec  5./II  

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2004
 1.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen                1,50 m  
 2.Genetsch, Stephanie         90 LG Saar 70                        1,46 m  
 3.Leick, Marine               90 LC asics Rehlingen                1,46 m  
 4.Fell, Nadine                90 LSG Quierschied                   1,42 m  
 5.Porta, Isabella             90 LG Reimsbach-Oppen                1,42 m  
 6.Schwarz, Alice              90 TV St. Wendel                     1,42 m  
 7.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,38 m  
 8.Hoffmeister, Charlotte      90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           1,38 m  
 9.Eberle, Anne-Kathrin        90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      1,34 m  
10.Wenzel, Jessica             90 SV Saar 05 Saarbrücken            1,34 m  
11.Daub, Lisa                  90 LC asics Rehlingen                1,34 m  
12.Schütz, Janina              90 SV Saar 05 Saarbrücken            1,30 m  
   Kreis, Sandra               90 LSG 98 Köllertal                  n.a.
   Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         o.g.V.

   1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,52 
 1.o    xo   xo   o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xxo  xxx       
 4.o    o    xo   o    xxx            
 5.o    o    xxo  o    xxx            
 6.xo   o    o    xo   xxx            
 7.o    o    o    xxx                 
 8.o    o    xxo  xxx                 
 9.o    xo   xxx                      
10.xo   xo   xxx                      
11.o    xxo  xxx                      
12.xxo  xxx                           
   n                                  
   xxx                                

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.Fell, Nadine                90 LSG Quierschied                   2,50 m  
 2.Hoffmann, Lisa              90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      2,20 m  
 3.Tabellion, Sarah            90 LSG 98 Köllertal                  2,00 m  
 4.Krug, Annika                90 LSG 98 Köllertal                  1,80 m  
   Kreis, Sandra               90 LSG 98 Köllertal                  n.a.
   Franz, Christina            90 SV Saar 05 Saarbrücken            n.a.

   1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 
 1.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    -    o    xo   xxo  o    xxx                 
 3.-    o    -    o    -    xxx                      
 4.-    xo   -    xxx                                
   n                                                 
   n                                                 

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.02.2004
 1.Harrer, Julia               90 LG Saar 70                        5,02 m        
            4,65   4,55   4,61   4,47   5,02   4,82 
 2.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           4,94 m        
             x     4,19   4,43   4,30   4,83   4,94 
 3.Leick, Marine               90 LC asics Rehlingen                4,63 m        
            4,48   3,97   4,63    x     4,06   4,29 
 4.Lillig, Ricarda             90 LC asics Rehlingen                4,55 m        
            4,36   4,42   4,43   4,55    x     4,28 
 5.Wenzel, Jessica             90 SV Saar 05 Saarbrücken            4,51 m        
            4,42   4,28   4,19   4,21   4,42   4,51 
 6.Schwarz, Alice              90 TV St. Wendel                     4,30 m        
            4,30   4,04   4,27   4,12   4,15   4,23 
 7.Bastin, Alexandra           90 TV Germania Piesbach              4,29 m        
            4,04   4,03   4,29   4,14    x      -   
 8.Kulicke, Katharina          90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,20 m        
            4,20   3,99   4,02   3,82    -      -   
 9.Berg, Julia                 90 TuS Ottenhausen                   4,18 m        
            3,77   4,01   4,18                      
10.Gönner, Patricia            90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      4,18 m        
            4,18    x      x                        
11.Porta, Isabella             90 LG Reimsbach-Oppen                4,06 m        
             x     4,00   4,06                      
12.Bost, Julia                 90 SC Friedrichsthal                 4,04 m        
            3,73   4,02   4,04                      
13.Höhne, Lavinia              90 TV Germania Piesbach              3,96 m        
            3,51   3,95   3,96                      
14.Klein, Caroline             90 LG Berus                          3,92 m        
             x     3,92    x                        
15.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,88 m        
            3,74   3,88   3,83                      
16.Schuh, Sarah                90 LSG Sbr.-Sulzbachtal              3,83 m        
             x     3,83   3,75                      
17.Hoffmeister, Charlotte      90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           3,82 m        
            3,61   3,82   3,60                      
18.Hassenteufel, Lisa          90 TV Germania Piesbach              3,75 m        
            3,75   3,69    x                        
19.Lesch, Sinah                90 TV Germania Piesbach              3,62 m        
            3,26   3,13   3,62                      
20.Risch, Jasmin               90 LG Saar 70                        3,38 m        
             x      x     3,38                      
21.Schmitt, Jule               90 LC asics Rehlingen                3,35 m        
             x      x     3,35                      
22.Wegener, Angelina           90 LG Saar 70                        2,94 m        
            2,74   2,94   2,65                      
   Nelz, Julia                 90 LSG Sbr.-Sulzbachtal              n.a.      
            n.a.                                    
   Kowalski, Verena            90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.      
            n.a.                                    
   Böttge, Katherina           90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      n.a.      
            n.a.                                    

Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          11,58 m  
           10,55   8,19  10,43  11,33    x    11,58 
 2.Schwarz, Alice              90 TV St. Wendel                     9,68 m  
            8,41   8,78   8,63   8,80   8,36   9,68 
 3.Bastin, Alexandra           90 TV Germania Piesbach              9,65 m  
            9,23   9,31   9,53   9,00   9,65   9,51 
 4.Gras, Anja                  90 TV Bliesen                        8,73 m  
            7,53   8,26   8,06   8,34   8,52   8,73 
 5.Kulicke, Katharina          90 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert      7,95 m  
            7,90   7,94   7,95   7,85   7,27    743 
 6.Schmitt, Jule               90 LC asics Rehlingen                7,54 m  
            7,07   7,00   7,30   7,54   7,35   7,49 
 7.Daub, Lisa                  90 LC asics Rehlingen                7,39 m  
            7,39   6,19   7,28   6,15   6,63   6,34 
 8.Altmeyer, Carina            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           7,38 m  
            6,75   7,08   7,38   6,97   6,38   6,35 
 9.Wegener, Angelina           90 LG Saar 70                        6,93 m  
            6,93   6,45   6,49                      
10.Lesch, Sinah                90 TV Germania Piesbach              6,46 m  
            6,46   6,19   6,22                      
11.Hoffmeister, Charlotte      90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           6,41 m  
            6,22   5,94   6,41                      
12.Scholtes, Christina         90 LSG Schmelz-Hüttersdorf           6,39 m  
            6,39   6,30   6,10                      

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Saarländischer LB (Kreis), Serien-Nr. 0128.