28. Schmelzer Crosslauf am 18. Januar 2004 in Schmelz

Ergebnisliste



Schülerinnen W5 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Schu, Lena                  99 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:45
  2. Feller, Eva-Maria           99 LTF Marpingen                   8:53

Schülerinnen W6 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Klauck, Monika              98 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:49
  2. Caron, Cline                98 AC Diefflen                     7:03

Schülerinnen W7 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Reiter, Aline               97 TV Piesbach                     5:36
  2. Leist, Lara                 97 ohne Verein                     5:41
  3. Jericho, Meike              97 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:03
  4. Altmeyer, Meike             97 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:27
  5. Thiery, Sahra               97 TV Piesbach                     6:32
  6. Himbert, Lena               97 AC Diefflen                     8:51

Schülerinnen W8 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Woll, Chantal               96 TuS Riegelsberg                 5:12
  2. Warken, Stefanie            96 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:25
  3. Buchheit, Natalie           96 LG Reimsbach-Oppen              5:28
  4. Fuchs, Ines                 96 GS Bardenbach                   5:29
  5. Blodau, Noa                 96 TuS Riegelsberg                 6:29
  6. Frank, Ronja                96 LSG Schmelz-Hüttersdorf         9:22

Schülerinnen W9 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Schmidt, Katrin             95 LC asics Rehlingen              4:22
  2. Morschied, Julie            95 TV Piesbach                     4:29
  3. Wachter, Catherine          95 GS Bardenbach                   4:31
  4. Barth, Jasmin               95 SC Friedrichsthal               4:37
  5. Müller, Lisa-Marie          95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         4:44
  6. Müller, Daniela             95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         4:45
  7. Schmitt, Ramona             95 LG Reimsbach-Oppen              4:51
  8. Kuhn, Stefanie              95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         4:55
  9. Paulus, Lena                95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:00
 10. Schöpp, Marie               95 TV Piesbach                     5:05
 11. Weber, Anika                95 AC Diefflen                     5:06
 12. Klauck, Michaela            95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:07
 13. Bastuck, Jana               95 LAC Elm                         5:07
 14. Kuhn, Jennifer              95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:09
 15. Jochum, Victoria            95 TuS Riegelsberg                 5:17
 16. Schäfer, Lea                95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:27
 17. Becker, Marie               95 TuS Riegelsberg                 5:33
 18. Schneider, Michelle         95 TV Elm                          5:44
 19. Blodau, Jana                95 TuS Riegelsberg                 5:46
 20. König, Viola                95 TuS Riegelsberg                 5:47
 21. Nalbach, Katrin             95 AC Diefflen                     6:02
 22. Klein, Anke                 95 TuS Riegelsberg                 6:56

Schülerinnen D - 800m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       19 Pkt.
          Müller (95) 5 - Müller (95) 6 - Kuhn (95) 8
  2. TV Piesbach                                                   34 Pkt.
          Morschied (95) 2 - Schöpp (95) 10 - Reiter (97) 22
  3. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       35 Pkt.
          Paulus (95) 9 - Klauck (95) 12 - Kuhn (95) 14
  4. TuS Riegelsberg                                               52 Pkt.
          Woll (96) 15 - Jochum (95) 16 - Becker (95) 21
  5. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       63 Pkt.
          Warken (96) 17 - Schäfer (95) 18 - Jericho (97) 28
  6. AC Diefflen                                                   73 Pkt.
          Weber (95) 11 - Nalbach (95) 27 - Caron (98) 35
  7. TuS Riegelsberg                                               81 Pkt.
          Blodau (95) 25 - König (95) 26 - Blodau (96) 30
  8. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       94 Pkt.
          Altmeyer (97) 29 - Schu (99) 32 - Klauck (98) 33

Schüler M6 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Berg, Jan                   98 TV Piesbach                     5:43
  2. Daun, Felix                 98 AC Diefflen                     5:50
  3. Oswald, Tim                 98 LSG Schmelz-Hüttersdorf         7:05
  4. Weyand, Tim                 98 LSG Schmelz-Hüttersdorf         7:08
  5. Schäfer, Kilian             98 LSG Schmelz-Hüttersdorf         7:12
  6. Jungblut, Yannik            98 LSG Schmelz-Hüttersdorf         8:12

Schüler M7 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Schuler, Christian          97 LSG Sbr.-Sulzbachtal            5:13
  2. Quinten, Markus             97 TV Piesbach                     5:17
  3. Klein, Benjamin             97 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:19
  4. Philippi, Moritz            97 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:22
  5. Jericho, Tom                97 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:34
  6. Mosner, Fabian              97 AC Diefflen                     5:35
  7. Spengler, Tom               97 LAC Elm                         5:46
  8. Schu, Manuel                97 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:02

Schüler M8 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Leinenbach, Tim             96 LSC Düppenweiler                4:17
  2. Drescher, Christian         96 TV Elm                          4:20
  3. Escher, Lukas               96 LAC Elm                         4:30
  4. Paulus, Marc                96 GS Bardenbach                   4:32
  5. Guß, Marius                 96 AC Diefflen                     5:08
  6. Würden, Daniel              96 AC Diefflen                     5:18
  7. Hirschhauer, Julien         96 AC Diefflen                     5:21
  8. Kutra, Noah                 96 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:52

Schüler M9 - 800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Oswald, Nils                95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         4:31
  2. Hamm, Fabian                95 AC Diefflen                     4:35
  3. Hecker, Marcel              95 TV Elm                          4:37
  4. Laux, Marius                95 GS Bardenbach                   4:38
  5. Daun, Maximilian            95 AC Diefflen                     4:39
  6. Weber, Nils                 95 AC Diefflen                     4:45
  7. Bauernfeind, Christoph      95 TuS Riegelsberg                 4:49
  8. Jacobi, Robin               95 AC Diefflen                     5:00
  9. Herresbach, Maximilian      95 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:06
 10. Spengler, Robin             95 LAC Elm                         5:15
 11. Ludwig, Maximilian          95 TuS Riegelsberg                 6:52

Schüler D - 800m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. AC Diefflen                                                   25 Pkt.
          Hamm (95) 6 - Daun (95) 9 - Weber (95) 10

  2. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       36 Pkt.
          Oswald (95) 4 - Herresbach (95) 13 - Klein (97) 19
  3. AC Diefflen                                                   44 Pkt.
          Jacobi (95) 12 - Guß (96) 14 - Würden (96) 18
  4. LAC Elm                                                       44 Pkt.
          Escher (96) 3 - Spengler (95) 16 - Spengler (97) 25
  5. AC Diefflen                                                   69 Pkt.
          Hirschhauer (96) 20 - Mosner (97) 23 - Daun (98) 26
  6. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       70 Pkt.
          Philippi (97) 21 - Jericho (97) 22 - Kutra (96) 27
  7. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       89 Pkt.
          Schu (97) 28 - Oswald (98) 30 - Weyand (98) 31

Schülerinnen W10 - 1200m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Lesch, Lara                 94 TV Piesbach                     6:10
  2. Berg, Susen                 94 TV Piesbach                     6:30
  3. Treinen, Chantal            94 GS Bardenbach                   6:47
  4. Müller, Rebecca             94 TV Piesbach                     6:55
  5. Mayers, Nicole              94 LG Reimsbach-Oppen              7:08
  6. Schnur, Madeleine           94 LSG Schmelz-Hüttersdorf         7:15
  7. Wallrich, Laura             94 LSG Schmelz-Hüttersdorf         7:19
  8. Tinnes, Janna               94 LSG Schmelz-Hüttersdorf         7:26
  9. Lauck, Lisa                 94 GS Bardenbach                   7:43
 10. Thielen, Karolin            94 SC Friedrichsthal               7:44
 11. Eiden, Selina               94 TuS Riegelsberg                 7:52
 12. Wagner, Polly               94 TuS Riegelsberg                 8:11
 13. Müller, Alina               94 LG Reimsbach-Oppen              8:34

Schülerinnen W11 - 1200m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Leist, Lisa                 93 LTF Marpingen                   6:15
  2. Jericho, Eva                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:17
  3. Klein, Kati                 93 SC Friedrichsthal               6:21
  4. Lutz, Tamara                93 TV Elm                          6:27
  5. Woll, Nina                  93 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:32
  6. Mezzavilla, Lisa            93 LC asics Rehlingen              6:42
  7. Klasen, Vanessa             93 LG Reimsbach-Oppen              6:56
  8. Bauernfeind, Anna           93 TuS Riegelsberg                 6:59
  9. Schneider, Louisa           93 TuS Riegelsberg                 7:03
 10. Laux, Selina                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf         7:07
 11. Frisch, Sabrina             93 GS Bardenbach                   7:16
 12. Mezzavilla, Lea             93 LC asics Rehlingen              7:35
 13. Endres, Julia               93 GS Bardenbach                   7:42

Schülerinnen C - 1200m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. TV Piesbach                                                   17 Pkt.
          Lesch (94) 1 - Berg (94) 6 - Müller (94) 10
  2. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       24 Pkt.
          Jericho (93) 3 - Woll (93) 7 - Laux (93) 14
  3. GS Bardenbach                                                 47 Pkt.
          Treinen (94) 9 - Frisch (93) 17 - Endres (93) 21
  4. TuS Riegelsberg                                               49 Pkt.
          Bauernfeind (93) 12 - Schneider (93) 13 - Eiden (94) 24
  5. LG Reimsbach-Oppen                                            52 Pkt.
          Klasen (93) 11 - Mayers (94) 15 - Müller (94) 26
  6. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       53 Pkt.
          Schnur (94) 16 - Wallrich (94) 18 - Tinnes (94) 19

Schüler M10 - 1200m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Flachsland, Fabian          94 SC Friedrichsthal               6:03
  2. Drescher, Michael           94 TV Elm                          6:06
  3. Dawen, Marc                 94 LC asics Rehlingen              6:14
  4. Groben, Johannes            94 GS Bardenbach                   6:15
  5. Sandner, Christoph          94 SC Friedrichsthal               6:25
  6. Lang, Eric                  94 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:41
  7. Engbarth, Alexander         94 GS Bardenbach                   6:48
  8. Schweizer, Lukas            94 TuS Riegelsberg                 6:51
  9. Walden, Frederic            94 TuS Riegelsberg                 8:05

Schüler M11 - 1200m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Klein, Marius               93 LSG Schmelz-Hüttersdorf         5:55
  2. Hecker, Maurice             93 TV Elm                          6:02
  3. Meyer, Atréju               93 GS Bardenbach                   6:13
  4. Meyer, Elias                93 LG Reimsbach-Oppen              6:16
  5. Cavelius, Mario             93 LC asics Rehlingen              6:22
  6. Wegener, Frank              93 LSG Schmelz-Hüttersdorf         6:28
  7. Fischer, Stefan             93 SC Friedrichsthal               6:33
  8. Müller, Manuel              93 GS Bardenbach                   6:38
  9. Ruser, Simon                93 SC Friedrichsthal               6:42
 10. Paulus, Jan                 93 GS Bardenbach                   6:43
 11. Thielen, Dominik            93 SC Friedrichsthal               6:50
 12. Becker, Johnnie             93 TuS Riegelsberg                 8:24

Schüler C - 1200m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. SC Friedrichsthal                                             25 Pkt.
          Flachsland (94) 3 - Sandner (94) 10 - Fischer (93) 12

  2. GS Bardenbach                                                 25 Pkt.
          Meyer (93) 5 - Groben (94) 7 - Müller (93) 13
  3. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       26 Pkt.
          Klein (93) 1 - Wegener (93) 11 - Lang (94) 14
  4. TuS Riegelsberg                                               60 Pkt.
          Schweizer (94) 19 - Walden (94) 20 - Becker (93) 21

weibliche Jugend B - 3600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Asaro, Jaqueline            87 LC asics Rehlingen             16:31

Frauen - 3600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Lauck, Sandra               77 LC Völklingen                  21:57

Seniorinnen W30 - 3600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Feller, Andrea              71 LTF Marpingen                  16:09
  2. Baghossian, Heike           73 LAG Saarbrücken                16:13
  3. Feller, Silke               70 LTF Marpingen                  21:41

Seniorinnen W35 - 3600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Mechenbier, Stefanie        65 SV Saar 05 Saarbrücken         15:34
  2. Friche, Heike               69 LG Berus                       20:29
  3. Klauck, Martina             67 LSG Schmelz-Hüttersdorf        24:40

Seniorinnen W40 - 3600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Duchstein, Gaby             64 LAG Saarbrücken                15:32
  2. Münsterberg, Ruth           60 TV Lebach                      17:32
  3. Leinen, Martina             63 LSG Saarlouis                  17:49
  4. Jericho, Marita             64 LSG Schmelz-Hüttersdorf        18:04

Seniorinnen W45 - 3600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Johann, Marita              59 TV Lebach                      16:14
  2. Engstler, Monika            56 SV Saar 05 Saarbrücken         17:08
  3. Müller, Sigrid              59 LG Reimsbach-Oppen             17:35
  4. Zimmer, Gertrud             57 ohne Verein                    18:36
  5. Roggenbuck, Christine       56 TV Lebach                      20:46

Seniorinnen W50 - 3600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Kapp, Karin                 54 TV Lebach                      19:07
  2. Henkes, Christel            54 LG Berus                       20:30

Seniorinnen W60 - 3600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Balke, Doris                42 LSG Saarlouis                  22:04
  2. Feller, Jutta               36 LTF Marpingen                  30:04

Seniorinnen W30 - W60 - 3600m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. TV Lebach                                                     24 Pkt.
          Johann (59) 5 - Münsterberg (60) 7 - Kapp (54) 12
  2. LTF Marpingen                                                 38 Pkt.
          Feller (71) 3 - Feller (70) 16 - Feller (36) 19

Schülerinnen W12 - 2000m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Schöpp, Julia               92 TV Piesbach                     9:23
  2. Schmidt, Kim                92 LC asics Rehlingen              9:29
  3. Hamm, Nina                  92 AC Diefflen                    10:07
  4. Klein, Kathrin              92 LG Reimsbach-Oppen             10:40
  5. Hach, Selina                92 LSG Schmelz-Hüttersdorf        10:56
  6. Bronder, Michèle            92 LTF Marpingen                  10:56
  7. Schneider, Sarah            92 TV Elm                         11:09
  8. Hoen, Lisa                  92 AC Diefflen                    11:56

Schülerinnen W13 - 2000m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Meyer, Jessica              91 LG Reimsbach-Oppen              8:56
  2. Schmitt, Verena             91 LG Reimsbach-Oppen              9:16
  3. Müller, Fabienne            91 LC asics Rehlingen              9:31
  4. Klein, Ann-Catherine        91 LC asics Rehlingen              9:37
  5. Leinenbach, Julia           91 LSG Saarlouis                   9:41
  6. Klein, Sarah                91 TuS Ensdorf                     9:54
  7. Cratz, Melissa              91 LG Reimsbach-Oppen             10:14
  8. Barth, Laura                91 SC Friedrichsthal              10:18
  9. Haupenthal, Kristina        91 LG Reimsbach-Oppen             10:35
 10. Speicher, Laura             91 TV Elm                         10:44
 11. Philippi, Katharina         91 LC asics Rehlingen             11:43

Schülerinnen B - 2000m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. LG Reimsbach-Oppen                                            13 Pkt.
          Meyer (91) 1 - Schmitt (91) 2 - Cratz (91) 10

  2. LC asics Rehlingen                                            15 Pkt.
          Schmidt (92) 4 - Müller (91) 5 - Klein (91) 6

Schüler M12 - 2000m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Weil, Kai-Daniel            92 SC Friedrichsthal               8:47
  2. Kiefer, Sebastian           92 LSG 98 Köllertal                8:57
  3. Weber, Kevin                92 LSG 98 Köllertal                9:00
  4. Seim, Mathias               92 LC asics Rehlingen              9:40
  5. Arweiler, Tilman            92 TuS Riegelsberg                 9:43
  6. Rommelfanger, Marius        92 LSG Saarlouis                   9:44
  7. Winter, Mathias             92 LSG 98 Köllertal                9:50
  8. Selzer, David               92 LG Reimsbach-Oppen              9:56
  9. Hirtz, Manuel               92 LC asics Rehlingen             10:37
 10. Nalbach, Karsten            92 AC Diefflen                    10:46
 11. Altmeier, Lukas             92 SC Friedrichsthal              10:52
 12. Paulus, Christof            92 LSG Schmelz-Hüttersdorf        10:55
 13. Ehrhardt, Mathias           92 AC Diefflen                    11:31
 14. Ostermann, Pascal           92 LTF Marpingen                  11:34

Schüler M13 - 2000m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Rosenkränzer, Kai-Jens      91 TV Güdingen                     8:29
  2. Huberty, Timo               91 LSG Schmelz-Hüttersdorf         8:54
  3. Paulus, Sebastian           91 LC asics Rehlingen              8:59
  4. Rein, Philipp               91 LTF Marpingen                   9:02
  5. Kiefer, Jochen              91 TV Elm                          9:05
  6. Leinenbach, Jonas           91 LSG Saarlouis                   9:17
  7. Seiwert, Robin              91 LC asics Rehlingen              9:19
  8. Rau, Tobias                 91 TuS Ensdorf                    12:51

Schüler B - 2000m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. LSG 98 Köllertal                                              24 Pkt.
          Kiefer (92) 4 - Weber (92) 6 - Winter (92) 14
  2. LC asics Rehlingen                                            26 Pkt.
          Paulus (91) 5 - Seiwert (91) 10 - Seim (92) 11

Schülerinnen W14 - 2000m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Höhne, Lavinia              90 TV Piesbach                     8:45

Schülerinnen W15 - 2000m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Kasper, Kristin             89 TV Piesbach                     8:48
  2. Schedler, Sandra            89 LTF Marpingen                   9:00

Schüler M14 - 2000m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Wallrich, Marc              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         8:00
  2. Shobulo, Alexander          90 LTF Marpingen                   9:13
  3. Blank, Andreas              90 LSG 98 Köllertal               14:26

Schüler M15 - 2000m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Barra, Steffen              89 LAC Saarlouis                   7:19
  2. Schmitt, Philipp            89 LAC Saarlouis                   7:41
  3. Ruf, Thorsten               89 LC asics Rehlingen              8:20

Senioren M50 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Dietrich, Jörg              54 LSG Saarlouis                  18:43
  2. Bachmann, Alfred            54 LSG Schmelz-Hüttersdorf        20:53
  3. Goergen, Werner             50 LSG Schmelz-Hüttersdorf        21:01
  4. Schwarz, Otmar              53 TV Lebach                      21:04
  5. Kaufmann, Willi             50 LC Völklingen                  21:26
  6. Keiling, Bertram            51 LTF Köllertal                  22:00
  7. Gasper, Norbert             54 TV Lebach                      23:22

Senioren M55 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Jungmann, Gerhard           49 Bisttal-Runners                20:45

Senioren M60 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Meixner, Dieter             44 1. FC Kaiserlautern            20:43
  2. Herrmann, Johannes          41 LSG Schmelz-Hüttersdorf        21:53
  3. Daun, Gilbert               41 LSG Schmelz-Hüttersdorf        22:24
  4. Müller, Gerd                43 LSG Schmelz-Hüttersdorf        24:30
  5. Vollrath, Volker            41 LSG Saarlouis                  25:17
  6. Becker, Ludwig              42 LSG Schmelz-Hüttersdorf        27:49
  7. Dickmann, Helmut            40 LSG Schmelz-Hüttersdorf        28:45

Senioren M65 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Feller, Franz               38 LTF Marpingen                  21:54
  2. Kallenborn, Richard         38 TV Piesbach                    23:13
  3. Jäckel, Alois               37 LSG Schmelz-Hüttersdorf        28:33

Senioren M70 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Michely, Hans               32 LG Reimsbach-Oppen             28:15
  2. Paulus, Josef               33 LSG Schmelz-Hüttersdorf        33:29

Senioren M60-M80 - 4800m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       12 Pkt.
          Herrmann (41) 2 - Daun (41) 4 - Müller (43) 6
  2. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       29 Pkt.
          Becker (42) 8 - Jäckel (37) 10 - Dickmann (40) 11

Männer - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Baltes, Jochen              78 SC Friedrichsthal              16:40

Senioren M30 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Nitschmann, Holger          70 LC asics Rehlingen             16:47
  2. Bertram, Andreas            70 LSG 98 Köllertal               19:17
  3. Louia, Andreas              74 RSC Überherrn                  21:19
  4. Gietzen, Markus             71 LC Völklingen                  22:13

Senioren M35 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Helferich, Gernot           69 LTF Marpingen                  18:12
  2. Klein, Peter                65 LC asics Rehlingen             18:40
  3. Lahmer, Stefan              66 LC Völklingen                  19:30
  4. Kiefer, Wolfgang            66 LTF Köllertal                  19:45
  5. Kiefer, Bernhard            65 TC Weiskirchen                 23:04
  6. Feller, Stefan              68 LTF Marpingen                  23:42

Senioren M40 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Mechenbier, Christof        63 SV Saar 05 Saarbrücken         17:37
  2. Paulus, Armin               62 TV Lebach                      18:21
  3. Feller, Robert              62 LTF Marpingen                  19:16
  4. Cavelius, Ralf              60 Möwe Schmelz                   19:19
  5. Blum, Ernst-Josef           60 LTF Köllertal                  19:22
  6. Asaro, Antonio              63 TV Lebach                      19:37
  7. Steimer, Jürgen             64 LSG Schmelz-Hüttersdorf        20:31
  8. Klein, Andreas              60 LSG Schmelz-Hüttersdorf        20:33
  9. Freund, Frank               61 LAG Saarbrücken                23:23

Senioren M45 - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Henkes, Michael             57 LC asics Rehlingen             18:44
  2. Baldauf, Peter              56 TV Düppenweiler                19:09
  3. Dörnfeld, Jürgen            56 TV Lebach                      19:27
  4. Schmitt, Peter              59 VfA Neunkirchen                19:43
  5. Feith, Bertram              57 LSG Schmelz-Hüttersdorf        20:56
  6. Höfner, Wolfgang            59 LAG Saarbrücken                21:36
  7. Theobald, Martin            55 LAG Saarbrücken                22:02
  8. Herrmann, Manfred           55 LSG Schmelz-Hüttersdorf        22:25
  9. Guldner, Manfred            56 Bisttal-Runners                26:15

Senioren M40/M45 - 4800m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. TV Lebach                                                     19 Pkt.
          Paulus (62) 2 - Dörnfeld (56) 8 - Asaro (63) 9
  2. LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       36 Pkt.
          Steimer (64) 11 - Klein (60) 12 - Feith (57) 13
  3. LAG Saarbrücken                                               46 Pkt.
          Höfner (59) 14 - Theobald (55) 15 - Freund (61) 17

männliche Jugend B - 4800m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Mahren, Torsten             87 LG Reimsbach-Oppen             18:39
  2. Schmitt, Daniel             87 LG Reimsbach-Oppen             19:52
  3. Asaro, Maikk                88 LC asics Rehlingen             19:55
  4. Nachtsheim, Philipp         88 SC Friedrichsthal              21:09
  5. Mezzavilla, Björn           88 LC asics Rehlingen             21:29
  6. D'Angelo, Christian         87 LSG Schmelz-Hüttersdorf        26:06
  7. Krotten, Steve              87 LSG Schmelz-Hüttersdorf        26:07

Männer - 9600m-Waldlauf - Einzelwertung

  1. Nothum, Vincent             78 CA Belvaux                     31:55
  2. Schloesser, Pierre          70 CA Belvaux                     34:35
  3. Schütz, Thomas              70 LC 72 Altenkessel              34:55
  4. Lorenz, Patric              74 SV Saar 05 Saarbrücken         35:42
  5. Feller, Robert              62 LTF Marpingen                  36:22
  6. Tricoli, Epifanio           69 ohne Verein                    36:34
  7. Helferich, Gernot           69 LTF Marpingen                  37:14
  8. Improta, Salvatore          76 ohne Verein                    38:09
  9. Leist, Ludger               61 LTF Alsweiler                  38:50
 10. Schreyer, Hans-Jörg         66 LTF Marpingen                  39:24
 11. Reichert, Paul              70 LTF Köllertal                  39:32
 12. Dörnfeld, Jürgen            56 TV Lebach                      42:45
 13. Feller, Franz               38 LTF Marpingen                  44:39
 14. Meixner, Dieter             44 1. FC Kaiserlautern            45:11
 15. Jericho, Claus              63 LSG Schmelz-Hüttersdorf        45:55
 16. Keiling, Bertram            51 LTF Köllertal                  46:44
 17. Klein, Jürgen               67 FC Schmelz                     49:32
 18. Tinnes, Rainer              64 LSG Schmelz-Hüttersdorf        49:34

Männer - 9600m-Waldlauf - Mannschaftswertung

  1. LTF Marpingen                                                 22 Pkt.
          Feller (62) 5 - Helferich (69) 7 - Schreyer (66) 10

Hobbyläufer - 3600m-Hobbylauf - Einzelwertung

  1. Wallrich, Marc              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf        15:58
  2. Huberty, Timo               91 LSG Schmelz-Hüttersdorf        16:50
  3. Gietzen, Markus             71 LC Völklingen                  16:55
  4. Schmitt, Matthias           78 Alemania Thalexweiler          17:07
  5. Schmitt, Stefan             71 Alemania Thalexweiler          17:39
  6. Thomé, Christoph            63 ohne Verein                    17:51
  7. Krämer, Peter               60 LSG Schmelz-Hüttersdorf        24:33

Hobbyläuferinnen - 3600m-Hobbylauf - Einzelwertung

  1. Schmitt, Antonia            77 ohne Verein                    19:01
  2. Lauck, Sandra               77 LC Völklingen                  22:32
  3. Krämer, Rita                62 LSG Schmelz-Hüttersdorf        24:30
  4. Thome, Mia                  53 LSG Schmelz-Hüttersdorf        25:36

Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LC Schmelz                         Datum der Veranstaltung : 18. Januar 2004
     Heinrich Adam                      Veranstaltungsort :       Schmelz
     Talstraße 8                        Kreis :                   SLS/MZG
     66839 Schmelz                      Bezirk :                  
     Tel 06887 2111                     Landesverband :           SLB
     Fax 06887 21110                    

Veranstaltung : 28. Schmelzer Crosslauf

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 19 7 82 55 163 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 1 1 86 23 111 Gesamtsumme: 274 Anzahl Vereine: 36
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 5 Helfer: 15 SUMME: 22
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Heinrich Adam, , Verbandsaufsicht: , , Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.