20. Drei-Königs-Werfen der LG Berus
am o3.Januar 2004 in Überherrn-Alt.

Ergebnisliste



Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männer M40
Frauen W40
Männer M50
Männer M60
Männer M65
Männer M70
Männer M80
Männer M85


Schüler M12

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004
 1.Rommelfanger, Marius        92 LSG Saarlouis                    19,98 m  

Schüler M13

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Weber, Patrick              91 TG Konz                          26,98 m  

Schüler M14

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Ullinger, Thomas            90 LSG Sbr.-Sulzbachtal             26,33 m  
 2.Burger, Daniel              90 LAC Elm                          26,15 m  



Schüler M15

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Jung, Joschka               89 LAC Elm                          29,96 m  

männliche Jugend B

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Keller, Markus              88 LG Berus                         11,93 m  

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               61,84 m  
 2.Diersmann, Dominik          88 LSG Sbr.-Sulzbachtal             42,74 m  
 3.Weber, Fabian               88 LSG Sbr.-Sulzbachtal             38,05 m  

männliche Jugend A

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Keller, Stefan              85 TuS 1862 Kirn                    17,26 m  

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Keller, Stefan              85 TuS 1862 Kirn                    48,63 m  

Männer

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Klasen, Patrick             83 TG Konz                          37,68 m  
 2.Busch, Tobias               84 TG Konz                          36,71 m  
 3.Kloß, Michael               78 LG Berus                         15,71 m  

Männer M40

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Groß, Joachim               60 TV Piesbach                      21,98 m  

Männer M50

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Thräm, Rudolf               53 LG Saar 70                        9,68 m  

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Thräm, Rudolf               53 LG Saar 70                       22,39 m  

Männer M60

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Meilchen, Alfons            42 LG Berus                          8,81 m  

Männer M65

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Burg, Andreas               38 LG Berus                         39,32 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Burg, Andreas               38 LG Berus                         38,33 m  

Männer M70

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Adam, Heinrich              34 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,97 m  
 2.Schneider, Edmund           32 LSG Schmelz-Hüttersdorf           7,53 m  

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Adam, Heinrich              34 LSG Schmelz-Hüttersdorf          31,33 m  
 2.Schneider, Edmund           32 LSG Schmelz-Hüttersdorf          27,11 m  

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Adam, Heinrich              34 LSG Schmelz-Hüttersdorf          20,78 m  
 2.Schneider, Edmund           32 LSG Schmelz-Hüttersdorf          17,54 m  

Männer M80

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Knauber, Herbert            21 TuS Neunkirchen                   7,84 m  

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Knauber, Herbert            21 TuS Neunkirchen                  23,38 m  

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Knauber, Herbert            21 TuS Neunkirchen                  21,14 m  


Schülerinnen W14

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Ferrang, Dominique          91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     29,18 m  
 2.Lion, Kathrin               91 LC asics Rehlingen               27,22 m  
 3.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          27,11 m  

Schülerinnen W15

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Rommelfanger, Laura         89 LSG Saarlouis                    29,92 m  

weibliche Jugend B

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Barth, Anna                 88 TuS 1862 Kirn                    11,49 m  
 2.Ames, Melanie               88 TV St. Wendel                    10,35 m  
 3.Altmeyer, Rebecca           87 LV Merzig                         9,97 m  
 4.Colling, Melanie            88 LSG Saarlouis                     8,22 m  
 5.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                     7,26 m  

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Altmeyer, Rebecca           87 LV Merzig                        32,27 m  
 2.Reisner, Sandra             88 MTV Bad Kreuznach                30,03 m  
 3.Barth, Anna                 88 TuS 1862 Kirn                    28,84 m  
 4.Wilhelm, Sonja              87 LSG Sbr.-Sulzbachtal             21,61 m  

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Aschinger, Julia            87 TG Konz                          38,02 m  
 2.Becker, Julia               87 LAC Elm                          32,55 m  
 3.Krämer, Julia               88 LSG Saarlouis                    32,12 m  
 4.Wilhelm, Sonja              87 LSG Sbr.-Sulzbachtal             26,78 m  

weibliche Jugend A

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Noll, Sarah                 85 TG Konz                          36,73 m  

Frauen

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Müller, Jenny               79 TuS 1862 Kirn                    12,24 m  

Frauen W40

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Groß, Elisabeth             61 TV Piesbach                       6,45 m  

Männer M85

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.01.2004

 1.Meier, Alois                19 LC asics Rehlingen                7,23 m  

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Meier, Alois                19 LC asics Rehlingen               20,34 m  

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       03.01.2004

 1.Meier, Alois                19 LC asics Rehlingen               22,92 m  

Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Berus                           Datum der Veranstaltung : 03. Januar 2004
     Hans-Werner Just                   Veranstaltungsort :       Überherrn-Altforw.
     Gehlscheid 1                       Kreis :                   SLS/MZG
     66802 Überherrn                    Bezirk :                  
     Tel 06836 4057                     Landesverband :           SLB
     Fax                                

Veranstaltung : Drei-Königs-Werfen 2004

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 5 5 5 6 21 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 1 11 4 1 17 Gesamtsumme: 38 Anzahl Vereine: 15
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizensierte Kampfrichter: 4 Helfer: 8 SUMME: 13
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Hans-Werner Just, Verbandsaufsicht: Theo Lauer, Wallerfanger Str. 19a 66780 Rehlingen-Siersburg, Die beigefügte Ergebnisliste hat 3 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.