12. Faasend-Werfen der LG Berus am 21. Februar 2004 in Überherrn-A.

Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler M12 männliche Jugend B weibliche Jugend B
Schüler M13   weibliche Jugend A
Schüler M14 Männer Frauen
  Männer M30  
Schülerinnen W14 Männer M35  
Schülerinnen W15 Männer M40 Frauen W40
  Männer M50  
  Männer M65 Frauen W65
  Männer M70  
  Männer M75  
  Männer M80  

Veranstaltungsbericht


Schüler M12

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004
 1.Rommelfanger, Marius        92 LSG Saarlouis                    19,42 m  

Schüler M13

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Westrich, Nils              91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     29,38 m  

Schüler M14

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Ullinger, Thomas            90 LSG Sbr.-Sulzbachtal             28,59 m  

männliche Jugend B

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               14,36 m  
 2.Keller, Markus              88 LG Berus                         11,90 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Welsch, Stefan              88 LC asics Rehlingen               63,44 m  
 2.Mührenberg, Stefan          87 TuS Ensdorf                      53,91 m  
 3.Diersmann, Dominik          88 LSG Sbr.-Sulzbachtal             45,73 m  

Männer

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Kloß, Michael               78 LG Berus                          7,83 m  

Männer M30

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Arweiler, Dirk              72 LG Berus                          9,65 m  

Männer M35

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Hoffmann, Holger            69 LC asics Rehlingen               10,04 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Hoffmann, Holger            69 LC asics Rehlingen               40,45 m  

Männer M40

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Schneider, Karl-Heinz       62 LV Merzig                        23,54 m  

Männer M50

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Thräm, Rudolf               53 LG Saar 70                        9,79 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Thräm, Rudolf               53 LG Saar 70                       25,81 m  

Männer M65

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Verstegen, Willi            39 TG Nürtingen                     12,28 m  
 2.Jung, Ottomar               37 TV Altstadt                       9,00 m  
 3.Thiel, Franz-Josef          38 TG Rohrbach                       8,44 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Verstegen, Willi            39 TG Nürtingen                     45,06 m  
 2.Burg, Andreas               38 LG Berus                         41,26 m  
 3.Thiel, Franz-Josef          38 TG Rohrbach                      25,99 m  
 4.Jung, Ottomar               37 TV Altstadt                      25,99 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Burg, Andreas               38 LG Berus                         38,69 m  
 2.Verstegen, Willi            39 TG Nürtingen                     33,08 m  
 3.Jung, Ottomar               37 TV Altstadt                      19,14 m  

Männer M70

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Schick, Erwin               34 LG Idar-Oberstein                10,92 m  
 2.Adam, Heinrich              34 LSG Schmelz-Hüttersdorf           9,00 m  
 3.Paulus, Josef               33 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,88 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Paulus, Josef               33 LSG Schmelz-Hüttersdorf          35,60 m  
 2.Schick, Erwin               34 LG Idar-Oberstein                32,46 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Schick, Erwin               34 LG Idar-Oberstein                35,59 m  

Männer M75

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Reichert, Willi             25 LSG Schmelz-Hüttersdorf           8,33 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Reichert, Willi             25 LSG Schmelz-Hüttersdorf          22,49 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Reichert, Willi             25 LSG Schmelz-Hüttersdorf          24,08 m  

Männer M80

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Knauber, Herbert            21 TuS 1860 Neunkirchen              7,89 m  
 2.Meier, Alois                19 LC asics Rehlingen                6,82 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Knauber, Herbert            21 TuS 1860 Neunkirchen             23,27 m  
 2.Meier, Alois                19 LC asics Rehlingen               19,27 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Meier, Alois                19 LC asics Rehlingen               21,61 m  
 2.Knauber, Herbert            21 TuS 1860 Neunkirchen             21,18 m  

Schülerinnen W14

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Meyer, Teresa               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf          34,92 m  
 2.Lion, Kathrin               91 LC asics Rehlingen               30,96 m  
 3.Ferrang, Dominique          91 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert     24,08 m  

Schülerinnen W15

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Schorr, Sabrina             89 LC asics Rehlingen               31,68 m  
 2.Rommelfanger, Laura         89 LSG Saarlouis                    29,76 m  

weibliche Jugend B

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        10,76 m  
 2.Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                       8,62 m  
 3.Sauerwein, Katrin           88 LSG Saarlouis                     8,07 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Altmeier, Rebecca           87 LV Merzig                        35,16 m  
 2.Schwindling, Katrin         89 ATSV Saarbrücken                 34,34 m  
 3.Wilhelm, Sonja              87 LSG Sbr.-Sulzbachtal             18,95 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Turon, Kathrin              89 LG Bliestal                      31,90 m  
 2.Krämer, Julia               88 LSG Saarlouis                    31,43 m  
 3.Wilhelm, Sonja              87 LSG Sbr.-Sulzbachtal             31,35 m  

weibliche Jugend A

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Jungton, Ramona             85 LC asics Rehlingen               57,16 m  
 2.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     37,88 m  

Frauen

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Platz, Natalie-Viviane      81 LSG Sbr.-Sulzbachtal              9,18 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Platz, Natalie-Viviane      81 LSG Sbr.-Sulzbachtal             34,47 m  

Frauen W40

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Groß, Elisabeth             61 TV Germania 1910 Piesbach         6,97 m  

Frauen W65

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.02.2004

 1.Schick, Ria                 35 LG Idar-Oberstein                 6,77 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       21.02.2004

 1.Schick, Ria                 35 LG Idar-Oberstein                23,94 m  

Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     LG Berus                           Datum der Veranstaltung : 21. Februar 2004
     Hans-Werner Just                   Veranstaltungsort :       Überherrn-Altforw.
     Gehlscheid 1                       Kreis :                   SLS/MZG
     66802 Überherrn                    Bezirk :                  
     Tel                                Landesverband :           SLB
     Fax                                

Veranstaltung : 12. Faasend-Werfen

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 4 4 3 11 22 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 1 8 5 2 16 Gesamtsumme: 38 Anzahl Vereine: 18
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizensierte Kampfrichter: 4 Helfer: 8 SUMME: 13
Wettkampfleiter: Hans-Werner Just, , Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.