Ergebnisse 2000


nav2001.gif (1259 Byte)


Wettkampfergebnisse von Wettbewerbe
im Bereich des SLB nach Datum

17.12. 1. SLB-Hallensportfest
26.11. 22.Waldlauf des LSC Düppenweiler
19.11. 8. Crosslauf des TV Elm
15.10. Saisonabschlusswerfertag LG BERUS 2.Tag
14.10. Saisonabschlusswerfertag LG BERUS 1.Tag
07.10. 5. Herbstwerfertag des AC Diefflen
23.09. SLB-Senioren-Mehrkampf
23.09. SLB-Senioren 10000m
22./23.09. SLB-Schüler/innen A Mehrkampf komplett
22.09. SLB-Schüler/innen A Mehrkampf 1.Tag
20.09. 2.Abendsportfest SV Saar 05 Saarbrücken
17.09. B-Jugend- u. Schüler-Vergleichskampf
17.09. SLB-Schüler-B-Einzel 2.Teil
16./17.09. Jedermann-Zehnkampf TV Dillingen
16.09. Saison-Abschluss-Sportfest LC Rehlingen
14.09. SLB-Langstaffel
10.09. SLB-DSMM
10.09. Vergleichskampf Moselle vs. SLS/MZG
09.09. SLB-DAMM
09.09. SLB-3000m Frauen und Jugend B
05.09. Abendsportfest des LC Rehlingen
03.09. Schüler- und Jugend-Werfertag des TuS Ensdorf
02.09. Kinder-Olympiade des SV Saar 05 Saarbrücken
27.08. SLB-Schüler-B-Einzel
24.08. Abendsportfest des LAC Saarlouis
23.08. Abendsportfest des SV Saar 05 Saarbrücken
19./20.08. SLB-Mehrkampf Aktive und Jugend in St.Wendel
19.08. EURO-CUP des LC Rehlingen
19.08. Trewa-Schüler-Sportfest des LC Rehlingen
13.08. SLB-Schüler-B-Mehrkampf in Saarlouis
12.08. SLB-Hammerwurf Senioren, Jugend A, Schüler in Ensdorf
08.08. Abendsportfest des LC Rehlingen
06.08. Jürgen-Albert-Gedächtnissportfest LC 72 Altenkessel
25.07. Ferienabendsportfest des LC Rehlingen
22.07. SLB-10-km-Straßenlauf in Saarbrücken
01./02.07. SLB Aktive und Jugend B in Saarbrücken
24.06. SLB-Hammerwurf Aktive und Jugend B in Ensdorf
24.06. Saartalspiele des TV Dillingen
21.06. Abendsportfest des LAC Saarlouis
22.06. SLB-Senioren- und Langhürden in Rehlingen
17./18.06. SLB-Jugend A und Schüler A in Saarbrücken
12.06. Int. Pfingstsportfest des LC Rehlingen
11.06. Pokal der Jugend in Kaiserlautern
10.06. Warndtschülersportfest des TV Ludweiler
07.06. DAMM/DMM/DJMM-Durchgang in Ludweiler korrigiert
04.06. "Fest der schnellen Zwerge" des TV Dillingen
04.06. Karlsberg-Weitsprung-Cup des LAC Saarlouis
03.06. SLB-Blockwettkampf in Homburg
01.06. Pokal der Männer und Frauenvergleich in Homburg
30.05. Kreis-Schüler-Kurzstaffel SB in Saarbrücken
30.05. SLB-Staffel in Saarbrücken
28.05. SLB-Halbmarathon Senioren in Saarlouis
28.05. Kreis-Einzel Aktive + Jugend A+B mit Dép. Moselle
27.05. Schülermehrkampftag des LC Schmelz
24.05. Kreis-Hammerwurf SLS-MZG in Überherrn-A.
20./21.05. Kreis-Schüler SLS-MZG in Saarlouis
20./21.05. Kreis-Einzel SB in Saarbrücken
20./21.05. Kreis-Mehrkampf NK-WND in St.Wendel
13./14.05. SLB-DMM/DJMM in Saarlouis
09.05. Kreis-Langstaffel SLS-MZG in Rehlingen
07.05. Kreis-Mehrkampf SLS-MZG in Saarlouis
07.05. Kreis-Mehrkampf SB
30.04. Bahneröffnung der LSG Saarlouis
29.04. Werfer- und Dreisprungtag des LV Merzig
08.04. Werfertag des TV Ludweiler
08.04. Werfertag des AC Diefflen
08.04. SLB-Langstreckenmeisterschaften
02.04. Läufertag des TV Dillingen
19.03. Deutsch-Franz. Halbmarathon der LTF Marpingen
17.03. Saarländ. Schullaufmeisterschaften
12.03. Schüler-Hallensportfest SC Friedrichsthal
04.03. 8.Faasend-Werfen der LG Berus
27.02. SLB-Cross- und Waldlaufmeisterschaften
06.02. Kreiscross Saarlouis-Merzig/Wadern
30.01. 24. Crosslauf des LC Schmelz
22./23.01. Süddeutsche Hallenmeisterschaften
16.01. Rheinland-Pfalz-Saar-Hallenmeisterschaften
16.01. 11. Waldlauf des TV Hülzweiler
15.01. SLB-Jugend-Hallenmeisterschaften
09.01. 15.Waldlauf des TuS Ensdorf
08.01. 16. Drei-Königs-Werfen LG Berus

 

 


[ Startseite ][ SLB Intern][ Info-Dienst][ Events] [ Kader ][ Links ][ Feedback] [Vereine ]
[ Ergebnisse ] [ Presse ] [ Bestenliste ] [ Partner ]