4. Saar-Lor-Lux-Karlsberg-Indoor-Cup
am 29. Februar 2004 in Saarbrücken

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer Frauen

Einlagewettbewerb: Pendelstaffel


Männer

60 m Vorläufe                                                   29.02.2004
1. Vorlauf                     
 1.Mazzon, David                  Lorraine                          7,14 sec q       
 2.Schanding, Andreas          85 Saarland                          7,28 sec q       
 3.Beelitz, Benjamin           83 Saarland                          7,32 sec q       
 4.Philipart, Berni               Luxembourg                        7,45 sec
   Steffen, Jeff                  Luxembourg                       disq.
   Ibanez, Anthony                Lorraine                          n.a.

2. Vorlauf                     
 1.Hallay, Imaad                  Lorraine                          7,04 sec q       
 2.Claudel, Laurent               Lorraine                          7,11 sec q       
 3.Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe                      7,35 sec q       
 4.Marche, Christian              Luxembourg                        7,56 sec
   Voirin, Julien                 Lorraine                          n.a.


60 m Endläufe                                                   29.02.2004

A-Endlauf                      Wind:      
 1.Hallay, Imaad                  Lorraine                          7,04 sec
 2.Schanding, Andreas          85 Saarland                          7,24 sec
 3.Marche, Christian              Luxembourg                        7,58 sec
   Claudel, Laurent               Lorraine                          7,10 sec aW
   Beelitz, Benjamin           83 Saarland                          7,39 sec aW
   Philipart, Berni               Luxembourg                       verl.

B-Endlauf                      Wind:      
   Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe                      7,34 sec aW
   Mazzon, David                  Lorraine                          n.a.

400 m Endläufe                                                  29.02.2004
 1.Reuter, Jeff                   Luxembourg                       48,90 sec  1./II  
 2.Michel, Sebastien              Lorraine                         49,67 sec  1./I   
 3.Seewald, Mike               86 Saarland                         51,98 sec  2./II  
   Abenzoar, Daniel               Luxembourg                       49,48 sec aW
   Humbert, Regis                 Lorraine                         51,21 sec aW
   Gamel, Loic                    Lorraine                         52,19 sec aW
   Busch, David                84 Saarland                          n.a.

800 m Endlauf                                                   29.02.2004
 1.Notebart, Anthony              Lorraine                       1:52,25 min
 2.Thielen, Christian             Luxembourg                     1:55,38 min
 3.Burgemeister, Stephan       83 Saarland                       1:56,86 min
   Schumacher, Marc               Luxembourg                     1:56,70 min aW
   Didi, Mourad                76 Saarland                       2:04,40 min aW
   Puntel, Franck                 Lorraine                         aufg.

60 m Hürden Endläufe                                            29.02.2004
 1.Godart, Claude                 Luxembourg                        8,18 sec  1./I   
 2.Durand, Nicolas                Lorraine                          8,25 sec  2./I   
 3.Hager, Christian            83 Saarland                          8,45 sec  3./I   
   Schaeffer, Claude              Luxembourg                        9,38 sec aW
   Gerber, Marc                   Lorraine                          8,32 sec aW
   Barduhn, Tobias             85 Saarland                          9,15 sec aW

4 x 200 m Endlauf                                               29.02.2004
 1.Luxembourg                                                    1:29,91 min
    Trierweiler, C  - Steffen, J  - Reuter, J  - Abenzoar, D 
 2.Lorraine                                                      1:31,19 min
    Gamel, L  - Gerber, M  - Besrechel, M  - Claudel, L 
 3.Saarland                                                      1:31,53 min
    Schanding, A 85 - Beelitz, B 83 - Göritz, B 85 - Hager, C 83

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.02.2004
 1.Choffart, Julien               Lorraine                          1,98 m  
 2.Mirascic, Asmir                Luxembourg                        1,95 m  
 3.Barduhn, Tobias             85 Saarland                          1,86 m  
   Bernat, Xavier                 Lorraine                          1,95 m   aW
   Jundel, Christian           79 Saarland                          1,83 m   aW
   Schaeffer, Claude              Luxembourg                        1,83 m   aW

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.02.2004
 1.Möcks, Richard              81 Saarland                          5,20 m  
 2.Durand, Nicolas                Lorraine                          5,00 m  
 3.Mores, Fabian                  Luxembourg                        5,00 m  
   Göritz, Benjamin            85 Saarland                          4,40 m   aW
   Gira, Mike                     Luxembourg                        4,40 m   aW
   Henriot, Jean Baptiste         Lorraine                        o.g.V.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.02.2004
 1.Choffart, Julien               Lorraine                          6,85 m        
 2.Forster, Sven                  Luxembourg                        6,79 m        
 3.Hager, Christian            83 Saarland                          6,78 m        
 4.Voirin, Julien                 Lorraine                          6,63 m        
 5.Trierweiler, Charel            Luxembourg                        6,51 m        
 6.Krug, Sebastian             85 Saarland                          6,40 m        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.02.2004
 1.Szuster, Stephane              Lorraine                         17,55 m  
 2.Schreiber, Phillip          77 Saarland                         16,89 m  
 3.Heintz, Fernand                Luxembourg                       14,85 m  
   Falter, Axel                68 Saarland                         15,15 m   aW
   Schwartz, Pascal               Lorraine                         14,48 m   aW
   Bitsch, Arnaud                 Lorraine                         14,05 m   aW
   Kirsch, Christoph              Lorraine                         13,47 m   aW
   Hengen, David                  Luxembourg                       13,02 m   aW

Frauen

60 m Vorläufe                                                   29.02.2004

1. Vorlauf                     
 1.Bauer, Sabine               79 Saarland                          7,67 sec q       
 2.Hassel, Marion              82 Saarland                          7,71 sec q       
 3.Hartmann, Nadine            80 Saarland                          7,82 sec q       
 4.Schartz, Kim                   Luxembourg                        8,18 sec q       

2. Vorlauf                     
 1.Kron, Tina                  81 Saarland                          7,66 sec q       
 2.Kappler, Bianca             77 Saarland                          7,66 sec q       
 3.Hayen, Chantal                 Luxembourg                        7,99 sec q       
 4.Lecoanet, Violaine             Lorraine                          8,01 sec q       
 5.Frisch, Sandra                 Luxembourg                        8,05 sec q       
 6.Barda, Laetita                 Lorraine                          8,17 sec q       


60 m Endläufe                                                   29.02.2004

A-Endlauf                      
 1.Kappler, Bianca             77 Saarland                          7,62 sec
 2.Hayen, Chantal                 Luxembourg                        7,92 sec
 3.Lecoanet, Violaine             Lorraine                          8,02 sec
   Kron, Tina                  81 Saarland                          7,66 sec aW
   Frisch, Sandra                 Luxembourg                        8,01 sec aW
   Barda, Laetita                 Lorraine                          8,11 sec aW

B-Endlauf                      
   Bauer, Sabine               79 Saarland                          7,71 sec aW
   Hassel, Marion              82 Saarland                          7,74 sec aW
   Schartz, Kim                   Luxembourg                        8,27 sec aW

400 m Endläufe                                                  29.02.2004
 1.Kron, Tina                  81 Saarland                         56,61 sec  1./I   
 2.Majerus, Christine             Luxembourg                       59,81 sec  2./I   
 3.Cremel, Anne                   Lorraine                         60,88 sec  3./I   
   Espinouze, Pauline             Lorraine                         62,52 sec aW

800 m Endlauf                                                   29.02.2004
 1.Clausse, Aline                 Lorraine                       2:16,52 min
 2.Keiffer, Lisa                  Luxembourg                     2:24,08 min
 3.Wydra, Julia                85 Saarland                       2:33,69 min
   Dratwicki, Nathalie            Luxembourg                     2:27,67 min aW
   Schaaf, Jessica                Luxembourg                     2:30,65 min aW

60 m Hürden Endläufe                                            29.02.2004
 1.Reuland, Kim                   Luxembourg                        9,16 sec  1./II  
 2.Sall Seryes, Mainou            Lorraine                          9,20 sec  2./II  
 3.Wörz, Sabine                82 Saarland                          9,77 sec  3./II  
   Choffart, Marie Lorriane       Lorraine                          9,28 sec aW
   Charlet, Mandy                 Luxembourg                        9,29 sec aW
   Petereit, Julia             85 Saarland                          9,79 sec aW
   Sall Serieya, Virg             Lorraine                          n.a. sec aW

4 x 200 m Endlauf                                               29.02.2004
 1.Saarland                                                      1:39,95 min
    Bauer, S 79 - Kron, T 81 - Hartmann, N 80 - Hassel, M 82
 2.Luxembourg                                                    1:43,21 min
    Hayen, C  - Reuland, K  - Charlet, M  - Frisch, S 
 3.Lorraine                                                      1:45,23 min
    Lecoanet, V  - Choffart, M  - Evrard, M  - Barda, L 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.02.2004
 1.Doub, Violette                 Lorraine                          1,69 m  
 2.Kieffer, Carole                Luxembourg                        1,66 m  
 3.Wörz, Sabine                82 Saarland                          1,63 m  
 4.Parmentier, Marion             Lorraine                          1,63 m  
 5.Petereit, Julia             85 Saarland                          1,55 m  
 6.Kuffer, Liz                    Luxembourg                        1,50 m  

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 
 1.-    o    -    xxo  xo   xxo  o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    xo   xxx       
 3.-    o    o    o    xo   xxx            
 4.-    -    o    o    xxo  xxx            
 5.-    o    xxo  xxx                      
 6.o    o    xxx                           

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.02.2004
 1.Jasper, Judith              88 Saarland                          3,60 m  
 2.Lamiral, Delphine              Lorraine                          3,40 m  
 3.Viellevoye, Stephanie          Luxembourg                        3,40 m  
   Scheer, Joelle                 Luxembourg                      o.g.V.
   Jacquemin, Lucie               Lorraine                          3,30 m   aW
   Raubuch, Christine          85 Saarland                          3,20 m   aW

   2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,65 
 1.-    o    -    o    -    xo   o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    -    xxx       
 3.-    o    -    o    o    xxo  xxx            
   -    xx-                                     
   xxo  o    -    o    o    xxx                 
   -    o    o    xxo  xxx                      

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.02.2004
 1.Kappler, Bianca             77 Saarland                          6,17 m        
 2.Omrani, Yassmina               Lorraine                          5,50 m        
 3.Gieres, Nathalie               Luxembourg                        5,10 m        
   Hassel, Marion              82 Saarland                          5,97 m         aW

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.02.2004
 1.Hessler, Stefanie           83 Saarland                         12,89 m  
 2.Cuny, Isabelle                 Lorraine                         12,07 m  
 3.Bignoli, Vanessa               Luxembourg                       11,64 m  
   Lenertz, Chantal               Luxembourg                       11,34 m   aW
   Will, Katja                 70 Saarland                          n.a.
   Bertrand, Maryline             Lorraine                          n.a.

CUPWERTUNG

 

1. Lorraine

50 Punkte

2. Saarland

46 Punkte

3. Luxembourg

44 Punkte

 

Verband:

Lorraine

Saarland

Luxembourg

       

M 60m

4

2

1

M 400m

2

1

4

M 800m

4

1

2

M 60m Hürden

2

1

4

M 4x200m

4

2

1

M Hochsprung

4

1

2

M Stabhochsprung

2

4

1

M Weitsprung

4

1

2

M Kugelstoß

4

2

1

Endstand Männer:

30

15

25

 

 

 

 

F 60m

1

4

2

F 400m

1

4

2

F 800m

4

1

2

F 60m Hürden

2

1

4

F 4x200m

2

8

4

F Hochsprung

4

1

2

F Stabhochsprung

2

4

1

F Weitsprung

2

4

1

F Kugelstoß

2

4

1

Endstand Frauen:

20

31

19


Schüler/innen

8x50m-Pendelstaffel Endläufe                                    29.02.2004

 1.Gymnasium am Rotenbühl                                        1:01,44 sec  1./II  
    Kont, A 91 - Berghaus, S 92 - Müller, D 92 - Koehl, P 91
    Schmidt, J 92 - Thewes, N 92 - Vich, K 92 - Pletsch, J 91
 2.LSG 98 Köllertal I                                            1:04,75 sec  2./II  
    Schmidt, S 92 - Kiefer, S 92 - Knobe, S 91 - Paulus, B 92
    Paulussen, H 91 - Wingen, H 92 - Altmeyer,Ju 92 - Wahrheit, F 92
 3.SC Friedrichsthal                                             1:07,85 sec  3./II  
    Fischer, S 93 - Klein, K 93 - Schmitz, K 92 - Ruser, S 93
    Schmitz, M 92 - Thielen, K 94 - Weil, K 92 - Wilhelm, J 92
 4.LSG 98 Köllertal II                                           1:07,93 sec  1./I   
    Kretsch, B 92 - Altmeyer, J 92 - Metzger, M 91 - Lauer, M 93
    von den Broch, T 91 - Weber, K 92 - Winter, M 92 - Gauer, A 92
 5.LC asics Rehlingen                                            1:08,68 sec  2./I   
    Klein, J 93 - Dawen, M 94 - Ljubiankic, S 93 - Lellinger, Y 93
    Oswald, M 93 - Maas, J 93 - Weber, D 93 - Paulus, A 93
 6.LSG 98 Köllertal III                                          1:12,85 sec  3./I   
    Wingen, A 94 - Wächter, J 94 - Peter, T 93 - Backes, A 94
    Philippi, M 94 - Philippi, M 91 - Vella, G 94 - Prauß, M 94

 


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Saarländischer LB (Kreis), Serien-Nr. 0128.