Logo12.gif (2117 Byte)

Presse


navhome.gif (1296 Byte)

Sport in Zahlen

Dezember /Januar 2003

1. SLB-Hallenwettkämpfe (Hermann-Neuberger-Sportschule Saarbrücken)
20. Drei-Königs-Werfen der LG Berus in Überherrn-Altforweiler)
DLV-50-Besten-Liste 2003 der B-Jugend (saarländische Platzierungen)
27. Volksbank-Nikolaus-Straßenlauf des VfA Neunkirchen
DLV-30-Bestenliste 2003 der Schülerklassen M/W 15/14 (saarländische Platzierungen)
     
 
DLV-30-Bestenliste 2003 der Schülerklassen M/W 15/14 (saarländische Platzierungen)
Schülerinnen W 15 4x100 m: 12. LC asics Rehlingen (Thielen, Lion, Friesener, Kerber) 50,04; Stabhoch: 6. Judith Jasper, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 3,45; Kugel: 28. Melanie Ames, TV St. Wendel, 12,46; Hammer: 19. Julia Krämer, LSG Saarlouis, 38,43; Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m H, Weit, Hoch, Speer): 20. Frauke Lion, LC asics Rehlingen, 2721 Punkte (12,96-12,42-4,95-1,52-33,29); Block Wurf (100 m, 80 m H, Weit, Kugel, Diskus): 23. Annika Kerber, LC asics Rehlingen, 2575 (12,62-12,95-4,53-10,88-24,73); 29. Melanie Ames 2559 (13,97-13,45-5,06-11,70-28,61).
W 14 Weit: 31. Kathrin Turon, LG Bliestal, 5,30; Diskus: 6. Kathrin Turon 31,55; Hammer: 4. Kathrin Turon 39,36; Siebenkampf (80 m H, Hoch, Kugel, 100 m, Weit, Speer, 800 m): 27. Michèle Meyer, LG Reimsbach-Oppen, 3541 (13,10-1,44-10,21-13,19-5,22-28,79-2:39,74); Block Wurf: 19. Kathrin Turon 2425 (13,73-13,87-4,84-9,48-26,72).
Schüler M 15 1000 m: 13. Nicolas Peter, LSG 98 Köllertal, 2:38,44; 5 km Straßenlauf: 16. Nicolas Peter 17:06; 300 m Hürden: 28. Lukas Becker, SV Saar 05, 42,34; Hoch. 24. Stefan Welsch, LC asics Rehlingen, 1,84; Stabhoch: 26. Fabian Stalter, TV Kirkel, 3,60; 36. Benjamin Breid, LSG Quierschied, 3,50; Kugel: 6. Stefan Welsch 16,43; Diskus: 7. Stefan Welsch 52,28; Hammer: 1. Stefan Welsch 66,36; 10. Fabian Weber 53,36; 12. Dominik Diersmann, beide LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, 50,97; Speer: 19.Stefan Welsch 55,38.
M 14 100 m: 28. Trin Iamjarun, TV Ludweiler, 11,7; 1000 m: 12. Steffen Barra, LAC Saarlouis, 2:45,59; 3000 m: 24. Steffen Barra 9:54,87; 80 m Hürden: 19. Lukas Becker 11,54; Hoch: 12. Philipp Fink, beide SV Saar 05, 1,76; Weit: 17. Philipp Fink 5,92; 19. Trin Iamjarun 5,89; 21. Lukas Becker 5,88; Diskus: 20. Joschka Jung, LAC Elm, 42,57; 27. Lukas Becker 41,05; Hammer: 9. Timo Zeltinger, RKV Ensdorf, 41,19; Speer: 19. Lukas Becker 45,92; Achtkampf (80 m H, Weit, Kugel, Hoch, Diskus, Stabhoch, Speer, 1000 m): 4. Lukas Becker 4485 (11,54-5,36-12,35-1,56-39,87-2,80-41,23-2:50,63); Block Sprint/Sprung (100 m, 80 m H, Weit, Hoch, Speer): 4. Lukas Becker 2838 (12,17-11,80-5,78-1,57-45,92); 13. Philipp Fink 2796 (12,72-11,97-5,83-1,70-39,22); 17. Trin Iamjarun 2777 (12,00-11,88-5,89-1,57-34,74); Block Lauf (100 m, 80 m H, Weit, Ballwurf, 2000 m): 1. Trin Iamjarun 2691 (12,21-12,29-5,66-66,00-6:46,71); 29. Philipp Fink 2453 (12,85-12,08-5,80-55,00-8:13,87); Block Wuf (100 m, 80 m H, Weit, Kugel, Diskus): 12. Lukas Becker 2797 (12,24-11,86-5,88-11,37-34,40); 23. Philipp Fink 2696 (12,80-12,09-5,62-11,23-32,38).

 

27. Volksbank-Nikolaus-Straßenlauf des VfA Neunkirchen

komplette Ergebnisliste

10 km (302 im Ziel) Frauen: 1. Anne Krieg, Skate Network Saar, 42:05; 2. Marion Raab, VT Contwig, 43:39; 3. Tamara Schulz 44:13; W 30: 1. Andrea Feller, beide LTF Marpingen, 42:13; 2. Claudia Seel, TV Kirkel, 44:04; 3. Beate Frisch, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 49:32; W 35: 1. Tanja Hooß, LTF Marpingen, 39:51; 2. Gaby Duchstein, LAG Saarbrücken, 42:22; 3. Stephanie Sprengart, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 42:28; W 40: 1. Daniela Frank, LTF Marpingen, 44:27; 2. Ingrid Greber, LC 72 Altenkessel, 45:32; 3. Gerda Becker, LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, 46:23; W 45: 1. Martina Spaniol, LTF Marpingen, 44:18; 2. Lydia Rock, TV Rehlingen, 48:51; 3. Gabriele Bohr, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 55:00; W 50: 1. Marianne Sträßer, LLG Wustweiler, 49:08; W 55: Hannelore Ricke, LAG Sbr., 55:51; W 60: Doris Balke, LSG Saarlouis, 59:04.
Männer: 1. Martin Mousial, TV Meisenheim, 33:47; 2. Martin Schedler, LTF Marpingen, 33:51; 3. Jochen Baltes, SC Friedrichsthal, 34:12; M 30: 1. Thomas Schütz, LC 72 Altenkessel, 34:51; 2. Alexander Bick, LTF Marpingen, 35:10; 3. Philippe Imbsweiler, Palatia Limbach, 37:08; M 35: 1. Romain Possing, LAF Club Police Ducale, 33:58; 2. Marcus Imbsweiler, Palatia Limbach, 35:12; 3. Michael Gärtner, SV Saar 05, 37:37; M 40: 1. Thomas Schmidt, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 35:24; 2. Rüdiger Wojciechowski, LC 72 Altenkessel, 35:38; 3. Malik Bovait, AC Freyming-Merlebach, 36:46; M 45: 1. Gerald Reimer, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 34:48; 2. Armin Noll, TV Niederwürzbach, 35:03; 3. Hermann Jäckel, Primstal, 38:22; M 50: 1. Georg Weber, LF St. Wendel, 40:07; 2. Johannes Schulz, LTF Marpingen, 40:17; 3. Nicole Chenard, Martinique, 40:34; M 55: 1. Rainer Hippchen, TV Bliesdalheim, 42:15; 2. Dieter Meixner, 1.FC Kaiserslautern, 43:11; 3. Gaetano Calcagno, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 45:45; M 60: 1. Horst Backes, SV Saar 05, 40:27; 2. Peter Steinbrecher, LAG Sbr., 40:56; 3. André Thiebaut,. US Forbach, 43:30; m 65: 1. Franz Feller, LTF Marpingen, 43:32; 2. Gerd Imbsweiler, Palatia Limbach, 45:35; 3. Manfred Seel, TV Kirkel, 47:56; M 70: Edmund Klein, LTF Selbach, 51:43; M 75: Benno Natter, TV Brücken, 51:29; M 80: Alois Zimmer, LSG Quierschied, 68:12.
Weibliche Jugend A: 1. Katrin Ullinger, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 44:02; 2. Myriam Helfen, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 50:24.
Männliche Jugend A: 1. Tobias Jochum, LTF Nurmi Urexweiler, 42:37; 2. Michael Wachter, SC Friedrichsthal, 45:10; 3. Rouven Balzer 45:21 – B: 1. Steffen Telch 38:41; 2. Tobias Mix, alle LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 39:09; 3. Dennis Beljankin, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 39:41.
Schülerinnen A: Mirah Römer, Max.-Kolbe-Schule Wiebelskirchen, 54:32 – B: Mirjam Jakob, LTF Marpingen, 67:48.
Schüler A: 1. Julien Sitter, ohne Verein, 43:54; 2. Gabriel Britz, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 44:45; 3. Tobias Backes, SF Köllerbach, 48:46 – B: 1. Pascal Smolny, LSG Quierschied, 50:46; 2. Denny Hippchen, KSV Schiffweiler, 51:38.
4,8-km-Jedermannlauf (18 im Ziel), weiblich: 1. Anissa Scherer, LF TV Walpershofen, 25:15; 2. Nathalie Becker, o.V., 25:22; 3. Sabine Zothe, LF TV Walpershofen, 27:01 – männlich: 1. Ingo Blasius, o.V., 21:05; 2. Marcus Gebhard 22:57; 3. Werner Gebhard, beide LC Völklingen, 22:58.
2-km-Schülerlauf (104 im Ziel), Schülerinnen A: 1. Madeleine Ramke 7:10; 2. Viktoria Kastel 7:27; 3. Lea Weis 8:06 – B: 1. Anne-Kathrin Eberle 7:32; 2. Anna Merscher 7:36; 3. Caroline Frisch, alle LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 7:46 – C: 1. Kathrin Smolny, LSG Quierschied, 7:42; 2. Elena Hoffmann 7:59; 3. Rebecca Rech, beide LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 8:02 – D: 1. Luisa Valeske, LG Saar 70, 8:12; 2. Anika Backes, SF Köllerbach, 8:47, 3. Alessia Jochum, LTF Köllertal, 9:02 – E: 1. Louisa Becker, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 9:16; 2. Catharina Eifler, LG Saar 70, 10:44; 3. Lara Leist, o.V., 10:51.
Schüler A: 1. Tobias Backes, SF Köllerbach, 6:32; 2. Daniel Leibrock, TV Kirkel, 6:40; 3. Tim Wartenphul 6:44 – B: 1. Florian Bohr, beide LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 6:16; 2. Thomas Huckert, Max.-Kolbe-Schule-Wiebelskirchen, 6:34; 3. Benjamin Jung, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 6:43 – C: 1. Jan Lukas Becker, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 7:15; 2. Sebastian May, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 7:26; 3. Lukas Schmitt, TV Eppelborn, 7:30 – D: 1. Jonas Kolzali, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 7:20; 2. Julian Günther, TV Kirkel, 8:08; 3. Till Malsko, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 8:46 – E: 1. Tim Leinenbach, LSC Düppenweiler, 7:58; 2. Björn Bauer, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 8:59; 3. Moritz Siegel, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 10:29.

 

DLV-50-Besten-Liste 2003 der B-Jugend (saarländische Platzierungen)
Weibliche Jugend B 400 m: 12. Nadine Mathis, LSG Saarlouis, 57,09; 800 m: 7. Carla Thinnes, LC asics Rehlingen, 2:11,46; 1500 m: 16. Carla Thinnes 4:42,07; 17. Simone Feld, LAC Saarlouis, 4:42,28; 3000 m: 4. Simone Feld 10:00,12; 10 km Straßenlauf: 29. Carla Thinnes 41:11; 45. Jacqueline Asaro, LC asics Rehlingen, 42:45; Mannschaften: 4. LC asics Rehlingen (C. Thinnes, A. Thinnes, Asaro) 2:09:25; 11. LG Saar 70 (Flaccus, Jochum, Schmidt) 2:38:01; 400 m Hürden: 6. Ricarda Kohler, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 62,53; 27. Nadine Mathis 65,43; Hoch: 44. Nadine Mathis 1,68; Drei: 27. Isabelle Hochscheid, SV Saar 05, 11,33; 36. Ricarda Kohler 11,20; Kugel: 32. Rebecca Altmeier, LV Merzig, 11,72; Diskus: 33. Rebecca Altmeier 35,75; Hammer: 8. Joana Hahn, TV St. Wendel, 48,52; 26. Julia Becker, LAC Elm, 37,24; Siebenkampf (100 m H, Hoch, Kugel, 100 m, Weit, Speer, 800 m): 22. Nadine Mathis 4830 Punkte (15,48-1,63-10,29-12,95-5,27-32,87-2:22,57); 40. Ricarda Kohler 4473 (14,91-1,56-9,22-13,12-5,38-27,42-2:36,93); Mannschaften: 7. LC asics Rehlingen (Czichon, Lion, Weiten) 12449; 11. LSG Saarlouis (Mathis, Kartes, Sauerwein) 11885; 34. LAC Elm (Alles, Jagodin, Becker) 10215; 35. LG DJK Erbach-SG St. Ingbert (Kohler, Dopczynska, Spang) 10180.
Männliche Jugend B 100 m: 14. Manuel Siebel, LC asics Rehlingen, 10,97; 200 m: 28. Manuel Siebel 22,55; 400 m: 8. Manuel Siebel 49,52; 800 m: 10. Mike Seewald, LC asics Rehlingen, 1:55,55; 10 km Straßenlauf: 34. Johannes Schulz, LG Saar 70, 34:41; Mannschaften: 25. LSG 98 Köllertal (Kircher, Peter, Bodewig) 1:57:31; 29. LG Saar 70 (Schulz, Scholz, Kiewel) 2:02:07; 38. TV Kirkel (Leibrock, Bubel, Wörner) 2:25:33; 110 m Hürden: 7. Manuel Siebel 14,28; 2000 m Hindernis: 12. Johannes Schulz 6:18,42; Hoch: 32. Manuel Siebel 1,91; Stabhoch: 24. Manuel Siebel 4,20; 50. Karsten Knuth, LSG 98 Köllertal, 4,00; Weit: 7. Manuel Siebel 7,02; Drei: 13. Sebastian Slawik, LSG Saarlouis, 13,70; 29. Manuel Croon, LC asics Rehlingen, 13,22; 33. Bare Jagodin, LAC Elm, 13,17; 49. Lars Martin, LSG 98 Köllertal, 12,84; Kugel: 23. Manuel Siebel 15,97; Diskus: 38. Manuel Siebel 45,61; Hammer: 17.Stefan Welsch, LC asics Rehlingen, 58,93; 18. Daniel Schmitt, RKV Ensdorf, 58,33; 32. Stefan Mührenberg, TuS Ensdorf, 52,07; Speer: 33. Manuel Croon 54,72; Zehnkampf (100 m, Weit, Kugel, Hoch, 400 m, 110 m H, Diskus, Stabhoch, Speer, 1500 m): 1. Manuel Siebel 7412 Punkte 11,06-6,45-15,97-1,87-50,31-14,46-44,29-4,20-53,18-4:58,93).
 

 

14. BIT-Silvesterlauf in Trier (saarländische Platzierungen
Frauen 5 km Elitelauf: 8. Michaela Schedler, LTF Marpingen, 17:21; 14. (3. WJA): Kristin
Möller, LC creaton Erfurt/LC asics Rehlingen (ab 1.1.04) 18:05.
5 km offene Wertung, W 45: 1. Gabi Celette 19:40 - Weibliche Jugend B: 2. Carla Thinnes
19:38; 3. Antonia Thinnes, alle LC asics Rehlingen, 19:59 - Schülerinnen W 15: 2. Laura Haase, TVG Piesbach, 20:11.
Männer 8 km Elitelauf: 23. Florian Neuschwander, LC asics Rehlingen, 25:00; 27. Stephan
Schu, Tri-Tronic Team St. Wendel, 25:21.
5 km männliche Jugend A: 1. Johannes Schmitt 15:06 - B: 1. Mike Seewald, beide LC
asics Rehlingen, 16:33.

 

20. Drei-Königs-Werfen der LG Berus in Überherrn-Altforweiler)
Frauen Kugelstoßen: Jenny Müller, TuS 1862 Kirn, 12,24; W 40 Kugel: Elisabeth Groß, TVG Piesbach, 6,45.
Männer Hammerwurf: 1. Patrick Klasen 37,68; 2. Tobias Busch, beide TG Konz, 36,71; M 40 Hammer: Joachim Groß, TVG Piesbach, 21,98; M 50 Kugel: Rudolf Thräm, LG Saar 70, 9,68; Diskuswurf: Rudolf Thräm 22,39; M 60 Kugel: Alfons Meilchen 8,81; M 65 Diskus/Hammer: Andreas Burg, beide LG Berus, 39,32/38,33; M 70 Kugel/Diskus/Hammer: 1. Heinrich Adam 8,97/31,33/20,78; 2. Edmund Schneider, beide LSG Schmelz-Hüttersdorf, 7,53/27,11/17,54; M 80 Kugel/Diskus/Hammer: Herbert Knauber, TuS 1860 Neunkirchen, 7,84/23,38/21,14; M 85 Kugel/Diskus/Hammer: Alois Meier, LC asics Rehlingen, 7,23/20,34/22,92.
Weibliche Jugend A Hammer: Sarah Noll, TG Konz, 36,73 - B Kugel: 1. Anna Barth, TuS 1862 Kirn, 11,49; 2. Melanie Ames, TV St. Wendel, 10,35; 3. Rebecca Altmeyer, LV Merzig, 9,97; Diskus: 1. Rebecca Altmeyer 32,27; 2. Sandra Reisner, MTV Bad Kreuznach, 30,03; 3. Anna Barth 28,84; Hammer: 1. Julia Aschinger, TG Konz, 38,02; 2. Julia Becker, LAC Elm, 32,55; 3. Julia Krämer, LSG Saarlouis, 32,12.
Männliche Jugend A Kugel/Diskus: Stefan Keller, TuS 1862 Kirn, 17,26/48,63 - B Kugel: Markus Keller, LG Berus, 11,93; Hammer: 1. Stefan Welsch, LC asics Rehlingen, 61,84; 2. Dominik Diersmann 42,74; 3. Fabian Weber, beide LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, 38,05.
Schülerinnen W 15 Hammer: Laura Rommelfanger, LSG Saarlouis, 29,92 - W 14 Hammer: 1. Dominique Ferrang, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 29,18; 2. Kathrin Lion, LC asics Rehlingen, 27,22; 3. Teresa Meyer, LSG Schmelz-Hüttersdorf, 27,11.
Schüler M 15 Hammer: Joschka Jung, LAC Elm, 29,96 - M 14 Hammer: 1. Thomas Ullinger, LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, 26,33; 2. Daniel Burger, LAC Elm, 26,15 - M 13 Hammer: Patrick Weber, TG Konz, 26,98 - M 12 Hammer: Marius Rommelfanger, LSG Saarlouis, 19,98.

 

1. SLB-Hallenwettkämpfe (Hermann-Neuberger-Sportschule Saarbrücken)
Frauen 60 m: 1. Tina Kron, SV Saar 05, 7,65; 2. Bianca Kappler, LC asics Rehlingen, 7,68 (Vorl. 7,65); 3. Sabine Bauer, SV Saar 05, 7,69; 400 m: 1. Tina Kron 54,67; 2. Saskia Ball, VfB Gaggenau, 61,79; 1500 m: Kristin Möller, LC asics Rehlingen, 4:41,90; 60 m Hürden: 1. Anke Steffen, LC asics Rehlingen, 9,34; 2. Saskia Ball 9,75; Hochsprung: 1. Anke Steffen 1,63; 2. Julia Wydra, TV St. Wendel, 1,54; 3. Jennifer Metzger, LSG 98 Köllertal, 1,40; Kugelstoßen: 1. Esther Eisenlauer, SV Saar 05, 12,59; 2. Anke Steffen 10,82.
Männer 60 m: 1. Simon Kirch, SV Saar 05, 6,91 (V 6,87); 2. David Busch, LC asics Rehlingen, 7,17 (V 7,13); 3. Lukas Hurrle, VfB Gaggenau, 7,23; 400 m: 1. Simon Kirch 47,00; 2. Falco Lausecker, TV Bürstadt, 50,16; 3. Harald Schmidt, SV Saar 05, 51,65 1500 m: 1. Florian Neuschwander 3:56,47; 2. Johannes Schmitt, beide LC asics Rehlingen, 3:58,59; 3. Didi Mourad, SV Saar 05, 3:59,01; 60 m Hürden: 1. Lukas Hurrle 8,78; 2. Harald Schmidt 8,91; Stabhochsprung: 1. Richard Möcks, LSG 98 Köllertal, 5,20; 2. Jörg Müller, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 4,30; Weitsprung: 1. Steffen Greiner, SV Saar 05, 5,76; 2. Michael Wachter, SC Friedrichsthal, 5,59; Kugel: 1. Martin Vogel 12,44; 2. Wolfram Kirsch, beide SV Saar 05, 8,41.
Weibliche Jugend A 60 m: 1. Nadine Mathis 8,22 (V 8,19); 2. Julia Petereit, beide LC asics Rehlingen, 8,51 (V 8,48); 3. Kathrin Colling, LSG 98 Köllertal, 8,68; 60 m Hürden: 1. Nadine Mathis 9,60; 2. Julia Petereit 9,85; 3. Julia Wydra, TV St. Wendel, 10,09; Weit: 1. Ricarda Kohler, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 5,20; 2. Julia Wydra 4,97; 3. Julia Petereit 4,73; Kugel: Jennifer Goss, SC Friedrichsthal, 7,08 - B 60 m: 1. Frauke Lion 8,11; 2. Annika Kerber, beide LC asics Rehlingen, 8,15 (V 8,13); 3. Anika Cloß, TV St. Wendel, 8,19; 400 m: 1. Annika Kerber 62,23; 2. Sabina Dopczynska, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 62,71; 3. Jasmin Müller, LSG Saarlouis, 62,73; 60 m Hürden: 1. Frauke Lion 9,70; 2. Stefanie Friessner, LC asics Rehlingen, 9,82; 3. Svenja Altmeyer, LSG 98 Köllertal, 9,86; Stabhoch: Laura Rommelfanger, LSG Saarlouis, 2,50; Weit: 1. Frauke Lion 5,29; 2. Meike Hilles, LG ON Birkenfeld, 5,12; 3. Maren Kiefer, TV Elm, 5,12; Kugel: 1. Rebecca Altmeier, LV Merzig, 10,91; 2. Melanie Ames, TV St. Wendel, 10,61; 3. Madelaine Seifert, LC asics Rehlingen, 9,61.
Männliche Jugend A 60 m: 1. Thomas Dexler 7,22; 2. Falco Lausecker, beide TV Bürstadt, 7,40; 3. Tobias Rigsinger, VfB Gaggenau, 7,43 (V 7,41) u. Konstantin Dubino, LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, 7,43; 400 m: 1. Benjamin Göritz, LSG 98 Köllertal, 50,24; 2. Andreas Schanding, LC asics Rehlingen, 52,10; 3. Daniel Wilhelm, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 56,67; 1500 m: Stefan Bleier, VfB Gaggenau, 4:44,25; 60 m Hürden: 1. Tobias Rigsinger 8,69; 2. Tobias Barduhn, LSG Saarlouis, 8,98; 3. Tobias Keppner, LSG 98 Köllertal, 9,62; Hoch: 1. Tobias Barduhn 1,87; 2. Frank Wirtz, LSG 98 Köllertal, 1,81; 3. Michael Wachter, SC Friedrichsthal, 1,63; Stabhoch: Tobias Keppner 3,40; Dreisprung: Dominic Jourdain, LAC Saarlouis, 12,60 - B 60 m: 1. David Amspacher, PST Trier, 7,30 (V 7,21); 2. Rouven Christ, ATSV Saarbrücken, 7,62; 3. Martin Degen, LSG 98 Köllertal, 7,63 (V 7,59); 400 m: 1. Christoph Huber, TV Bliesen, 52,97; 2. David Amspacher 54,06; 3. Daniel Schackmar, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 56,06; 1500 m: 1. Nicolas Peter, LSG 98 Köllertal, 4:28,24; 2. Philipp Nachtsheim, SC Friedrichsthal, 5:10,80; 60 m Hürden: 1. Jan Uder, LSG 98 Köllertal, 9,02 u. Simon Hechler, LG DJK Erbach-SG St. Ingbert, 9,02; 3. Martin Degen 9,20; Hoch: 1. Moritz Wagner, LSG 98 Köllertal, 1,84; 2. Michael Chrubasik, LSG Sbr.-Sulzbachtal, 1,63; Stabhoch: Benjamin Breid, LSG Quierschied, 3,40; Drei: 1. Michael Hossfeld 11,80; 2. Jonas Bumann, beide ATSV Sbr., 11,70; 3. Leo Heinz, LSG Quierschied, 11,05; Kugel: 1. Stefan Welsch, LC asics Rehlingen, 13,78; 2. Matthias Pitsch, LC 72 Altenkessel, 13,64; 3. Moritz Wagner 12,52.